Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Sergirey

Побои

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В эту субботу моего мужа избила женщина, она наносила ему побои по голове, а потом пнула его и он полетел вниз по лестнице, вниз головой, всё это происходило на моих глазах и его маме, после того как он упал с лестницы к нему подбежал её сожитель и начал его бить и кричать не трогай мою женщину, хотя он от неё закрывался руками, т.к. он так воспитан, что женщин нельзя трогать. Потом я с криками кинулась на помошь к мужу его уже били вдвоём эта так сказать женьщина и её сожиель, я очень сильно испугалась и громко кричала, они всётаки потом остановились, у меня был сильный шок, мужу расцарапали всё лицо, у него текла кровь, на лбу образовалась гематома, сегодня обратились в травму сделали снимки и сказали что у него сотрясение головного мозга и отправили на лечение в стационар. Причем эта женщина когда наосила побои моему мужу она его нецензурно оскабляла, мне это очень обидно было слышать, и получается сейчас у меня муж лежит в больнице с головной болью а эта дамочка живет в своё удовольствие, неужели нет на таких людей управы? Можно ли её привлечь к ответу за свое дияние и если возможно то как это сделать? С уважением, Ирина.

Поделиться сообщением

По идее в отдел полиции по месту жительства должно поступить сообщение из травмпункта и участковый обязан придти к Вам сам по получении такого сообщения. Но можно самостоятельно подать заявление о привлечении граждан к ответственности в отдел по месту произошедшего.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если он в травмопункте сказал, что упал с лестницы то идите в милицию по месту совершения преступления и пишите заявление. А если он сказал все как было то по любому в милицию телефонограмма придет и она проведет проверку. А вообще то в таких случаях сразу в милицию обращаются а не спрашивают совета на форуме. Вы же не в деревне надеюсь живете.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Советую обратиться в милиции чем раньше, тем лучше, не исключено, что "злодеи" уже побывали там, а у нас часто бывает, кто первый, тот и прав.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А сколько дней даётся на обращение в милицию? А может так быть что если мы напишем заявление, то эта дамочка придумает что нибудь, например что её били, а не она била, ей наврать ничего не стоит, она кичится тем что она мать троих детей, мол все козыри у неё. И просто сейчас мй муж лежит в больнице, могу ли я как жена подать заявление и куда мне обращаться, что делать?

Поделиться сообщением

А сколько дней даётся на обращение в милицию?

вообще есть сроки давности, но они годами исчисляются, так что у вас есть время, обращайтесь.

по поводу троих детей и наврать, то конечно могут и наврать, а вот дети тут не причем. Возможно есть свидетели - соседи, которые видели через гласок. Вы можете написать конечно, но лучше тогда спросить у врача давали ли они телефонограмму в милицию. Он что сказал, откуда травмы?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А сколько дней даётся на обращение в милицию? А может так быть что если мы напишем заявление, то эта дамочка придумает что нибудь, например что её били, а не она била, ей наврать ничего не стоит, она кичится тем что она мать троих детей, мол все козыри у неё. И просто сейчас мй муж лежит в больнице, могу ли я как жена подать заявление и куда мне обращаться, что делать?
Ничего вам не надо делать. Пусть муж скажет в больнице, что его избили, а потом полицаи сами придут и всё что надо сделают, объяснят, как быть дальше.

Дома сидите.((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ничего вам не надо делать.

Не прав, брат.

Лучше сходить и написать заявление. Потому, что телефонограмму могут по халатности не отправить. Телефонограмма может затеряться в отделении....

Sergirey,

Что касается сроков подачи заявления, то они ничем не ограничены.

Но чем раньше подадите, тем лучше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Потому, что телефонограмму могут по халатности не отправить. Телефонограмма может затеряться в отделении....

Согласен!:yes2: Бывает и такое, но нечасто.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А как узнать и у кого отправили телефонограмму или нет?

Поделиться сообщением

Согласен! Бывает и такое, но нечасто.

Когда-то очень давно, когда я оперил на "земле", у нас в РУВД был участковый Мамедов, на территории которого находился травмпункт. Так, если в травмпункт обращались пострадавшие, проживающие на территории Мамедова, то прежде чем направить в отделение телефонограмму врачи созванивались с ним и спрашивали разрешения...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как узнать и у кого отправили телефонограмму или нет?

А не проще ли пойти в отдел полиции и написать заявление?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос являемся ли мы свидетилями я жена, моя свекровь и моя мама или нас в расчёт не возьмут?

Поделиться сообщением

И то что я закрывала собой мужа чтобы его не били, я как свидетель считаюсь или так же пострадавшей?

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос являемся ли мы свидетилями я жена, моя свекровь и моя мама или нас в расчёт не возьмут?

Да, Вы можете являться свидетелями.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А не проще ли пойти в отдел полиции и написать заявление?
Так муж в больнице лежит, у него постельный режим, кто писать будет? Разве я могу подать от его имени?

Поделиться сообщением

И то что я закрывала собой мужа чтобы его не били, я как свидетель считаюсь или так же пострадавшей?

Вас били, отталкивали, душили, царапали, кусали, щипали?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос , эта женщина кричала что мой муж дебил и рожа у него дебильная, и что он тряпка и размазня, это как расценивать? Я считаю это грубым оскорблением, как это фиксировать? Какие нужны док-ва? Если нет видио или диктофонной записи.

Поделиться сообщением

Меня отталкивали и оскорбляли, я помню что очень сильно кричала, просто визг, так как я не могла ничеко сказать, сильно была напугана

Поделиться сообщением

Ответ для автора. Вы такие вещи спрашиваете? Где узнать про телефонограмму? Вы с мужем то общаетесь? Спросите у него что он сказал при поступлении в больничку. Там обязательно спрашивают криминал или нет. И зачем Вам идти самой в полицию. Позвоните по 02 и скажите что мужа избили и он лежит в такой то больнице. Поверьте что через пару часов к нему в палату заявится опер или участковый и возьмет объяснение. А уж если муж пожелает то и заявление напишет. (я бы не стал )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разве я могу подать от его имени?

Пусть муж напишет заявление, а Вы отнесете его в полицию. Заявление обязаны принять, зарегистрировать по КУСП и выдать Вам талон-уведомление, в котором будет указан регистрационный номер заявления.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Позвоните по 02 и скажите что мужа избили и он лежит в такой то больнице. Поверьте что через пару часов к нему в палату заявится опер или участковый и возьмет объяснение.

Тут же возбудит дело, расследует его, потом в палату примчится судья рассмотрит дело и вынесет приговор...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А уж если муж пожелает то и заявление напишет. (я бы не стал )

Вопрос, почему бы вы не стали писать? Какие доводы.

Поделиться сообщением

Муж сообщил врачу что ему била по голове женщина, вообще-то он лежит в травмотологии в нейрохирургическом отделении.

Поделиться сообщением

Муж сообщил врачу что ему била по голове женщина, вообще-то он лежит в травмотологии в нейрохирургическом отделении.

Тогда я не понимаю почему до сих пор не собрали материал в местном отделе милиции. У нас такое сразу регистрируется. Звоните 02 и обрисуйте ситуацию без эмоций. Я бы не стал писать заявление по личным соображениям.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.