Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отобрали машину


Гость s@sh@73

Рекомендуемые сообщения

ДПС задержала машину.Зарулем был не я,другой водитель который оказалось был не трезвый(машина по доверенности принадлежит мне) я был на месте задержания.Но машина была арестована и помещена на спец стоянку.У меня документов не спрашивали.Просто отобрали машину и все.протокол задержания составили на того водителя.Написал заявление в прокуратуру на действия ДПС. прошел месяц ни ответа ни привета! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?
Дойти лично до прокуратуры и у секретаря узнать, кому поручили проверку по вашему заявлению, а потом сразу же идти к исполнителю и всё уточнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОННО ЛИ БЫЛО ВООБЩЕ ЗАДЕРЖАНИЕ Т.С

А Вы говорили сотрудникам, что

являетесь владельцем машины?

Вы были трезвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорили сотрудникам, что

являетесь владельцем машины?

А зачем? Машину со штрафстоянки можно на другой день забрать. К тому же первые сутки бесплатно, а прав по ч.2 ст.12.8 можно было бы лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Машину со штрафстоянки можно на другой день забрать. К тому же первые сутки бесплатно, а прав по ч.2 ст.12.8 можно было бы лишиться.

Дык, оно понятно, что лучше было не говорить. Но у водителя-то похоже доверенности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, оно понятно, что лучше было не говорить. Но у водителя-то похоже доверенности не было...

Доверенность можно написать задним числом. НЕ могу понять, что автор-то сейчас хочет? Опротестовать действия инспекторов? Так они вроде бы все сделали по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность можно написать задним числом.

Написать-то можно. Но на момент задержания у пьяницы не было тпкой доверенности.

Так они вроде бы все сделали по закону.

Дык я ж про то и спрашиваю: заявлял автор гайцам о том, что он владелец или не заявлял?

Если не говорил, дык все по закону.

Если говорил, то возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все время им говорил что я владелец машины но они меня игнорировали.там на месте были и дпс и ппс но не кто документов не спросил.потом вообще машину угнали на пост дпс и сказали утром заберешь. я был трезв.такое впечатление что они со стоянкой совместно все делают лишбы угнать.утром на стоянке мне сказали сегодня ты ее не заберешь. и точно поехал в гибдд там сказали что нужного человека нет будет вечером.и на следующий день таже история.написал в прокуратуру чтоб проверили законность изъятия ТС но прошел месяц а вответ тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я был пьян где протокол от ППс о нахождении в нетрезвом виде в общественном месте.они были там .дело было на стоянке у супер маркета.гаишники вообще ниче не спрашивали я им говорил машина моя отдайте ключи я пошел домой. они сказали что не брали ключи.а потом прыг в машину и погнали на пост! на мобилу не че снимать не дали. пытались отобрать. вобще действовали грубо и нагло.не представились даже по моей просьбе только пузом на капот отшвырнули и все будто меня нет.это все я изложил прокурору но ответа пока нет 2 месяц пошел.БЕДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все время им говорил что я владелец машины но они меня игнорировали.

Да, Вам просто повезло, что Вас самого не лишили водительского удостоверения за передачу управления т/с лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

А все остальные действия Вы вправе обжаловать. Порядок обжалования есть здесь в какой-то теме. Поищите. Вы никакие документы здесь не выложили, поэтому вряд ли кто-то может дать Вам правильный совет, все на Ваших эмоциях и предположениях обиженного лица. Нет ни протокола отстранения от управления, ни акта помещения на штрафстоянку. Жалобу на имя нач гаи надо было бы написать на неправомерные действия сотрудников. Но это лучше от имени Вашего приятеля, а Вас в качестве свидетеля. С трудом верится, что все так и было, как Вы описываете. Разозлили Вы их, понты взыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте подскажите как поступить машину моего мужа остановил зам начальника роты гбдд за якобы не включенные фары у моего мужа прав нет за рулем сидел водитель который начал спорить с этим начальником тогда этот гибддшник вызвал патрульный экипаж дпс и сказал что он остановил машину где за рулем сидел мой муж без прав которые он не когда не получал и даже не учился на вождение составили протокол свозили моего мужа на освидетельствование в наркологию а машину увезли на штраф стоянку когда пришли на разбор палетов начальник в наглую заявил что вы заплатите штраф 2500р а когда у него спросили есть ли у него свидетели он ответил поищем а когда зашла речь о видео регистраторе был ответ сделаем и вообще я могу пойти главным свидетелям в суд если вы будете подавать жалобу у меня такой вопрос может ли он быть свидетелям по нашему делу если он нагло врет просто при составление протокола водитель который сидел за рулем не был вписан осталось просто пустая графа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте подскажите как поступить машину моего мужа остановил зам начальника роты гбдд за якобы не включенные фары у моего мужа прав нет за рулем сидел водитель который начал спорить с этим начальником тогда этот гибддшник вызвал патрульный экипаж дпс и сказал что он остановил машину где за рулем сидел мой муж без прав которые он не когда не получал и даже не учился на вождение составили протокол свозили моего мужа на освидетельствование в наркологию а машину увезли на штраф стоянку когда пришли на разбор палетов начальник в наглую заявил что вы заплатите штраф 2500р а когда у него спросили есть ли у него свидетели он ответил поищем а когда зашла речь о видео регистраторе был ответ сделаем и вообще я могу пойти главным свидетелям в суд если вы будете подавать жалобу у меня такой вопрос может ли он быть свидетелям по нашему делу если он нагло врет просто при составление протокола водитель который сидел за рулем не был вписан осталось просто пустая графа ?

если он машину остановил, то он и будет свидетелем. Если у него не написано на лбу, что он врет то ему и поверят. Какие основания у суда не верить начальнику ГИБДД? никаких других свидетелей или видеорегистраторов не надо.

Объясните судье, какая выгода начальнику ГИБДД врать? зачем ему придумывать, что за рулем был другой человек? Это только звучит так просто. Ведь это уголовное преступление. Кто же пойдет на него за 2500руб которые идут даже не в карман, а в бюджет??? Таких сумасшедших еще поискать надо.

Так что в игре слово против слова вы конечно проиграете начальнику ГИБДД. Ждите когда он попадется на другом подлоге. Хотя я вот скорее поверил бы, что муж был за рулем, чем в то, что начальник ГИБДД такие детские бессмысленные поступки совершает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...