Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завтра суд, меня не вызывали на осмотр и оценку ущерба!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень нужна помощь!

Завтра судебное заседание!

Вкраце... Было ДТП, меня признали виновным, хотя тот человек мне подрезал, я врезался в него, он еще задел две машины... ну так как я был крайний я остался виноват за всех. Обжаловать уже позно так как было год назад, примерно месяцев 6 назад мне звонил один из участников дтп и сказал что их подговорил тот который подрезал и поэтому они написали, что считают виновным меня. На осмотр и оценку ущерба ни по одному случаю меня не вызывали. Тому дяде выплатили 116 тыс, он мне предъявляет еще 70. Хотя есть фоты с места ДТП и у меня приезжал друг и видел его авто потерпевшего, там нет многих повреждений которые отражены в экспертизе. Суд назначал независимую по актам осмотров. Я не думаю что она будет сильно отличаться. Я не согласен в первую очередь с актами осмотров. Что мне делать? Я ведь повторюсь не был вызван ни на один осмотр, ни на одну оценку, ни на одну экспертизу... Прошу Вашей помощи!

Заранее благодарен!

Если можно продублировать ответ на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать уже позно так как было год назад,

Оспаривать свою вину в ДТП вы можете и в данном судебном процессе.

На осмотр и оценку ущерба ни по одному случаю меня не вызывали.

Нет в законе нормы, которая обязывает вас вызывать.

у меня приезжал друг и видел его авто потерпевшего, там нет многих повреждений которые отражены в экспертизе

Ходатайствуйте о назначении судебной трасологической экспертизы.

Самый главный совет, найдите в Уфе грамотного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать свою вину в ДТП вы можете и в данном судебном процессе.

Нет в законе нормы, которая обязывает вас вызывать.

Ходатайствуйте о назначении судебной трасологической экспертизы.

Самый главный совет, найдите в Уфе грамотного юриста.

Есть грамотный юрист она уж год мной за 10т. занимается, но я деньгами не богат... Щас финансовая засада у мя... и не удобняк ее еще просить... Вот завтра пригласила на заседание... Ознакомимся с оценкой от суда и далее видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в законе нормы, которая обязывает вас вызывать.

В соответствии с Методическим руководством по определению стоимости автомототранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления, утверждённого Министерством экономики РФ 04.06.98 года и согласованного письмом Министерства юстиции РФ от 25.02.98 года № 12-67 при осмотре автомототранспортного средства п. 4.3.3. заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении и должно быть отправлено адресату не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра. Кроме того, на основании п. 4.3.4. осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии не только заказчика, но и всех других заинтересованных лиц. Если же заинтересованные лица не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом, об этом делается соответствующая отметка в Акте осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Методическим руководством по определению стоимости автомототранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления, утверждённого Министерством экономики РФ 04.06.98 года и согласованного письмом Министерства юстиции РФ от 25.02.98 года № 12-67 при осмотре автомототранспортного средства п. 4.3.3. заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении и должно быть отправлено адресату не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра. Кроме того, на основании п. 4.3.4. осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии не только заказчика, но и всех других заинтересованных лиц. Если же заинтересованные лица не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом, об этом делается соответствующая отметка в Акте осмотра.

в том то и дело... мненя не извещали... не было ни телеграм, ни кто мне не звонил... Тем более я разговаривал с экспертом который делал вторую экспертизу в оф.сервис центре истца, он сказал что делал все по актам осмотра в страховой и со многими пунктами был несогласен, но они фигурировали в актах...

Как мне сейчас выкручиваться?

На что ссылаться? Что говорить в суде?

Ходотайство на проведение трассиологии суд прошлый раз отклонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на что? вы адвоката наймите он вам все подскажет. сами не суйтесь.

согласно п. 2 ст. 55 ГПК РФ Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Таким образом, просите признать оценку не законной, проведенной с нарушением вышеуказанных норм.

Просите провести судебную экспертизу

все письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на что? вы адвоката наймите он вам все подскажет. сами не суйтесь.

согласно п. 2 ст. 55 ГПК РФ Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Таким образом, просите признать оценку не законной, проведенной с нарушением вышеуказанных норм.

Просите провести судебную экспертизу

все письменно.

Юристка моя уже на это ссылалась, она будет продолжать стоять на своем, но суд не принял во внимание, возможно по тому, что тот дядя востановил свой авто уже давно. Суд уже назначал независимую экспертизу, вот сегодня будем знакомиться с результатами, но данная экспертиза основывается на акты осмотров в страховой, с которыми я вкорне не согласен, так как не был при осмотре и там указано много мистически лишнего.

Уважаемые, если можно ответы и советы на почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методическим руководством по определению стоимости автомототранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления, утверждённого Министерством экономики РФ 04.06.98 года и согласованного письмом Министерства юстиции РФ от 25.02.98 года № 12-67 при осмотре автомототранспортного средства п. 4.3.3. заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении и должно быть отправлено адресату не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра. Кроме того, на основании п. 4.3.4. осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии не только заказчика, но и всех других заинтересованных лиц. Если же заинтересованные лица не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом, об этом делается соответствующая отметка в Акте осмотра.

Это НПА? Это просто методика! Какие последствия?, да просто назначат судебную экспертизу максимум и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды ссылаются в своих решениях на это, когда им выгодно оправдать свое решение

Вы за все суды-то так не ручайтесь.

Это НПА? Это просто методика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суды ссылаются в своих решениях на это, когда им выгодно оправдать свое решение

Ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Благодарю Вас за ответ!

Но к огромному сожалению и моему шоку я был нокаутирован не только исковым заявлением о непонятных суммах в общем на 49 тыс.руб., но и решением суда который к 49 прибавил еще 14 тыс.руб. являющиеся 2/3 частями предъявляемыми страховой компании которые истец предъявлял именно ей, а судья подарил мне похоже на новый год и в совокупности получилось 63 тыс.руб.

Прошу прощения, а что означает: "(РД №37.009.015-98 п.4.1.4)" пожалуйста расшифруйте... Это мне на др. форуме посоветовали...

Суд в очередной раз не принял во внимание все наши слова, доводы и т.п. просто не знаю как правильно назвать, дословно мы ссылались на:

"В соответствии с Методическим руководством по определению стоимости автомототранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления, утверждённого Министерством экономики РФ 04.06.98 года и согласованного письмом Министерства юстиции РФ от 25.02.98 года № 12-67 при осмотре автомототранспортного средства п. 4.3.3. заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении и должно быть отправлено адресату не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра. Кроме того, на основании п. 4.3.4. осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии не только заказчика, но и всех других заинтересованных лиц. Если же заинтересованные лица не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом, об этом делается соответствующая отметка в Акте осмотра."

Не оспариваем Вины за те детали которые занесены в схему, справку, но не согласны с теми которые появились в наше отсутствие из неоткуда.

Там получается он делал осмотр и оценку в страховой, потом по актам осмотра считал у так называемого независимого в сервисе, вызывая на скрытые и дополнительные дефекты представителя страховой. Меня же ни разу.

Предварительную кассационную жалобу мы оставили, решение получим после праздников, но так как инстанция будет другая я не смогу рассчитывать на помощь юриста хотя очень хотелось бы, просто денег на него физически нет... У мя ЗП 15, жена в декрете, ладно, просто не могу.

Похоже дальше придется либо опустить руки, либо как попробовать барахтаться, но как?

Если бы вы подсказали я был бы признателен и благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак с чем не согласны то??? Вину в ДТП не оспариваете. То что пишете про извещение вас...ну это не имеет никого значения. что за указания то методические?? вы не лишены возможности оспаривать результаты экспертизы. Вас не было на месте? и что? вы вцепились бы в эксперта руками?

Вот какие детали появились их и обсуждайте в суде. Хотя если это скрытые повреждения, разве странно, что их не было при первоначальном осмотре???

Не годится ваш довод про отсутствие на осмотре машины, он не интересный и пустой.

Сумма ремонта не особо большая. Нет ощущения, что вас как то обманули. Может вы просто не понимаете ничего в ремонте машин? это не удивительно. Много кто не понимает. реальный ремонт часто дороже чем кажется неспециалисту.

Так что никакого секрета нет в вашем деле. Вина очевидна. А стоимость ремонта определил эксперт. Никаких существенных процессуальных нарушений вы не привели.

дава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше уточним, а то вы все рассказываете общие слова. Назовите машину которую вы ударили. покажите хотя бы общее фото повреждений и назовите те фантастические детали которые по вашему мнению не повреждены, а их эксперт вписал. И тогда каждый здесь сможет примерно понять существо дела.

То что у вас нет денег это понятно. Только ведь не означает автоматически, что экспертиза посчитана неправильно. Почитайте форум и увидите, что почти всем потерпевшим по ОСАГО занижают выплаты и они идут в суд и взыскивают остальное. В вашем случае случилось ровно так. Но вы с другой стороны оказались и почему то абсолютно уверены, что это заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanNikolaevich, весь пост не читал, но вот 2 соображения:

1. если все было так, как вы сказали, то то, что вы признались в виновности, немного и значит. В суде требуйте автотехнич.(или трасологич., если есть фотки) экспертизу установления, кто чего нарушил. Это у них называется оспаривать иск по праву. Докажете, что вас подрезали - это будет минимум обоюдка со всеми вытекающими

2. СК выплатила 116 тыс - значит это такой ущерб, и на это есть соотв.бумага. Ваш адвокат должен на этом сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с начала.

Я ехал на Дэу Нексии по третьему ряду в четырех полосной дороге со скоростью 60 - 65 км/ч, летом в солнечную погоду утром часов в 11, прошел поворот градусов 45, удалившись незначительно от поворота на расстояние 50 - 70 метров, обратил внимание боковым зрением, что слева по крайней левой полосе меня обгоняет высокая темная машина похожая на кроссовер или внедорожник и начинает перестраиваться в мою сторону без указателей поворота, проще говоря прижиматься. Для того чтоб постараться избежать столкновения я повернулся в сторону правого бокового зеркала для того чтобы постараться перестроиться в соседний правый ряд. Но так как машин было достаточно много, т.е. высокая интенсивность потока внимание на боковое правое зеркало продолжалось честно не помню около 1-3 секунд. Когда я повернулся прямо, точнее стал смотреть вперед я увидел останавливающуюся передо мной Шевроле Ниву, я конечно нажал на тормоз, уйти в сторону не получалось из-за интенсивности движения, я на тормозах накатом врезался в Шевроле Ниву в правый задний угол примерно зацепив одну четвертую заднего бампера.

Остановившись и в шоковом состоянии выйдя из машины увидел что еще повреждены 2 машины Ваз 2114 и Ваз 2109.

Схема http://www.zonazakona.ru/attachment.php?attachmentid=13127&stc=1&d=1326185386

Фото с места http://www.zonazakona.ru/attachment.php?attachmentid=13128&stc=1&d=1326185489

Повреждение машин http://www.zonazakona.ru/attachment.php?attachmentid=13130&stc=1&d=1326188332

В схеме не указан мой тормозной путь, просто был в шоке и похоже проглядел, хотя на фото все видно.

Прибывшим сотрудникам так и рассказал, но когда спросили где подрезавший внедорожник я растерявшись сказал что он наверно уехал.

Позднее, когда прошло уже с месяца два я общался с одним дядей, который в свое время занимался трассиологией, так он сказал что тот подрезавший внедорожник и был Шевроле Нивой судя по расположению транспортных средств и схеме движения, так же в какой то программе внеся определенные данные и длину тормозного моего пути подтвердил что моя скорость не превышала 65 км/ч.

Так же через наверно месяцев 6 мне звонил один из участников на ВАЗ 2109, который сказал что дядя вредный на Шевроле Ниве их просто подговорил, чтоб они сказали что считают виновным меня, типа заморочек не будет и все получат одной суммой с моей страховой компании, но в суд он не пойдет. Когда назначили первый суд его номер и по настоящее время недоступен.

Я просто не специалист в юридической сфере, поэтому не знаю как нужно было оспаривать виновность. Юристы к которым обращался говорили что уже поздно.

Хозяин Шевроле Нивы как-то мне позвонил и сказал что надо подъехать на АвтоВАЗ там будет экспертиза, я попросил чтоб он отправил телеграмму, но он отказался это сделать. Я все равно приехал со знакомым и оказалось что ни какой экспертизы не будет он уже сделал две экспертизы, то есть оценку в специалистом страховой и по актам осмотра у независимого эксперта, а сейчас он просто хочет чтоб я ему отдал 200 тыс.руб. Я такими деньгами не располагаю и я не согласен с рядом запчастей указанных в оценке. Мы прошли к разобранному и за шпаклеванному его авто на стенд, при осмотре было обнаружено что отсутствует деформация крыши, которая фигурирует в экспертизе, мы поинтересовались где дефект, на что он ответил что была небольшая вмятина, которую жестянщик выдавил пальцем и все стало нормально. Замена передних сидений меня так же удивляет, они были целыми и на месте ДТП. Так же он сказал что сорван задний мост, тогда как он смог уехать с места ДТП самостоятельно на своем авто, так же самостоятельно добраться до экспертизы и авторизованный сервис центр? Дверь багажника так же не была повреждена, умудрился заменить полик багажника. Заменил кожух запасного колеса, который я физически бы своей машиной не мог задеть и не задел. Да в принципе там много чего непонятного появилось... Я это ни чего не видел, меня не приглашали.

Вот и вопрос... Что делать? А тут еще независимую от суда назначали, которую проводили по тем же пресловутым актам осмотра, и решение суда так же непонятно... Шевроле Ниву уже давно похоже он востановил, я свою Нексию давно продал не восстанавливая, так как мне для работы авто нужно...

Может кто чем поможет, чего подскажите....

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но плохо вы понимаете, как надо ездить. Все куда то уйти хотите от столкновения. Так всегда будете виноваты во всех ДТП.

меня обгоняет высокая темная машина похожая на кроссовер или внедорожник и начинает перестраиваться в мою сторону без указателей поворота, проще говоря прижиматься. Для того чтоб постараться избежать столкновения я повернулся в сторону правого бокового зеркала для того чтобы постараться перестроиться в соседний правый ряд. Но так как машин было достаточно много, т.е. высокая интенсивность потока внимание на боковое правое зеркало продолжалось честно не помню около 1-3 секунд. Когда я повернулся прямо, точнее стал смотреть вперед я увидел останавливающуюся передо мной Шевроле Ниву, я конечно нажал на тормоз, уйти в сторону не получалось из-за интенсивности движения, я на тормозах накатом врезался в Шевроле Ниву в правый задний угол примерно зацепив одну четвертую заднего бампера.

Остановившись и в шоковом состоянии выйдя из машины увидел что еще повреждены 2 машины Ваз 2114 и Ваз 2109.

Ваш рассказ на мой взгляд подтверждает, что виноваты в ДТП.

Теперь про ущерб. Вы почему то такие фото выбрали, где или далеко и сбоку или точно по середине кадра тетенька перекрывает вид )) На другой фотке где было бы видно снесенный ваш перед, вы выбрали что бы его не было. Это уже смешно. Вы что так хотите проблему решить??? тетеньку то эту взяли с собой в суд?? Она бы и прикрывала вас. Ну дело ваше, толку то только от этого ноль.

Вы так ударили Ниву, что от удара в зад, произошла деформация задней боковой двери??? И это полагаете пустяковый удар?? И полик багажника целый?? и ниша запаски не пострадала?? Нива ведь и спереди повреждена, тоже ваша работа?

Больше писать в вашей теме не буду. Ерунду пишете, кто то подговорил кого то. Вы сами ударили машину в зад! ударили очень сильно, а при этом пишете, что заранее видели проблему, но пытались маневрировать вместо снижения скорости, на несколько секунд вообще не смотрели куда едите. не понимаете, подрезал ли кто то и уехал или это и есть тот кого вы стукнули.....

просто беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanNikolaevich, возьмите схемы и фотки и сходите за консультацией (платной) к эксперту-трасологу. Возможно, он скажет, что соотв. экспертиза может подтвердить, что в момент удара Нива перед вами перестраивалась т.е. подрезала. Если нет, увы, сопротивление по праву бесполезно, остается косить, что оценка СК меньше 120 тыс. и выполнена грамотно в соответствии с законодательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но плохо вы понимаете, как надо ездить. Все куда то уйти хотите от столкновения. Так всегда будете виноваты во всех ДТП.

Ваш рассказ на мой взгляд подтверждает, что виноваты в ДТП.

Уважаемый cs53!

Конечно есть большая доля вероятности что я в очередной раз непонятно выразился, либо Вы в очередной раз непонятно в каком порядке и с какой стороны читали... Если есть какие либо конкретные вопросы которые я мог бы до Вас донести с целью более адекватной оценки ситуации, я рад Вам помочь... Тем более у меня появляется сомнение в Вашем стаже и опыте либо компетенции. Ни одного полезного слова из под вашего агрессивного текста я не увидел и есть сомнение что это произойдет. Если Вас не затруднит можете помочь кому нибуть еще, если моя ситуация для Вас тяжеловата. Благодарю Вас за старание.

По поводу как надо ездить... Конечно совершенству нет предела, я думаю что в стиле вождения Вам не уступлю, надеюсь вы вкурсе что необходимо предпринять в случае возникновения аварийной ситуации?

Правельно! Оценить ситуацию, предпринять все возможные методы для ее предотвращение.

По поводу заранее видел проблему... потрудитесь перечитать плиз... я обьясняю что обратил внимание боковым зрением как высокая темная машина обгоняющая, НО НЕ ОБОГНАВШАЯ стала перестраиваться в мою сторону, т.е. прижимать.

По поводу фото... какие есть, уж извиняйте... не специалист... в тот момент что смог, то сфоткал...

По поводу повреждения задней двери... Вы незадумываетесь, что это обман зрения или как это назвать незнаю... там отражение деревьев и домов расположеных справой стороны проезжей части...

Спасибо за уделенное время!

Тот, кто реально постарается помочь советом, буду очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 тыс на Вас повесили незаконно. Это чистая недоплата страховой.

На указанную сумму - Вы ненадлежащий ответчик.

1. Ознакомьтесь с протоколом дела. Напишите замечания на протокол, в котором укажите, что ходатайствовали о признании осмотра автомашины в Ваше отсутствие недопустимым доказательством, что ходатайствовали (учитывая, что истец автомобиль отремонтировал) представить ему платежные документы, подтверждающие его реальные расходы на ремонт, акты приема выполненных работ. Однако суд проигнорировал ваши ходатайства, решения (определения) по ним не принял, в протокол не внес. (процессуальный косячек)

Это нужно для того, чтобы вышестоящий суд не говорил в последстви\\\\\, что вы не обращал внимание суда первой инстанции на несоответствие закону требований истца.

2. В кассации заявите, что судом первой инстанции нарушены нормы процессуального права, на вас незаконно возложена ответственность невыполненных обязателсьств страховой (нарушение ст. 7 ФЗ об ОСАГО) и требуйте возвращения дела.

3 Если дело вернут, требуйте повторной экспертизы с вашим участием и осмотром автомобиля. Если истец заявит, что осмотр автомобиля невозможен в связи с его ремонтом - с чистой совестью требуйте от него доказательств реальных затрат на ремонт.

В отличие от страховой, вы в соответствии с ГК (ст. 15, 1064) возмещаете РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 тыс на Вас повесили незаконно. Это чистая недоплата страховой.

На указанную сумму - Вы ненадлежащий ответчик.

1. Ознакомьтесь с протоколом дела. Напишите замечания на протокол, в котором укажите, что ходатайствовали о признании осмотра автомашины в Ваше отсутствие недопустимым доказательством, что ходатайствовали (учитывая, что истец автомобиль отремонтировал) представить ему платежные документы, подтверждающие его реальные расходы на ремонт, акты приема выполненных работ. Однако суд проигнорировал ваши ходатайства, решения (определения) по ним не принял, в протокол не внес. (процессуальный косячек)

Это нужно для того, чтобы вышестоящий суд не говорил в последстви\\\\\, что вы не обращал внимание суда первой инстанции на несоответствие закону требований истца.

2. В кассации заявите, что судом первой инстанции нарушены нормы процессуального права, на вас незаконно возложена ответственность невыполненных обязателсьств страховой (нарушение ст. 7 ФЗ об ОСАГО) и требуйте возвращения дела.

3 Если дело вернут, требуйте повторной экспертизы с вашим участием и осмотром автомобиля. Если истец заявит, что осмотр автомобиля невозможен в связи с его ремонтом - с чистой совестью требуйте от него доказательств реальных затрат на ремонт.

В отличие от страховой, вы в соответствии с ГК (ст. 15, 1064) возмещаете РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

Удачи

Искренне Вас благодарю... Постараюсь все сделать правильно в соответствии с Вашими рекомендациями. Будем надеяться на удачу... Просто я серьезно считаю что вина моя только частичная, за что виноват готов нести ответственность. Как я уже говорил, что общался с одним дяденькой, который в свое время занимался трассиологической экспертизой, так вот он говорил, что и по схеме видно, что если бы я Ниву ни зацепил, то он в свою очередь хотя бы одного из других участников точно зацепил. Так же он с огромной долей вероятности был убежден, что подрезавшим меня авто и был Шевроле Нива, о чем так же сослался на расположение машин на схеме и фото.

Вот. Еще раз Вам Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 тыс на Вас повесили незаконно. Это чистая недоплата страховой.

На указанную сумму - Вы ненадлежащий ответчик.

1. Ознакомьтесь с протоколом дела. Напишите замечания на протокол, в котором укажите, что ходатайствовали о признании осмотра автомашины в Ваше отсутствие недопустимым доказательством, что ходатайствовали (учитывая, что истец автомобиль отремонтировал) представить ему платежные документы, подтверждающие его реальные расходы на ремонт, акты приема выполненных работ. Однако суд проигнорировал ваши ходатайства, решения (определения) по ним не принял, в протокол не внес. (процессуальный косячек)

А как мне ознакомиться? Куда, когда, как и в какой форме писать замечания на протокол?

Это нужно для того, чтобы вышестоящий суд не говорил в последстви\\\\\, что вы не обращал внимание суда первой инстанции на несоответствие закону требований истца.

2. В кассации заявите, что судом первой инстанции нарушены нормы процессуального права, на вас незаконно возложена ответственность невыполненных обязателсьств страховой (нарушение ст. 7 ФЗ об ОСАГО) и требуйте возвращения дела.

А как и в какой форме писать кассацию? Я просто не имею ни малейшего опыта... На что еще можно сослаться?

3 Если дело вернут, требуйте повторной экспертизы с вашим участием и осмотром автомобиля. Если истец заявит, что осмотр автомобиля невозможен в связи с его ремонтом - с чистой совестью требуйте от него доказательств реальных затрат на ремонт.

В отличие от страховой, вы в соответствии с ГК (ст. 15, 1064) возмещаете РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

За рекомендации и удачу еще раз благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...