Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Такая вот ситуация


Гость Dim119

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить совет по моей возможно банальной ситуации. В сентябре 2011 развелись с женой. От брака ребенок,2года мальчик. Расстались не друзьями),бывшая соответственно главный опекун. С аллиментами решили,из за проблем с работой задержал выплату на 1,5 месяца. В итоге она выключела телефон и не дает общаться с ребенком,хотя я готов решить финансовый вопрос,при этом понимая что он недолжен влиять на воспитание сына...Так же она не дает общаться сыну с моей матерью,то есть его бабушкой и все говорит что такой отец как я ему не нужен,хотя у меня с сыном отличное общение и взаимопонимание.Вопрос,Поскольку мы не можем нормально договориться с бывшей женой,подскажите,как в законном порядке мне получить хотябы 2ва дня полноценного общения с моим сыном?что для этого нужно?куда обращаться?как прекратить шантаж меня ребенком со стороны бывшей?и главное,что бы это все было на бумаге!

Заранее,большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Поскольку мы не можем нормально договориться с бывшей женой,подскажите,как в законном порядке мне получить хотябы 2ва дня полноценного общения с моим сыном?что для этого нужно?куда обращаться?как прекратить шантаж меня ребенком со стороны бывшей?и главное,что бы это все было на бумаге!

В суд.Определять порядок общения с Ре.

С аллиментами решили

Что решили и как это "решили" оформили?

Какие у Вас есть подтверждения передачи денег БЖ на содержание ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....бывшая соответственно главный опекун.

Нет такого понятия.

У Вас и БЖ в соответствии с Семейным кодексом равные права и обязанности. Почитайте соответствующие статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначил 10000т.р. на содержание неработающей жены,до того как ребенку исполнится 3 года,а я поскольку работаю не официально(то есть безработный)сколько должен платить так и не понял,договорились о 4300т.р. с женой в месяц,устно(. Есть чеки о переводах,выписку с пласт карты можно сделать.

Как мне все упорядочить???какой механизм начисления аллиментов "безработнаму"???

Суд принял решение о разводе и аллиментах без моего присутствия,т.к. я заболел,и мне еще штраф вкатали,за то что я не сообщил заранее что ЗАБОЛЕЮ).

Платить не отказываюсь,просто хочу теперь все официально и на бумаге,поскольку БЖ не мможет или не хочет в устной форме, да и нет доверия что завтра она не заявит что я "уклонист".

Подскажите с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначил 10000т.р

сколько должен платить

столько (10 000р.) и обязаны платить

какой механизм начисления аллиментов "безработнаму"???

это играет роль когда алики в долях к заработку,а когда в ТДС "как хочешь так и плати"

да и нет доверия что завтра она не заявит что я "уклонист".

и взыщет неустойку в порядке Ст.115 п.2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Суд принял решение о разводе и аллиментах без моего присутствия,т.к. я заболел,и мне еще штраф вкатали,за то что я не сообщил заранее что ЗАБОЛЕЮ).

скорее всего решение заочное ищите уважительную причину просрочки срока для отмены заочного решения,восстанавливайте сроки и просите отменить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поскольку работаю не официально

покажите официальную з.п. 15000-17000. и получите алики на Ре в размере 3-3,5 т.р. и на супругу на усмотрение суда скорее всего так же 4300-4500,но это уже не 10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суд назначил 10000т.р. на содержание неработающей жены

:shocking: А почему не 100000?! Вот последствия неявки в суд. Кстати, за неявку в суд. заседания штраф накладываться не может. Определение о взыскании читали? За что штраф?

работаю не официально(то есть безработный)сколько должен платить так и не понял

какой механизм начисления аллиментов "безработнаму"???

Безработным Вы будете считаться официально после того, как получите этот статус в центре занятости. Сколько платить - решать вам с БЖ. Если не договоритесь, решит суд. Решит в твёрдой денежной сумме. Размер определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Это могут быть те же 10000р. Если на момент суда будете на учёте в центре занятости, алименты начислят с пособия по безработице.

Как-то всё странно - на БЖ алименты были начислены, а на ребёнка нет??!! Либо, Вы вообще не в курсе, что в судах было, либо что-то недоговариваете.

получить хотябы 2ва дня полноценного общения с моим сыном

Какая-то рабская психология. Вам svetust указала на РАВНЫЕ права, из этого и исходите. Почитайте форум, не ленитесь, тут сотни постов на тему общения с ребёнком после развода. Об алиментах отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько платить - решать вам с БЖ. Если не договоритесь, решит суд.

Суд уже решил в сумме 10000,а ТС платит по устной договоренности с БЖ 4300.т.е. фактически не исполняет решение суда,что грозит неустойкой в размере 0.5% в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суд уже решил в сумме 10000

Это на БЖ, а он спрашивает о ребёнке. Если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд.Определять порядок общения с Ре.
Ну сколько можно. Сколько раз уже писано-переписано, решение суда о порядке общения многими сотрудниками образования, медицины, полиции и даже опеки, воспринимаются как ограничение в род. правах родителя проживающего отдельно от ребенка. И все эти уроды создают этому родителю кучу проблем на пустом месте. Перестаньте уже советовать всякую туфту. Человеку нужно общение с ребенком, а не его отсутствие.

Dim119, странное у вас поведение, похоже вы действительно что-то не договариваете. Курите форум. Читайте семейный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вы действительно что-то не договариваете.

вряд ли... просто автор еще верит в закон, наивный...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под НЕ ДОГОВАРИВАЮ!?? вроде рассказал все как есть...

Мне действительно нужно от БЖ,только общение с ребенком! От аллиментов бегать не собираюсь! И все это я хочу получить по закону,что бы мои права и права ребенка были указаны на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нужно общение с ребенком, а не его отсутствие.

И все это я хочу получить по закону,что бы мои права и права ребенка были указаны на бумаге.

Для того, чтобы получить "все это на бумаге" при наличии недоговороспособной матери ребенка существует только один способ, хоть и не самый лучший и не самый быстрый, - это суд. Только в суде можно заставить БЖ вступить в диалог по поводу общения отца с ребенком. Поэтому Вам нужно готовить документы для подачи иска о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком. В этом разделе форума достаточно много тем посвящено этому вопросу, поищите в поиске. Тут есть и образцы исков, ходатайств и прочих документов, необходимых в процессе, список необходимых документов, которые Вам нужно подготовить для подачи в суд. Поскольку БЖ будет утверждать, что Вы являетесь уголовником, конченным алкоголиком и наркоманом, шизофреником, педофилом, желаете нанести максимальный вред своему ребенку путем общения с ним и пр. - Вам нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ документально обратное. Для этого Вы должны запастись массой документов, а тогда уже подавать иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аллиментов бегать не собираюсь!

Скоро они за тобой бегать начнут: Суд назначил 10000т.р

Немедля подавай иск в суд на приведение аликов в соответствие ст.81 СК РФ, на работу устройся или "разбуди" друзей/корешей чтоб оформили тебя на минималку, к иску приложишь справки о з/п месяца за два. Получишь итого: 1/4 на РЕ и 1МРОТ на БЖ.

Мне действительно нужно от БЖ,только общение с ребенком!

Заявление в полицию по ст.5,35 КоАПП РФ - 3 (три) дня на решение. ИДН промоет мозг БЖ и без проблем встречайся скоко можешь. Суд - это минимум от 3 до 6 месяцев, даже получив решение суда - надо будет ещё добиваться его исполнения а это опять ИДН + СПИ, так не лучше ли пойти сразу к ИДН?

Решение суда - фактический ограничивает тебя в правах - тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это я хочу получить по закону,что бы мои права и права ребенка были указаны на бумаге

Так есть уже все на бумаге. В любом магазине купите себе СК РФ, или в инете скачайте. Там все изложено - что полагается и вам и ребенку. Вам этого слишком много? Тогда подавайте в суд, будет меньше. Мильон раз уже обсуждалось, ну почитайте вы форум! Ничего кроме геморроя обычно суд не дает.

Берите ребенка и гуляйте. Приходите к нему в гости. Методы воздействия через ИДН вам уже расписали. ЗАЧЕМ вам еще какое то решение суда? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поряд выплат алиментов устанавливался тоже как и развод в сентябре??так почему вы сразу после решения суда в течении двух недель не оспорили решение,если вы просто болели.тем более вы могли позвонить в суд до слушания и предупредить что болеете чтобы суд без вас не проходил..вы действительно что то не договариваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд.Определять порядок общения с Ре.

Что решили и как это "решили" оформили?

Какие у Вас есть подтверждения передачи денег БЖ на содержание ребенка?

что вы решили,если вы не платити алименты ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поряд выплат алиментов устанавливался тоже как и развод в сентябре??так почему вы сразу после решения суда в течении двух недель не оспорили решение,если вы просто болели.тем более вы могли позвонить в суд до слушания и предупредить что болеете чтобы суд без вас не проходил..вы действительно что то не договариваете

вы написали что суд признал на жену 10.000 а на ребенка суд какую назначил в твердой денежной сумме или одну четвертую от заработной платы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...