Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уточнение исковых требований


Лорен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Судья в определении указывает мне, как истцу - предлагается уточнить исковые требования.

Дело действительно запутанное, я подумала, уменьшила размер исковых требований и отказалась от части требований. То ли судья был не в духе, то ли я не очень умная, но он буркнул на меня и повторно ПОПРОСИЛ уточнить исковые требования. На мой вопрос - так в чем же мне надо УТОЧНИТЬ посоветовал обртится в юр. консультцию:crybaby: . учитывя что я сама и есть та самая консультация.... :ditsch:

Очень не хочется очередной раз иметь бледный вид на суде. Что имеет судья ввиду, т.к. в АПК понятия уточнения иска я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорен, ваша формулировка исковых требований по мнению судьи в чем-то не корректна, так как решение будет выносить он, то надо уточнять требование, иначе будет, то что говорит urist :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю...

Лорен, ваша формулировка исковых требований по мнению судьи в чем-то не корректна, так как решение будет выносить он, то надо уточнять требование, иначе будет, то что говорит urist

__________________

Теперь у меня делема в том что обстоятельства дела изменились, не хотелось бы подавать новый иск, а от этого отказываться, из-за потерь во времени.

Если мы раньше просили признать право собственности за истцом и не законным регистрацию права собственности , а теперь просим расторгнуть договор и признать право собственности т.к. ответчик не оплатил по договору купли-продажи недвижимости сумму, будет ли это являться изменением основания или предмета иска ст. 49 АПК. или одновременно, изменением и основания и предмета - что является основанием отказа в удовлетворении исковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорен, хорошо бы текст иска увитедеть, я например не понял

ответчик не оплатил по договору купли-продажи недвижимости сумму

это основание в иске есть, если нет то вы меняете и требование и основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...