Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответчик изворачивается от испонения решения судая


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите как мне поступить,по испонительному листу ответчик должен мне 1000000 руб,но у него нет имущества зарегистрированного на нем,он официально не получает дохода,перечисляет мне по 1500 руб в месяц,делая вид,что он пытается платить ,но нечем,приставы говорят,что взять с него нечего,я им говорю,что б они принуждали его работать официально,так-как он не инвалид.Исполнение решения тянется так полтора года,он не покрывает даже ставку рефинансирования.Могу я требовать от приставов,что бы они завели на ответчика уголовное дело за злостное уклонение от испонения решения суда?Или что вы посоветуете,ответчика данное положение дел вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индексируйте долг в порядке ст.208 ГПК РФ с приложением справки индекса потребительских цен из Ростата, с момента вступления решения суда в законную силу и по сей день до 1,5 млн. рублей и подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ. Только правильно рассчитайте, т.к. он что-то платил, и приложите к заявлению в суд справку от СПИ с указанием номера исполнительного производства, на основании какого документа было возбуждено и остаток задолженности на 1-ое число текущего месяца. Только опишите в своём заявлении на выдачу этой справки всё подробно, а иначе СПИ может что-нибудь упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сейчас поговорил с приставом,он говорит,что будет трудно доказать злостность,буду теперь давить на пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сейчас поговорил с приставом,он говорит,что будет трудно доказать злостность,буду теперь давить на пристава.
Хм, если каждый будет просто давить, то он на всё забьёт и уволиться. У меня по одному исполнительному производству уже 4-ый пристав сменился за полгода.

Вам для привлечения к уголовной ответственности сначала нужно поднять планку по задолженности до 1,5 млн. рублей, а там уже будут свои нюансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет трудно доказать злостность,

Невозможно

перечисляет мне по 1500 руб в месяц

я им говорю,что б они принуждали его работать официально,так-как он не инвалид.

Заставляете пристава нарушить Конституцию

Статья 37

.....

2. Принудительный труд запрещен.

Могу я требовать от приставов,что бы они завели на ответчика уголовное дело

Заведут, посадят и вообще ничего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнофф, на пристава давить обязательно. Злостность уже доказана, т к он не работает, а мог бы. Сейчас кажется новый закон вводится о принудительном трудоустройстве должников.

Вопрос: каким образом должник вам оказался должен большую сумму, не имея возможности её возместить? Лично мне уже в этом видится ст 159 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кажется новый закон вводится о принудительном трудоустройстве должников.

Да ну и какой закон это? А главное куда вводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*,

Заставляете пристава нарушить Конституцию

ошибаетесь: заставлять пристава исполнять решение суда . Принудительный труд не допустим только в том случае, если это не связано с нарушением прав других граждан. Не работает, никому ниего не должен и это его право А вот в данном случае - должен. Потому принудительные работы по закону есть и будут расширены на ИП также

Невозможно

Ужасно аргументировано. Вот как принудят, так и станет возможно

Заведут, посадят и вообще ничего не получите.

Для уменьшения уголовного наказания часто идут на выплату долга или его части. После отсидки также будет должен А 1 500 руб из долга - насмешка Я бы посадила из морального удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посадила из морального удовлетворения

Каким образом? За эту статью (177) вообще реального срока не назначают!
Вопрос: каким образом должник вам оказался должен большую сумму, не имея возможности её возместить? Лично мне уже в этом видится ст 159 УК

Да уж...это вы предлагаете всех под одному гребенку, если, например человек взял кредит в банке, а потом потерял вдруг работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостность уже доказана, т к он не работает, а мог бы.

враньё.Он не уклоняется,а

перечисляет мне по 1500 руб в месяц,делая вид,что он пытается платить ,но нечем

т.е. злостности нет.

Принудительный труд не допустим только в том случае, если это не связано с нарушением прав других граждан. Не работает, никому ниего не должен и это его право А вот в данном случае - должен. Потому принудительные работы по закону есть и будут расширены на ИП также

Подтвердите Ваши доводы законодательными актами РФ пжалста.

Ужасно аргументировано. Вот как принудят, так и станет возможно

А Вы сами свою позацию достаточно аргументировали (со ссылками на реальные законы)? А то, кроме

кажется новый закон вводится о принудительном трудоустройстве должников.

больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Вопрос: каким образом должник вам оказался должен большую сумму, не имея возможности её возместить? Лично мне уже в этом видится ст 159 УК

Мы Ирина были в какой то мере компаньонами в одном бизнесе,работали моими деньгами,потом разошлись,у меня дело пошло,у него было пару раз попадалово и деньги пропали,а долговая расписка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yano4ka, отвлеклась и не отреагировала...

враньё.Он не уклоняется,а

если не работает, то уклоняется, т к сумма долга при таких выплатах никогда не будет покрыта. Кроме того, я бы на месте приставов установила источники этих 1500 руб

Почему уклоняется: потому что при заработке сумма возврата была бы больше намного Следовательно, цель- уклонение от возврата.Пока нет справки с биржи труда имеет место чистое уклонение от трудоустройства

Подтвердите Ваши доводы законодательными актами РФ пжалста.

Конституцию посмотрите самостоятельно

Принудительный труд не допустим только в том случае, если это не связано с нарушением прав других граждан.

А Вы сами свою позацию достаточно аргументировали (со ссылками на реальные законы)? А то, кроме

Вас Конституция чем не устраивает? основной закон. А новый закон сами поищите, у меня нет под руками Понадобится- найду. А вообще я здравым смыслом руководствуюсь Считаю уклонение от выплаты долга - мошенничеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...