Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оплачивать коммунальные услуги?


Гость Сандра83

Рекомендуемые сообщения

Трёхкомнатная квартира, муниципальная. Были прописаны 3 взрослых человека-я,мой дядя и его дочь. Я оплачивала третью часть коммунальных услуг, телефон, свет. Летом у меня родился сын и я его прописала к себе. Судя по квитанциям ЕИРЦ, изменилось только потребление воды (у нас счетчики). Платить половину за воду я согласна,ведь на ребенка она уходит значительно, но дядя настаивает на том, чтобы я платила половину за всё. Я с ребенком живу в самой маленькой комнате 9м. Как нам разрешить вопрос и в дальнейшем четко определить оплату по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме потребления воды, водоотведения, эл.энергии все остальное считается с кв.м, они то у Вас не увеличились. Объясните жадине, что если Вы вообще бросите платить, то Вас с ребенком никакой суд не выселит, а долг будет копится не за Вами, а за всеми солидарно. Так что пусть не сильно лезет в бутылку-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме потребления воды, водоотведения, эл.энергии все остальное считается с кв.м, они то у Вас не увеличились. Объясните жадине, что если Вы вообще бросите платить, то Вас с ребенком никакой суд не выселит, а долг будет копится не за Вами, а за всеми солидарно. Так что пусть не сильно лезет в бутылку-то.

Так у дяди тоже ребенок есть, не поняла в чем жлобство дяди, все правильно две семьи по двое, делим пополам счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только его ребенку 21 год,а моему 5 месяцев. тут суть в том,кто сколько занимает квм

Я Вас очень понимаю. Только в муниципальной квартире это даже суд не решит, решайте с той стороной и только с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ребенком живу в самой маленькой комнате 9м. Как нам разрешить вопрос и в дальнейшем четко определить оплату по закону?
Предлагаю такой способ:НАПРИМЕР:

общая площадь квартиры - 100 кв.м.

жилая - 40 кв.м.

балкон не в вашей комнате - 5 кв.м.

общая используемая площадь - 100-40-5=55 кв.м.

занимаемая вами жилая пощадь - 9 кв.м.

Используемая вами общая площадь - 55/2+9=36,5 кв.м

Вот за 36,5 кв.м оплачиваете Вы, а за 63,5 кв.м. - ваш "любимый" дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...