Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите как все будет


Гость анжела31

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я подаю в суд на развод. Прожили 21 год.У меня дочь 4 года и сын 19 лет в армии. Имеем 2-х комнатную квартиру (досталась от бабки мужа). Она приватизирована на 3-х - мужа, меня и сына в равных долях. На мат капитал в прошлом году была приобретена комната в коммунальной квартире на 2-х хозяев за 450 000руб (343 000 капитал 120 000 доплата).

Есть сад и гараж. Я ИП. Два отдела с одеждой. Как пройдет раздел имущества - если его делать через суд? Я предлагаю мужу комнату и сад. Напишите пожалуйста может лучше по соглашению лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, если можете договорится то лучше соглашением, а так заявляете исковые требования о разделе, делаете оценку имущества и свой вариант раздела. доли супругов в совместнонажитом имуществе по общему правилу равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что попалам но

Меня интересует, как делится комната приобретенная на мат капитал и как делится ИП (товар на моих точках). Говорят что делится только прибыль от ИП. А у нас вся прибыль в унитазе - муж не работал, я 3-х иждевенцев содержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делится комната приобретенная на мат капитал

кто собственник(ки)?

как делится ИП (товар на моих точках).

по общему правилу по 1/2 и товар,и торговое оборудование,а если помещения в собственности (и, разумеется, приобретены в период брака) то и помещения. Короче все имущество пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вся прибыль в унитазе - муж не работал, я 3-х иждевенцев содержала.

Если сможете применить Ст.39 СК Вам в помощь

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yano4ka, если муж был игрок и вы это докажите, то может отступить от равенства. Если просто на диване лежал, фигня - может он ваши носки всю ночь штопал и обеды готовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yano4ka, если муж был игрок и вы это докажите, то может отступить от равенства. Если просто на диване лежал, фигня - может он ваши носки всю ночь штопал и обеды готовил.

именно поэтому я и уточнила

Если сможете применить Ст.39 СК Вам в помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...