Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кража в супермаркете


Vjache

Рекомендуемые сообщения

стоимость изъятого товара 1300р. Они считали по ценникам. Скажите, какую сумму они должны были писать, та которая на ценниках или которая по закупки. Это всё произошло в гипермаркете Магнит.

Считаю, что это работа адвоката, настоять на закупочной цене. Но для начала, я бы убедилась в нескольких вещах ( я думаю, если речь идет о предъявлении реального обвинения с рядом стандартных следственных действий, Вас не запугивают, а все на самом деле серьезно):

1. Вспомнить сами ли Вы выложили данный товар на обозрение окружающих?

2. Кто присутствовал при данной процедуре?

3. Порядок действий с изъятыми вещами? Где находились эти вещи, пока не приехала полиция? Видеосъемка происходящего ( камеру видели в помещении)?

4. На момент выкладки вещей имелись ли какие-то отличительные особенности, которые свидетельствовали о происхождении этих вещей ( ценник, упаковка, штрих-код).

Да много вопросов, на самом деле. Перестать паниковать. Учитывая то, что Вы вспомните, сочинить стройную версию. Настаивать на заинтересованности сотрудников магазина, предложивших Вам оплатить в многократном размере, а Вы отказались потому что...

Вместе с адвокатом ( который, кстати, может быть предоставлен Вам бесплатно) Вы можете обсудить все скользкие неясные моменты, которых множество, как правило.

Не терять присутствия духа. В основном, все это фейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Возможный ущерб считается без учета торговых наценок и налогов, то есть что бы доказать стоимость товара необходимы счета-фактуры от поставщика товара в магазин где выделены их цены без НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, я была поймана на краже в супермаркете, а до этого несколько раз заснята на скрытую камеру во время краж. Раскаялась, всё оплатила, написала расписку, что больше не приду в этот магазин, что сворованный товар мною оплачен. Но у администрации осталась ксерокопия моего паспорта, расписка и видеозаписи с моими кражами(мне их не показывали). Они обещали, что в полицию заявлять не будут, так как я возместила ущерб. А вдруг через какое-то время всё-же сообщат в полицию? Или такое не практикуется? И сколько времени мои данные и компрометирующее меня видео может по закону у них хранится, есть ли какой-то срок давности в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

1. в какой момент можно считать что кража совершена?

Предположим человек ходит по залу и "складывает" вещи в карман, а не в специальную корзинку или телажку. Это снимает камера. Видеозапись того что человек складывает вещи в карман, а не в корзинку это доказательство?

Человек прошел кассу, но не вышел из супермаркета, товар не оплатил. "Забыл" по его словам. Это кража? Он же еще не покинул супермаркет.

2. Ст. 14 п. 6 "Закона о полиции" и ст. 27.7 (кажется) КоАП о досмотре вещей и подрозреваемого. Так вот можно ли использовать в суде следующее обстоятельство: у гражданина с собой вещи, в вещах лежит паспорт. Его задерживают при "попытке кражи" в супермаркете. Все как описано выше. Охрана, вызов полиции, задержание. Через 17!!!! часов (ночь прошла с 18.30 до 10.00) звонок родственикам которые уже в обмороке и обзвонили все больницы и морги, человек же пропал, который на велосипеде поехал в ближайший супермаркет. Так вот звонок: "Я из полиции. Кем Вам приходится гражданка имярек?" "Что с ней случилось? Она жива?" "Да с ней все хорошо. Ее задержали за кражу в супермаркете. Она не называла своего имени, поэтому мы ее сразу не отпустили, сейчас (через 17 часов!!!!!) нашли в ее вещах паспорт и в нем контактные телефоны родных и близких......" "Мы же не могли ее обыскивать и проводить личный досмотр, она женщина" Это на вопрос, что же вы ко---злы, 17 часов ждали? Так вот собственно вопрос: если это все зафиксировано, что никаго досмотра личных вещей не было в течении 17 часов, то какие доказательсва, что все что нашли в личных вещах не подкинуто, а вынесено задержанной из супермаркета?

P.S. я только теперь понял, почему террористы женщин посылают. Их же досматривать нельзя. А будь у задержанной в личных вещах пистолет или граната. Их тоже нужно изымать только через 17 часов? Подождать пока она пару полицейских застрелит и гранату рванет? Как не установить личность задержанной если в личных вещах паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек прошел кассу, но не вышел из супермаркета, товар не оплатил. "Забыл" по его словам. Это кража? Он же еще не покинул супермаркет.

ч. 3 ст 30 ч. 1 ст 158 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...