Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кража в супермаркете


Vjache

Рекомендуемые сообщения

Ну а если полиция присутствовала при подписании почему она не соблюла процесуальные нормы?

Блин, какие процессуальные нормы полиция не соблюла?!

Ну что Вы беретесь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
Ну а как?Получается если они там были при подписании описи,то они все в шоколаде?И они все соблюли?

Повторяю вопрос:

Блин, какие процессуальные нормы полиция не соблюла?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Сообщение от Недобрый

Блин, какие процессуальные нормы полиция не соблюла?!

отвечаю: Нарушен порядок личного досмотра и неп понятых:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем нарушен?

охранниками и ментами которые подошли немного по позже.

Тобишь,полицейские должны были привлечь охранников по Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранниками

Охранники не могли нарушить процессуальный порядок личного досмотра по определению, поскольку они не являются процессуальными фигурами!

Полицейские тоже не нарушали процессуальный порядок личного досмотра поскольку они его не проводили!

Тобишь,полицейские должны были привлечь охранников по Статья 203.

Должны были, но дело в том, что:

"В подсобном помещении сотрудники охраны предложили гражданину Сидорову предъявить имеющиеся при нем неоплаченные товары, после чего Сидоров добровольно вынул из карманов и достал из под верхней одежды бутылку коньяка Хенесси ХО емкостью 0.7 л, флакон туалетной воды Хуго Босс, емкостью 0.25 л, банку икры лососевой массой 125 гр и т.д. и т.п.. Была составлена опись этих товаров, на которой гражаднин Сидоров поставил свою подпись."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите мне что я через строчку читаю.А автор говорит что в подсобке меня обыскали, составили опись присвоенного, правда без свидетелейА не предложили гражданину Сидорову предъявить имеющиеся при нем неоплаченные товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите мне что я через строчку читаю.А автор говорит что в подсобке меня обыскали, составили опись присвоенного, правда без свидетелейА не предложили гражданину Сидорову предъявить имеющиеся при нем неоплаченные товары.

Скажите, как Вы полагаете, какие показания дадут работники охраны, полицаи, кассир, менеджер, уборщица, водитель автопогрузчика, которые все собрались в подсобке?

Предлагаю два варианта на выбор:

1. Работники охраны в подсобном помещении в присутствии сотрудников полиции, незаконно обыскали гражданина Сидорова, совершив тем самым деяния, предусмотренные ст.203 УК РФ. Сотрудники полиции, находясь при исполнении, в нарушение своих должностных обязанностей не приняли мер по пресечению преступления, совершенного сотрудниками охраны... и т. д и т.п.

2. В подсобном помещении сотрудники охраны предложили гражданину Сидорову предъявить имеющиеся при нем неоплаченные товары, после чего Сидоров добровольно вынул из карманов и достал из под верхней одежды бутылку коньяка Хенесси ХО емкостью 0.7 л, флакон туалетной воды Хуго Босс, емкостью 0.25 л, банку икры лососевой массой 125 гр и т.д. и т.п.. Была составлена опись этих товаров, на которой гражаднин Сидоров поставил свою подпись.

Так как полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Это уже бесмсленный диалог.Самое главное как они предоставят это в суд.А от того как предоставят,вот от того уже и отталкиваться.Я считаю так.Информации здесь уже достаточно для размышления АВТОРУ.Так пусть думает.Ну наказания ему не избежать это однозначно.Чтоб в следующий раз думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы полагаете, какие показания дадут работники охраны, полицаи, кассир, менеджер, уборщица, водитель автопогрузчика, которые все собрались в подсобке?

Предлагаю два варианта на выбор:

1. Работники охраны в подсобном помещении в присутствии сотрудников полиции, незаконно обыскали гражданина Сидорова, совершив тем самым деяния, предусмотренные ст.203 УК РФ. Сотрудники полиции, находясь при исполнении, в нарушение своих должностных обязанностей не приняли мер по пресечению преступления, совершенного сотрудниками охраны... и т. д и т.п.

2. В подсобном помещении сотрудники охраны предложили гражданину Сидорову предъявить имеющиеся при нем неоплаченные товары, после чего Сидоров добровольно вынул из карманов и достал из под верхней одежды бутылку коньяка Хенесси ХО емкостью 0.7 л, флакон туалетной воды Хуго Босс, емкостью 0.25 л, банку икры лососевой массой 125 гр и т.д. и т.п.. Была составлена опись этих товаров, на которой гражаднин Сидоров поставил свою подпись.

Так как полагаете?

Ну это понятно что второй вариант они будут гнуть в свою сторону.Ну у Автору надо строить свою сторону защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное как они предоставят это в суд.

Простите, Вы какое-нибудь понятие об уголовном процессе имеете?

Какой суд? Еще дело надо возбудить и расследовать его.

А то, что все дружно на дознании дадут показания по варианту №2, у меня сомнений не вызывает.

А у Вас вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить друга,чтоб он автору в лицо дал.Ну это за то чтобы следующий раз на крал,ну и побои снять задним числом.И сказать что его насильно заставили выложить все из карманов.Больше выхода нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить друга,чтоб он автору в лицо дал.Ну это за то чтобы следующий раз на крал,ну и побои снять задним числом.И сказать что его насильно заставили выложить все из карманов.Больше выхода нет

Понятно. Об уголовном судопроизводстве Вы понятия не имеете.

Ваша линия "защиты", может вылиться автору вместо штрафа или условного срока во вполне реальную отсидку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Об уголовном судопроизводстве Вы понятия не имеете.

Ваша линия "защиты", может вылиться автору вместо штрафа или условного срока во вполне реальную отсидку.....

согласен.Ну вы хотите сказать нет у автора вариантов отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я благодарен всем участникам дискуссии. ситуация для меня не привычная и мне реально стыдно и неудобно в ней находится, но как говорится - любишь кататься люби и саночки возить. урок я из произошедшего извлек, теперь хочется понять как вести себя дальше. мне вроде как пригрозили штрафом, правда не сказали размер, а я пока безработный. кроме того судимость мне крайне нежелательна (хотя кому она бывает желательна).

является ли факт отсутствия понятых достаточным поводом отказа от протоколов и описей - вроде как заставили подписать и прекращении уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я благодарен всем участникам дискуссии. ситуация для меня не привычная и мне реально стыдно и неудобно в ней находится, но как говорится - любишь кататься люби и саночки возить. урок я из произошедшего извлек, теперь хочется понять как вести себя дальше. мне вроде как пригрозили штрафом, правда не сказали размер, а я пока безработный. кроме того судимость мне крайне нежелательна (хотя кому она бывает желательна).

является ли факт отсутствия понятых достаточным поводом отказа от протоколов и описей - вроде как заставили подписать и прекращении уголовного дела

В данном конкретном случае нет. Недобрый пытался донести мысль (весьма завуалировано и иносказательно :tongue: ), что в вашем случае не будет никакого личного обыска. пенты и охранники скорее всего составили протокол, в котором укажут, что вы сами добровольно, по просьбе органов и охраны магазина, сдали все наворованное. Фактически так оно и было.

Миритесь с магазином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

У моего знакомого ситуация примерно аналогичная: ночью в гипермаркете попытался украсть электроприбор стоимостью 2700 р., находясь в алкогольном опьянении, после прохождения кассы подошли охранники и предложили пройти в комнату для охраны. там спросили есть ли вещи неоплаченные, и он выложил на стол украденную вещь. Сразу зашел полицейский составил протокол и увез его в полицию. там дозванатель все опросил и знакомого отпустили домой, забрав у него паспорт и временную регистрацию, которая закончилась( постоянной регистрации нет) (дело в том что знакомый получил гражданство РФ 2-3 года назад, до этого он являлся гражданином бывшего союзного государства киргизия), сказав что лучше договорится с магазином о том чтобы они написали отказ от претензий, и подписав бумагу что обязуется явиться по первому требованию. знакомый сходил в магазин, там с ним никто разговаривать не стал. теперь знакомый подумывает о том как бы ему вернуться в киргизию по загран паспорту.

Скажите пожалуйста сможет ли он пересечь границу пока идет следствие, или его задержат там?

Также какое время будет длиться следствие?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустили домой, забрав у него паспорт

не имели права

сможет ли он пересечь границу

если сторожевик не выставлен, то сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...