Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Путевой лист.


SHREDER

Рекомендуемые сообщения

Мой отец работает УАЗе, соответственно ему выдаются путевые листы... Если в нерабочее время он меня посадит за руль(имеется соответствующая категория), а сам сядет справа, какое может быть наказание, за то что я не вписан путевой лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путевые листы выдают на работе. Вы сами пишите про не рабочее время. По-моему ответ очевиден. Но остаётся вопрос: почему автомобиль в не рабочее время находится в его руках? Если это его личный автомобиль, то тогда никаких проблем, если автомобиль рабочий, то думаю у Вам доверенность на право управления данным автомобилем никто не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нерабочее время он меня посадит за руль(имеется соответствующая категория), а сам сядет справа, какое может быть наказание, за то что я не вписан путевой лист?

SHREDER,на нерабочее время путевой лист не выдаётся. После времени, указанного как время возврата в гараж по графику автомобиль должен быть в гараже, если это не случилось по как им-то объективным причинам, то в нормальных организациях водитель даёт хотябы устное объяснение о причинах задержки. В случае обнаружения Вас за рулём автомобиля, вашего отца может ожидать денежная компенсация за использования автомобиля организации в нерабочее в ремя в личных целях и дисциплинарное взыскание - это при выявлении данного факта руководством предприятия. А если это выявят сотрудники ГИБДД, то это сулит большие разборки по вопросу как не водитель данной организации (а я так понимаю, что вы не работаете водителем в данной организации) оказался за рулём автомобиля, да ещё в нерабочее время, да ещё не указанный в страховке ОСАГО так как она распостраняется только на водителей организации(штраф 300р), а автомобиль выехал из гаража без путевого листа, а, следовательно водитель без обязательного предрейсового медицинского осмотра... дальше можно долго продолжать, а пока всё это будет выясняться и протоколироваться автомобиль будет задержан. А вам всё это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...