Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мособлсуд это ведь не последняя инстанция?Конечно потом ,если не удовлетворят,буду другую писать,и хотелось услышать совет или же практическую помощь.

А Вы понимаете, что когда Ваше дело рассмотрят в надзоре, у Вас уже выйдет срок лишения? И смысла писать дальше жалобы уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
Нашел решение городского суда,неправильно написаны показания свидетеля,она говорила пересек потом повернул а в решение наоборот.А мои показания все правильно.Посмотрите пожалуйста в решение каломбур или я не понимаю юридического языка.

Вложения

Пересечение.doc (40.0 Кбайт, 4 просмотров)

В решении как раз описывается траектория движения, как в приложении на третьем слева рисунке. А У вас инспекторы нарисовали схему, где Вы выезжаете на встречную без пересечения разметки и следуете "против шерсти" несколько метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что судьи аферы я уже понял.Когда федеральная выносила решение сказала: мне это решение очень трудно далось.А на самом деле не хотела подставлять мировую,ее только назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы понимаете, что когда Ваше дело рассмотрят в надзоре, у Вас уже выйдет срок лишения? И смысла писать дальше жалобы уже не будет.

Уменя сейчас ощущение человека засунотого в бочку с дярьмом,хочется отмыться хоть и поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что до Нового года решение Вы получите, будут торопиться разгрести дела перед длинными каникулами. Может даже в Вашу пользу, потому как в областном суде люди все же более вменяемые и абсурдность формулировок постановления очевидна. Жаль, что Ваш адвокат в жалобе не акцентировал внимание на эти несуразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя сейчас ощущение человека засунотого в бочку с дярьмом,хочется отмыться хоть и поздно

Увы... В этом Вы не одиноки, если Вас это хоть чем-то утешит. В следующий раз обращайтесь на форум пораньше. Потому, как один юрист хорошо, а много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Ваш адвокат в жалобе не акцентировал внимание на эти несуразности.

Да, жалобы, скажем так вообще никакие. Посмотреть бы сами постановления, может быть в них есть какие-то ошибки, которые адвокат не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу не удовлетворили,решение оставили без изменений.Вот вам и вменяемые люди.Мне кажется это система и ее не сломать.Текста еще не видел,как увижу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу не удовлетворили,решение оставили без изменений.Вот вам и вменяемые люди.Мне кажется это система и ее не сломать.Текста еще не видел,как увижу выложу.

К сожалению вменяемых немного, система такова. Люди на вполне законных основаниях могут творить беззаконие и им за это ничего не будет. Нет механизма ответственности за незаконные решения, поэтому можно писать всякую бредятину. В общем бег ослика по замкнутому кругу.

Ну, другого варианта, кроме очередного обжалования, нет. Так что выкладывайте все решения-постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение мособлсуда

Вложения

определение мособлсуда.pdf (787.1 Кбайт, 2 просмотров)

Конечно и постановление мирового и определение мособлсуда достаточно корявые. Во-первых, знак 4.1.2 не запрещающий, а предписывающий, а п.9.2 ПДД гласит: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой"

Ваш маневр не был связан с объездом либо обгоном, и Вы совершили поворот налево, при этом не нарушили ни разметку, никакого запрещающего знака. А сам по себе выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост мир судьи

По прочтении этих бумаг думаю, что шансов у Вас очень немного. Зря Вы рассказывали судье про незнакомое место, 4 метра по встречке и т.д. Возможно, она сама еще присочинила (ну да это надо было смотреть протоколы судебных заседаний). Вот они и пишут повернул налево, потом пересек. И вряд ли Вам что-то удастся доказать по существу правонарушения, надо было изначально говорить только одно - пересек двойную, потом повернул, полицаи были далеко, толком ничего не видели. Ну, а сейчас надо пытаться искать какие-то процессуальные косяки. Например, посмотреть предупреждался ли полицай, дававший свидетельские показания, об ответственности за дачу ложных показаний. Вообще как эти показания оформлены, ведь они, насколько понимаю, давались не в суде, а еще где-то. В общем надо идти и копировать\фотографировать материалы дела, потом их внимательно изучить, может найдется реальный повод для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да это надо было смотреть протоколы судебных заседаний)

Не ведется протокол в административном судопроизводстве.

Например, посмотреть предупреждался ли полицай, дававший свидетельские показания, об ответственности за дачу ложных показаний.

Ну, не предупреждался и что? Исключить эти показания из числа доказательств, так в облсуде ссылаются на протокол, схему и рапорт. Судья считает, что этих доказательств вполне достаточно. Могу дать 100 %, что постановление не отменят. Изначально адвокат не так повел защиту. А после надзора на бумажках ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем когда прочитал определение,понял что больше нечего не сделаешь.Судьи конечно все перевернули с ног на голову,про 4метра она домыслила а про поворот и я и свидетель говорили сначало пересек а потом повернул.Конечно лучше в такую ситуацию не попадать,будет уроком.Большое спасибо за коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведется протокол в административном судопроизводстве.

Ну почему же, у нас ведется. Правда, не в мировом, а в городском и даже копию заверенную выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать 100 %

Ну, 100% - это только Господь может гарантировать. Человекам таковое не дано по определению. В остальном человек пусть сам решает имеет смысл дальше за свои права бороться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,как можно сделать что бы права переправили в гаи где я проживаю? или нужно будет ехать в москву

А времянка у Вас на руках? Ее надо бы сдать, а то доводилось читать, что могут исчисление срока наказания начать с момента сдачи времянки. Так что уточните этот момент у гибддешников, дабы не быть наказанным дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А времянка у Вас на руках? Ее надо бы сдать, а то доводилось читать, что могут исчисление срока наказания начать с момента сдачи времянки. Так что уточните этот момент у гибддешников, дабы не быть наказанным дважды.

Я ее сдал еще в суде,должны были к делу приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 100% - это только Господь может гарантировать. Человекам таковое не дано по определению. В остальном человек пусть сам решает имеет смысл дальше за свои права бороться или нет.

борьба с мельницами,мне кажеться уже поздно.Я просто по наивности надеелся на справедливый суд,но увы. Жить бы мне в большой стране что бы ей гордиться,только мне в большом говне довелось родиться. Кажеться Рязанов так читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба с мельницами,мне кажеться уже поздно.Я просто по наивности надеелся на справедливый суд,но увы. Жить бы мне в большой стране что бы ей гордиться,только мне в большом говне довелось родиться. Кажеться Рязанов так читал

Не Вы первый, но и не последний. Зато теперь имеете представление о том, как система устроена. Возможно, этот опыт поможет в дальнейшем избежать более горьких ошибок. Как говорится нет худа без добра. Ну, а очередную надзорную можно попытаться подать, мало ли что. Вот только как я понял схему полицайскую в их исполнении Вы подписали, это большой минус.

Насчет возврата ВУ попробуйте написать ходатайство на имя ихнего начальника с просьбой о пересылке ВУ в ГИБДД по месту жительства с целью его возврата после истечения срока наказания. А дальше все будет зависеть от их доброй воли. Не захотят - придется ехать за ним самому. Там еще надо будет медсправку захватить и справку заверенную из суда, что времянка суду сдана. Иначе могут погонять туда-обратно. Ходатайство пишите в двух экземплярах. Одно отсылаете заказным с уведомлением, второе себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...