Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мировой судья написала нарушение п9,2ПДД в старой редакции,Федеральная согласилась с моим движением но написала 8,6ПДД

Ни мировая, ни федеральный судья не могут сами Вам вменять нарушение каких-либо пунктов ПДД, которые не были указаны в протоколе. Они не были очевидцами совершенного Вами маневра. Они не могут знать, что Вы нарушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
там только это написано, пункта ПДД нет

С таким протоколом и лишили? Где Вы раньше были?:lol: И куда смотрел Ваш адвокат?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким протоколом и лишили? Где Вы раньше были?:lol: И куда смотрел Ваш адвокат?:lol:

Да не было адвоката,я в полной уверености был что судья разберется,а она расказала мне про судебную практику и лишила.К Федеральной уже писал жалобу адвокат,но видимо многое не учел,теперь я вижу.Правда жалобу он тоже писал но уже вроде бы грамотнее.Я и хочу сейчас если не удовлетворят жалобу,в ВС подать более грамотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни мировая, ни федеральный судья не могут сами Вам вменять нарушение каких-либо пунктов ПДД, которые не были указаны в протоколе. Они не были очевидцами совершенного Вами маневра. Они не могут знать, что Вы нарушили.

извеняюсь нашел 9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ранее писали, что нужны постановления, протокол и схема, что в материалах дела. Тогда советы будут более конструктивными. А судья не прав, судебная практика по п.8.6 как раз в пользу водителя. По крайней мере в последнее время. Нужно было Вам только подсуетиться и запастись парой-тройкой таких постановлений и подсунуть ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ранее писали, что нужны постановления, протокол и схема, что в материалах дела. Тогда советы будут более конструктивными. А судья не прав, судебная практика по п.8.6 как раз в пользу водителя. По крайней мере в последнее время. Нужно было Вам только подсуетиться и запастись парой-тройкой таких постановлений и подсунуть ей.

Я был первый раз в суде.Дождусь ответа на жалобу и выложу все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь ответа на жалобу и выложу все

Вы имеете в виду решения по жалобе? Судья обязан бы сразу вынести в окончательном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду решения по жалобе? Судья обязан бы сразу вынести в окончательном виде.

Федеральный уже вынес с изменением но без удовлетворения.А сейчас жду надзорную жалобу в мособлсуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы, конечно, не айс. Какое-то мычание, многа букафф, доводов по существу практически нет. Результат надзорной - скорее всего, оставят без удовлетворения. Копия протокола читается местами. Я бы написал надзорную основываясь на двух моментах.

1. Пересек двойную под прямым углом и уже потом совершил поворот налево. Не нужно писать про то, что типа ПДД разрешает теперь поворачивать налево, даже если есть соответствующий знак, запрещающий такой маневр. Про границы перекрестка тоже не надо. Любой вменяемый человек, судья тем паче, будет трактовать подобные изыскания как попытки ЛВОКа уйти от ответственности и косвенное признание вины, т.е. то что налево он таки повернул и по встречке проехал. А вам нужно говорить нет, не поворачивал, тупо пересек под прямым углом, а уже потом...

2. Полицаи стояли далеко (место составления протокола Варшавское, 116, по Вашим словам, метров 300-400), посему не могли детально наблюдать траекторию движения.

Дальше писать о том, что судьи неверно квалифицировали нарушение по ст.12.15 ч.4, тогда как выезда навстречку в реале не было, а было нарушение по ч.2 ст.12.16, на которую вы и просите переквалифицировать нарушение. И не надо писать очень много. Представляете сколько у них подобных челобитных? Вы думаете они их читают очень тщательно. Поэтому попытайтесь четко и кратко сформулировать свои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться на сайт (поменяйте в адресе знак подчеркивания на точки), там иногда дают весьма дельные советы:

gai_net_ru/forums/forum_php

Правда, вы слишком поздно начали действовать активно. Даже если постановление отменят в ВС, это как раз займет все оставшееся время. Но нет худа без добра, приобретете опыт общения с правоохранителями и, если не дай Бог, придется с ними вновь иметь дело, то не повторите прежних ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья написала нарушение п9,2ПДД в старой редакции,Федеральная согласилась с моим движением но написала 8,6ПДД

Почитайте вот это постановление. Может быть, поможет при обжаловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот это постановление. Может быть, поможет при обжаловании.

Уменя его сейчас нет,отдал вместе с жалобой.Кстати может кто-нибудь сказать, почему так долго смотрят жалобу,на расмотрение дело взяли 13декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя его сейчас нет,отдал вместе с жалобой.Кстати может кто-нибудь сказать, почему так долго смотрят жалобу,на расмотрение дело взяли 13декабря?

Читайте КоАП, 2 месяца на рассмотрение надзорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть по статистике других дел 2-4дня и выносят решение

Ну, про Москву ничего сказать не могу. У нас не торопятся. Читал к тому же, что в Верховном суде даже в два месяца не укладываются. Типа много дел. Может до Нового года таки вынесут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя его сейчас нет,отдал вместе с жалобой.Кстати может кто-нибудь сказать, почему так долго смотрят жалобу,на рассмотрение дело взяли 13декабря?

Я так поняла, что надзорную жалобу Вы уже отправили? А что Вы теперь-то хотите? Написать новую? И как Вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что надзорную жалобу Вы уже отправили? А что Вы теперь-то хотите? Написать новую? И как Вы себе это представляете?

Мособлсуд это ведь не последняя инстанция?Конечно потом ,если не удовлетворят,буду другую писать,и хотелось услышать совет или же практическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение городского суда,неправильно написаны показания свидетеля,она говорила пересек потом повернул а в решение наоборот.А мои показания все правильно.Посмотрите пожалуйста в решение каломбур или я не понимаю юридического языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"траектория движения по части дороги, предназначенной для встречного движения, степень выезда автомобиля на эту часть дороги, а также наличие либо отсутствие транспорта, движущегося во встречном направлении, значения для квалификации действий по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП не имеет"

Пат сталом. То есть, в переводе на русский, не важно куды едит авто "по шерсти" или против - все равно ст.12.15 ч.4. Надо бы спросить судью, а если я буду перестраиваться из одной полосы в другую, двигаясь в попутном направлении, но при этом под углом 80 градусов к направлению полосы - это тоже 12.15 ч.4? Другой вариант - вы поворачиваете направо, но не на ближайшую полосу, а на дальнюю. При этом пересекаете ближайшую под прямым углом. По логике судьи опять ч.4 ст.12.15. Бред полный.

Кстати, в начале в своем решении судья пишет "пересек указанную полосу", так на это тоже надо бы обратить внимание, что именно пересек, даже судья признает,а потом уже повернул. То есть неверная квалификация, соответственно надо просить об отмене постановления и решения ввиду невправильной квалификации правонарушения.

Ну, а про то, кто и что говорил на судебном заседании, на будущее, надо подавать ходатайство о проведении аудио\видео записи судебных заседаний. Законом разрешено. А потом по окончании требовать копию протокола энтих заседаний. Должны быть готовы в течение 3-х дней. Если чего в них не так, то подается ходатайство о внесении дополнений и изменений. Ну, нельзя никому на слово верить, даже федеральным, надо всегда ловить за руку, оне же как наперсточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...