Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Двигаясь по дублеру варшавского шоссе,выехал на сумской проезд пересек 2сплошную и повернул на лево.ДПС в протоколе написали что я двигался по полосе встречного движенния по ул сумской проезд метров10-15.Кроме показаний ДПС больше у них ничего нет,сами они якобы стояли у д116 по варшавскому шоссе из центра,это где-то 300-400метров от перекрестка.У меня свидетель подтверждающий мои показания.Мировой суд лишил меня прав на 4месяца,городской оставил без изменения.Обьясняют что совершенный мной маневр подподает под 12,15,4.Подал жалобу в мособлсуд,еще нет ответа но по вынесенным постановлениям нашел похожее,жалобы оставляют без удовлетворенния.Почему то пересеченние считают выездом.Хотелось бы узнать на верховный суд есть надежда.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
Почему то пересеченние считают выездом

По ст.12.15 ч. 4 наказание в первую очередь именно за пересечение сплошной линии разметки. Потому, как сам выезд на встречную не всегда является нарушением, с непрепременным лишением, а как раз выезд в нарушение дорожной разметкии влечет нарушение по ч.4 ст.12.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно донес.Я выехал с одной дороги на дорогу имеющую четыре полосы и навстречу движенния не двигался.Как же пояснения Кузина,статья была /какая сплошная подсудна/там говориться что такое нарушенние это 12,16,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прямым углом пересек двойную и только потом повернул налево? Как-то слабо верится в такой маневр. Сам вожу авто и понимаю, что такое маловероятно. Так что полицаи, скорее всего, не соврали про 10-15 метров по встречке. Мораль - надзорка, включая ВС, не поможет, если, конечно, нет каких-то иных оснований отменить постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под прямым углом пересек двойную и только потом повернул налево? Как-то слабо верится в такой маневр. Сам вожу авто и понимаю, что такое маловероятно. Так что полицаи, скорее всего, не соврали про 10-15 метров по встречке. Мораль - надзорка, включая ВС, не поможет, если, конечно, нет каких-то иных оснований отменить постановление.

Почему нельзя?Раньше там был разрешен поворот.Ксатати судьи согласились что я так двигался,но все равно настаивают на12,15,4.В мособлсуде похожее дело,там пишут что 12,15,4 является специальной к 12,16,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мособлсуде похожее дело,там пишут что 12,15,4 является специальной к 12,16,2

Такого не может быть. Скиньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?Раньше там был разрешен поворот.Ксатати судьи согласились что я так двигался,но все равно настаивают на12,15,4.В мособлсуде похожее дело,там пишут что 12,15,4 является специальной к 12,16,2

Чего зря спорить. Выложите здесь материалы дела. Постановления, протокол и схему вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть. Скиньте ссылку

Ссылку не знаю как скинуть, но могу процитировать:Доводы о том что ФИО совершая поворот,пересек линию разметки подлежит отклонению,как противоречащий материалам дела,кроме того,данное обстоятельство не влияет на квалификацию правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего зря спорить. Выложите здесь материалы дела. Постановления, протокол и схему вполне достаточно.

Сейчас постановления предыдущих судов в мособлсуде,на днях должны написать постановленние по жалобе,как получу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это схема как я двигался

Какой пункт ПДД нарушен по протоколу?

Кстати, похожий случай здесь разбирался. Поищите. Там, по-моему, переквалифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это схема как я двигался

Красотель. Лучше покажите, что палицаи на схеме наваяли, опять же постановление, решение и протокол. Иначе все это беспредметный разговор, не влекущий за собой никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотель. Лучше покажите, что палицаи на схеме наваяли, опять же постановление, решение и протокол. Иначе все это беспредметный разговор, не влекущий за собой никаких последствий.

полицаи наваяли пунктиром,на схеме есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы о том что ФИО совершая поворот,пересек линию разметки подлежит отклонению,как противоречащий материалам дела

Насколько можно судить по фрагменту, судья пишет о том, что поворота не было, а был выезд навстречку через двойную. Так что ст.12.15 ч.4 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицаи наваяли пунктиром,на схеме есть

Теперь вижу. По ихней версии имело место движение "против шерсти", т.е. ст.12.15.ч.4. Что Вы написали в протоколе? Свидетель вписан? ИМХО, надо искать другие зацепки и нарушения. По другому отменить постановление шансов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ихней версии имело место движение "против шерсти", т.е. ст.12.15.ч.4.

По ч.4 ст.12.15 КоАП лишение может быть только в нарушение определенных ПДД, дорожных знаков или дорожной разметки. По схеме, изображенной инспекторами водитель дорожную разметку не пересекал, а движение по встречке само по себе не запрещено.Поэтому автору и был задан вопрос, какой пункт ПДД ему вменяется по протоколу и в постановлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написано:Водитель управляя вышеуказанным авто по ул Сумской проезд,от дублера Варшавского шоссе в сторону Варшавского шоссе,по дороге с двухсторонним движением имеющая 4 полосы,выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней10-15метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написано:Водитель управляя вышеуказанным авто по ул Сумской проезд,от дублера Варшавского шоссе в сторону Варшавского шоссе,по дороге с двухсторонним движением имеющая 4 полосы,выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней10-15метров

В питере в надзоре стоило бы только указать, что не указан пункт ПДД и 100 % отмена. Но Серков это не Павлюченко поэтому не могу ничего про ВС сказать. Посмотрите практику ВС по соответствующим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ч.4 ст.12.15 КоАП лишение может быть только в нарушение определенных ПДД, дорожных знаков или дорожной разметки. По схеме, изображенной инспекторами водитель дорожную разметку не пересекал, а движение по встречке само по себе не запрещено.Поэтому автору и был задан вопрос, какой пункт ПДД ему вменяется по протоколу и в постановлениях.

Мировой судья написала нарушение п9,2ПДД в старой редакции,Федеральная согласилась с моим движением но написала 8,6ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе написано:Водитель управляя вышеуказанным авто по ул Сумской проезд,от дублера Варшавского шоссе в сторону Варшавского шоссе,по дороге с двухсторонним движением имеющая 4 полосы,выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения и двигался по ней10-15метров

Ну, так что с пунктом ПДД? Что нарушили-то в конце-концов? Выезд на встречную не является нарушением. Через разделительную обгон с выездом на встречную, например, разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу. По ихней версии имело место движение "против шерсти", т.е. ст.12.15.ч.4. Что Вы написали в протоколе? Свидетель вписан? ИМХО, надо искать другие зацепки и нарушения. По другому отменить постановление шансов почти нет.

Впротоколе написал что по дороге встречного движения не двигался,со схемой не согласился,свидетеля вызывали в суд.Мировая отнеслась критически к свидетелю а Федеральная устранила критич отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так что с пунктом ПДД? Что нарушили-то в конце-концов? Выезд на встречную не является нарушением. Через разделительную обгон с выездом на встречную, например, разрешен.

там только это написано, пункта ПДД нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...