Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Домогательства и претензии сумасшедшей


Гость Алек111

Рекомендуемые сообщения

Мне 36 лет, холост, адрес прописки и проживания не совпадают.

В течение года мне регулярно звонит сумасшедшая особа женского пола,

Я знаю, как ее зовут, так как по работе я могу иметь доступ к некоторым ее личным данным (а именно, адресу прописки, телефону и, наверное, паспортным данным (не пробовал запрашивать). Она же к моим данным – не имеет (я числюсь в организации по договору, она – только как оптовый покупатель). Видел я ее всего один раз, во время массового мероприятия в зале. В плане деловых отношений, юридически она со мной никак не связана, на практике - тоже. Она знает только мое имя и фамилию (возможно, отчество тоже), город проживания (я живу в райцентре, она в селе другого района области) ну и, к сожалению, при встрече я ей дал номер домашнего телефона.

Возможно, я перечисляю все долго и нудно, постараюсь быть кратким.

Года три назад она позвонила и предложила познакомиться поближе, я не стал с ней встречаться.

Еще через два года она стала мне названивать регулярно – последнее время по несколько раз в неделю. Ее звонки начинаются различными вариациями на тему «дай мне свободу». Сначала она говорила, что я просматриваю ее фото «в контакте» и пишу там гадости (на деле у меня вообще нет профиля «в контакте»). Пару раз пытался ее убедить, что я тут ни причем, возможно, кто-то другой действует от моего имени или она меня с кем-то путает. Также она регулярно приглашает меня в гости «поесть тортик» и «заняться сексом». Потом она стала говорить, что я наблюдаю за ней из телевизора, и, наконец, что я снимаю как она и ее мама подмываются (извините, но пишу для полноты картины буквально) и публикую эти фото в сеть. Столь странные фантазии дают мне уверенность, что это не недоразумение, а 100% сумасшествие.

Ласковые слова перемежаются с угрозами, мольбами и нецензурными оскорблениями (если трубку берет моя сожительница). Короче, одержимая. Уже давно с ней не разговариваю, жду, пока ей надоест тратить деньги на межгород и она положит трубку. Названивает иногда ночью, сейчас я стал отключать на ночь телефон, чтобы спать спокойно :) Телефонный номер могу поменять, но не уверен, надо ли.

Вопрос мой специалистам прост – учитывая одержимость субъекта, можно ждать от нее какого-нибудь вреда, учитывая, что она периодически грозится пойти в милицию, подать в суд, завести уголовное дело и т.п. Какие она мне может доставить реальные неприятности (телефон-то я могу сменить) и стоит ли юридически предпринять упреждающие шаги?

Что у меня есть:

- Аудиозапись нескольких ее телефонных монологов с упреками и домогательствами, но, к сожалению, без наиболее пикантных подробностей.

-Могу взять распечатку входящих вызовов в телефонной компании – за минувшую осень 2-3 десятка, правда, не знаю, с одного номера она мне звонила, или с разных.

-Непосредственный свидетель звонков только один – моя сожительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет

А я вот думаю пора заявлять, они дураки-дураками,но участкового боятся,будут основания в суд ее притащить,15 минут позора и ты свободен навеке. А может тебе это нравится? у меня большой опыт работы с психами,они реально боятся форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке эмоциональный, но слишком адекватный (ИМХО) текст. Так что, наверное, не она :) Тем более, "моя" юристом не работает, по крайней мере, в настоящее время - скорее всего она нигде не работает, а состоит на учете в психбольнице и получает по этому поводу пособие (хотя насчет последнего не знаю, сейчас много психов на свободе гуляет неучтенных). Да и я с юриспруденцией по работе не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек111, :dontknow: если проблема только в телефонных звонках, то она не так уж сложно и решается. Почему бы вам действительно не обратится с заявлением в полицию.Если хотите всё решить самостоятельно, то тоже есть несколько вариантов : поставить её номер телефона в чёрный список ( современные телефоны с АОНом позволяют это делать) и пополнять его при каждом её звонке с другого номера. Не думаю, что их будет много. Как вариант, при следующем звонке пусть кто-нибудь сообщит ей, что вы переехали, а куда не знают. И если всё, что она выдумывает про вас неправда, то чего вам бояться?:dontknow: Пусть идёт куда угодно..в милицию в суд, там быстро найдут способ её "вылечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью неправда :) Ну и остается надеяться на полную адекватность органов. Интересуюсь, как минимизировать возможный от нее вред. Просто у меня сейчас может настать такое время, что не смогу ходить по судам, так как буду очень нужен в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь, как минимизировать возможный от нее вред.

все свои заявления она должна будет доказать. как она это сделает? по вашим словам - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек111, :dontknow: если проблема только в телефонных звонках, то она не так уж сложно и решается. Почему бы вам действительно не обратится с заявлением в полицию.

Посколько звонки продолжаются (и я все-таки думаю, что сумасшествие сумасшествием, а сознательное провоцирование имеет место и она записывает разговоры), собираюсь на днях взять распечатку входящих вызовов и подготовить CD с несколькими записанными звонками для полиции.

Что написать в заявлении - примерно то же, что написал здесь, на форуме? Как трактовать такие действия - хулиганство или клевета (так как она предъявляла то же и моей подруге)?

Еще вопрос, если она зарегистрировалась под моим именем в социальной сети и пишет себе же от моего имени, то (если она откуда-то узнает мой домашний адрес и сможет меня как-то обозначить), полиции будет достаточно проверить IP адрес, с которого могут быть написаны провокационные посты, чтобы опровергнуть мою причастность?

Я не помню, есть ли у меня аккаунт в Контакте (в Одноклассниках есть, но я им давно не пользуюсь), теперь уже даже и заходить неохота - социальные сети уже ассоциируются с ненормальными :biggrin:

P.S. Можно ли потребовать возмещение морального ущерба - не то чтобы мне нужны ее деньги (которых скорее всего нет) - но наказать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиции будет достаточно проверить IP адрес, с которого могут быть написаны провокационные посты, чтобы опровергнуть мою причастность?

боюсь, что полиция не будет этим заниматься :dontknow:

тут понимаешь в народ из обреза с кусками гвоздей стреляют и ничего - УД не возбуждают... а тут...

она скажет - не Я, я ничего не писала, ну и что-что IP, Сосед зашел "на тортик" да и накалякал всяко-разно. Как доказать ее вину? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут один "кулинар" - "вафлями" на чмоке забавляется

Badding, давайте не будем переходить на специфический сленг и тематику?:lol: А то, может, дети тут читают....

если она зарегистрировалась под моим именем в социальной сети и пишет себе же от моего имени

насколько мне известно, сейчас соц сети привязывают аккаунт к номеру сотового, а номер привязан к паспортным данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, сейчас соц сети привязывают аккаунт к номеру сотового, а номер привязан к паспортным данным

гы....это смешно право...каждый второй сотовый не соответсвует паспортным данным хозяина :yes2:

ну кто будет этим заниматься??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...