Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мало выплатили по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, хотел бы получить помощь в дальнейших действиях что и как лучше !? А ситуация такая: 12.10.11 происходит ДТП в котором я являюсь пострадавшим, долго ожидали ДПС и т.к. всего 2 авто участвовали в аварии решили на месте составить план-схему ДТП и виновник подписал бумаги что он нарушил правила ПДД что повлекло к аварии, после составления всех этих документов отправились в ГАИ где виновнику выписали постановление об административном право нарушении и все остальные документы, через пару дней получил справку о ДТП и 17.10.11 обратился в страховую виновника (Росгосстрах). В этот же день состоялся осмотр ТС где эксперт сидящий там отметил 4 детали под замену-бампер передний, крыло, подкрылок, диск. Сказали в течение месяца будет произведена выплата. Проходит примерно месяц и мне перечисляют 9243 рубля, я сразу же понимаю что этого явно не хватит. Поехал в ближайший дилерский центр, там мне выписали справку о стоимости запчастей и калькуляцию на работы это вышло 53 т.р. (сейчас нахожусь в городе Нефтеюганске переехал жить сюда из Владимира и машина с номерными знаками того региона). Как только получил документы от дилера, пошел в РГС написал заявление о выдачи документов всех о ДТП, калькуляцию они мне так и не выдали как производился расчет и из чего вылезла такая сумма, потом написал еще заявление о пересмотре страховой выплаты по факту ДТП( к нему приложил все справки и калькуляции) на что через 15 дней получил отказ в письменной форме, где они ссылаются на кучу статей. И вот хотел бы получить совет какие дальнейшие мои действия, ( пострадавшая машина Рено лагуна 2008 г.в. но в пользование и куплена у дилера в 2009 а виновник Нива которая числится за организацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил33, если вы пошли оформлять документы по европротоколу, то вам больше 25000 руб. не положено. Вы можете претендовать только на 15757 руб.Остальное только с виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду дополнительно на указанную сумму до достижения 25 000 рублей. Остальное, действительно, только с виновника. Кстати, Для Вашей машины еще можно и нужно посчитать утрату товарной стоимости. Единственное теперь, связаться с виновником. Я так понимаю, что он в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему:

больше 25000 руб. не положено.

Если:

отправились в ГАИ где виновнику выписали постановление об административном право нарушении и все остальные документы, через пару дней получил справку о ДТП

Но в любом случае либо экспертизу делать, либо ремонт авто и по факту по заказ-наряду взыскивать со страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мне щяс делать независимую экспертизу, составлять исковое заявление и в суд на ргс а потом еще и на виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало в этом разбираюсь это как определить как он оформлен по нему или нет

До 25000 руб. и без ГАИшников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 25000 руб. и без ГАИшников

ну и что? звонишь гайцам, говоришь, что спора о вине нет, подписываешь схему с двумя понятыми и оформляешь в ГИБДД факт ДТП в обычном режиме.

Я мало в этом разбираюсь это как определить как он оформлен по нему или не

В этом и вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что? звонишь гайцам, говоришь, что спора о вине нет, подписываешь схему с двумя понятыми и оформляешь в ГИБДД факт ДТП в обычном режиме.

Первый раз слышу такой алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело обстояло так, когда произошла авария через какое то время подъехал начальник безопасности той фирмы на которую была оформлена машина, ждали гайцов так и не дождавшись он предлагает как бывший гаец, оформить все на месте, мы оформляем на месте, составляем на места план ДТП и виновник подписывает типа заявления что он согласен с тем что он согласен что виновен!!!! И сразу едем в ГАИ после этого гаишник состовляет какой то типа акт и выписывает виновнику постановление о право нарушение на 100 рублей что он нарушил такие то правила не уступив дорогу и этим создал аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот мне интересно как действовать, щяс кину какие доки еще надо, и надо ли делать независимую экспертизу, и скиньте пожалуйста ссылочку на исковое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...