Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Преимущество на придомовую территорию


Рекомендуемые сообщения

Я живу на первом этаже в кварт №1-окна во двор, у меня под окнами ставят свои авто все, кому не лень и даже чужаки. Территория двора закреплена официально за нашим домом, квартира моя приватизирована. Подскажите, имею ли я преимущество перед соседями, чтобы занять первое место под моим же окном для стоянки своего авто(хочу вбить столбы и повесить цепь-старший по дому не против)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаркуйте под свом окном постоянно микрик и загоняйте в него на ночь свое авто. :lol:

а если серьезно, законных рычагов давления у вас нет. или договаривайтесь или паркуйтесь как случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж уже поставил столбы
это физическая конфронтация

при неблагоприятном развитии событий возможно: поцарапанный лак, проколотые шины, кислота на кузове, разбитые окна, испорченный замок на цепи, сломанные столбы, поджег, избиение владельца

имхо гвоздь (гипс, клей и т.д) в замке лучше всего.

ещё можно газовым ключем сплющить корпус замка. тоже остроумно.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вы пропустили применение стрелкового оружия и т.д вплоть до ядерного арсенала нашей Родины!:lol:

Почему люди живущие выше этажами и не видящие, что происходит у нас под окнами, должны решать где нам ставить машину, более того у нас две машины, но мы не хамничаем и не занимаем второе место,т.е. не ставим еще столб?!(Год назад муж предлагал им поставить столбы, все пожали плечами и разошлись)

Вот мы и хотим, чтобы первое место оставалось за нами, слишком много пришлых ставит на это место машины, не считаясь с нашим покоем

А советов нет. только шуточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы будете делать, когда обнаружите на вашей огороженной территории чужую машину? и чужой замок на вашей цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта проблема не имеет путей к разрешению, т.к. все расчёты по обозначению границ придомовых территорий исходили из нормативов 50-70-х годов и предусматривали значительно меньшее размещение единиц личного автотранспорта. И теперь как не считай, то мест будет однозначно всем не хватать, а количество авто с каждым годом только прибавляться. Тупиковая ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы будете делать, когда обнаружите на вашей огороженной территории чужую машину? и чужой замок на вашей цепи?

А вы как думаете???

Это война и проиграть ее муж не может себе позволить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это война и проиграть ее муж не может себе позволить!

Так это еще не война, она впереди. Муж покусился на территорию которая принадлежит всем. Недруг пришел на нашу землю и установил границу и понеслось.

поцарапанный лак, проколотые шины, кислота на кузове, разбитые окна, испорченный замок на цепи, сломанные столбы, поджег, избиение владельца

Победителей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , пожалуй, началось.Было предварительное собрание и люди, которые приходили категорически против стоянки, после беседы и понимания реалий вдруг соглашались, кроме тех, кто имеет гараж или не имеет авто!

Надо как можно больше вариантов, как поделить эту территорию и разграничить, убедить тех кто против не удастся!

Победить наверно можно только большинством!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , пожалуй, началось.Было предварительное собрание и люди, которые приходили категорически против стоянки, после беседы и понимания реалий вдруг соглашались, кроме тех, кто имеет гараж или не имеет авто!

Надо как можно больше вариантов, как поделить эту территорию и разграничить, убедить тех кто против не удастся!

Победить наверно можно только большинством!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я преимущество перед соседями, чтобы занять первое место под моим же окном для стоянки своего авто(хочу вбить столбы и повесить цепь-старший по дому не против)

найдется умный сосед - спокойно подаст на вас в суд. Увы, но ситуацию создаете вы - создаете препятствия во владении придомовой территорией.

Победителей не будет.

стопудово. А соседские отношения испортятся навечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под окнами ставят свои авто все, кому не лень и даже чужаки. Территория двора закреплена официально за нашим домом,

а что за территория вообще? под окнами и не палисадник и не тротуар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за территория вообще? под окнами и не палисадник и не тротуар?

Территория под окнами , но от фасада дома и моих окон всего два метра, потом тротуар небольшой, бордюр и так называемая стоянка сделанная в советское время, ограждении нет.По закону положено десять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдется умный сосед - спокойно подаст на вас в суд. Увы, но ситуацию создаете вы - создаете препятствия во владении придомовой территорией.

стопудово. А соседские отношения испортятся навечно :(

На что в суд, если старший по дому или собрание(большинством голосов) решит это сделать???

Отношение соседа , который и сам ни гам и другому не дам(собака на сене), не очень интересует!

Соседи другого дома сделали, причем на нашей придомовой территории никто не вякнул, потому что они при деньгах власти.

Боится?:lol: А здесь герой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спешу похвалиться:30 декабря всё же совместно с соседями "за" огородили таки парковку во дворе. В течение суток держали оборону от хулиганских выходок соседей "против"- они ломали - мы строили. Итог: сегодня 6 января, парковка существует(даже без цепей-всего ленточка красно-белая от столба до столба), чужаки слиняли, места хватает всем жителям нашего дома!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знаете, у нас возникла аналогичная ситуация с парковкой! у соседей три машины, они закрыли проезд ими просто в ряд под наше окно. мирные разговоры и призыв к здравой логике не помог. припарковала машину рядом с этой "парковкой", точнее перекрыла им просто проезд. на работу завтра поеду на маршрутке. то ли ещё будет ))

забыла упомянуть! два грузовичка, один из которых самостоятельно не ездит (рухлядь), а вторая вообще рабочая (сосед слесарем что ли работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, сегодня в 8 утра эти самые соседи стучаться в дверь и говорят, что нам колёса прокололи!! я выхожу смотреть, колёса не проколоты, а их просто подпирают два огромных штыря. так что, если бы сдали назад, то прощай новые колёса ((

что с этим делать не знаю. куда можно обратиться, подскажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим делать не знаю. куда можно обратиться, подскажите пожалуйста???

уЧАСТКОВОМУ заявление, это Статья 20.1.КоАП Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

тОЛЬКО имущество нужно чтобы поврежленио было,кватанцию возьмите в шиномонтажке,что ремонт покрышек был ,ну и свидетелей конечно нужно.Сразу такие действия пресекать надо.Вот прийдет участковый ,поговорит с ними,если они не беспределщики,то других активных действий совершать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...