Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение работника в конце испытательного срока


taxlaw

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
я же могу пояснить - не отдадут на руки заявление об отпуске, я отзову свое об увольнении?

Да, можете. Но если не отдадут, то могут дать ему ход и не оплатить Вам две недели.

оригинал заявления об отпуске у меня на руках будет какую-то силу иметь?

Как доказательство, что руководитель дал распоряжение предоставить отпуск, потому Вы и не ходили на работу.

при наихудшем раскладе. спросят - а почему оно у вас на руках.

Скажете, что это Ваш экземпляр, а свой они потеряли видимо.

Но я бы предложил рассмотреть иной вариант. Предложите РД заключить соглашение об увольнении согласно ст.78 ТК. Увольнение, скажем, 31 января. Отозвать такое соглашение уже нельзя без согласия второй стороны. Это даст Вам возможность спокойно поработать до февраля, а РД будет уверен, что 31 января Вы будете уволены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное за помощь!

по соглашению сторон они конечно не очень рады будут - срок дольше, дольше оплачивать. но буду иметь в виду и такой вариант. завтра буду разговаривать, будет что-то не так складываться, напишу здесь, может и вы будете заглядывать в темку. еще раз большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нести заявление, написанное на отзыв - нужно его нести регистрировать у секретаря и на подпись генеральному? или можно в кадры отдать под роспись кадровика? необходима отметка о принятии, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
регистрировать у секретаря и на подпись генеральному? или можно в кадры отдать под роспись кадровика? необходима отметка о принятии, я так понимаю.

Секретаря, поскольку раз она ведёт регистрацию входящей корреспонденции, то и полномочия соответствующие ей предоставлены. Вручив ей под регистрацию Вы уведомили работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...