Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Шантаж детьми,угрозы насилием


Гость Света76

Рекомендуемые сообщения

Помогите в моей ситуации.

Я замужем уже 14 лет.В семье долгое время существует конфликт по повуду местажительства.Мы жили в России ,я долго сопротивлялась,но все же уступила мужу и мы в 2005 году уехали в Палестину.Я думала куда еду,но верила мужу ,что если будет плохо,то уедем.В итоге мы уехали только в 2009 году,когда начались военные действия и мы эвакуировались.

Сейчас мы в России,жизнь наладилась,но мужу моему не хочется оставаться тут.Он получил в этом году гражданство РФ и повода оставаться овсем не осталось.Теперь заставляе нас ехать,угрожает убить.Понимаете,мы живем в общем дружно,но эта ситуация постоянно доводит нас до скандала.

Я боюсь его просто.

На развод он не соглашается,снова угрожает.Детей я не согласна отдать,хотя он и не собирается уезжать с детьми без меня.Может ли он как-нибудь без моего ведома вывезти детей?Что мне нужно сделать,куда обратится,чтобы выезд за границу и мне и детям был запрещен и чтобы в случае чего его спокойно выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света76, Вас никто ехать не заставит, если не захотите. По поводу детей - подать заявление в соответствующие органы, что воспрещаете выезд детей за границу без Вашего согласия. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы в России,жизнь наладилась,но мужу моему не хочется оставаться тут.Он получил в этом году гражданство РФ и повода оставаться овсем не осталось.Теперь заставляе нас ехать,угрожает убить.Понимаете,мы живем в общем дружно,но эта ситуация постоянно доводит нас до скандала.

Я боюсь его просто.

Суть конфликта, по моему мнению, не семейно-брачные отношения, а религиозные чувства. Вероятно, Света76, Ваш муж мусульманин, и зов так сказать предков, ностальгия по родине, тяга к жизни в мусульманской среде (с соответствующими обычаями и нравами) пересиливает все его остальные чувства. Если это так, то подобный брак обречен и об этом нужно говорить с мужем, возможно, с его родственниками. Нужна большая мудрость и огромное терпение, чтобы разрулить семейный конфликт, имеющий религиозную подоплеку. Насилием вряд ли Вы смирите мусульманина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света76, Вас никто ехать не заставит, если не захотите. По поводу детей - подать заявление в соответствующие органы, что воспрещаете выезд детей за границу без Вашего согласия. :dontknow:

Спасибо,а какие именно органы.Муж уверен все покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля." Образец заявления можно найти там же. Конечно, это имеет смысл только в том случае, если российское гражданство есть у детей. Если они граждане Палестины - это не поможет. После подачи заявления Ваши дети будут числиться в базе данных, единой для всей страны. Так что погранконтроль на любом пункте обнаружит Ваш запрет.

Муж уверен все покупается.
. Здесь, как Вы сами понимаете, точный результат непредсказуем, но давать взятку погранцу на выезде...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...