Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приостанавливается ли решение суда при обжаловании в порядке надзора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На руках есть решение суда вступившее в законную силу о взыскании компенсации морального вреда с Минфин РФ в мою пользу. Есть также исполнительный лист. С решением я не согласен и обжаловал в порядке надзора. Могу ли я направить исполнительный лист ответчику или нужно ждать решения надзорной инстанции? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я направить исполнительный лист ответчику

Решение вступило в силу, на руках исполнительный, так и предъявляйте его к исполнению, чего Вам ждать-то. Надзор этого не касается, если отменят, вернете все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я направить исполнительный лист ответчику или нужно ждать решения надзорной инстанции?

Ну только не ответчику ИЛ. В Казначейство или судебным приставам. Если надзор присудит вам больше, то потом ещё выпишут ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вопрос сформулировали не корректно. Вы обжаловали в надзор что именно?
В надзор я обжаловал решение суда вступившее в законную силу.

Ну только не ответчику ИЛ.
Так если ответчик Минфин России разве не ему отправляется исп. лист? Как я понял в казначейство субъекта Федерации по месту рассмотрения дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В Казначейство или судебным приставам.
только через казначейство: заявление + исполнительный лист + копия решения суда (заверенная) + справка о реквизитах банковского счета - лично или заказным письмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение вступило в силу, на руках исполнительный, так и предъявляйте его к исполнению, чего Вам ждать-то
Спасибо! В общем-то я так и считал, только мнения разделились.

только через казначейство: заявление + исполнительный лист + копия решения суда (заверенная) + справка о реквизитах банковского счета - лично или заказным письмом
Спасибо! А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать? Отправит обратно или в казначейство? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать? Отправит обратно или в казначейство?
зря.. :( может в помойку выбросить :crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать?

Может и выплатит вам, если вы написали ему об этом заявление и указали реквизиты банковского счёта куда деньги высылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В надзор я обжаловал решение суда вступившее в законную силу.

Это я понял! Вы обжаловали размер присужденных выплат или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и выплатит вам, если вы написали ему об этом заявление и указали реквизиты банковского счёта куда деньги высылать

Все написал как положено, только пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ копия решения суда (заверенная)

Каким НПА определено , что надо представлять ещё и копию решения суда. Это самодурство казначейства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обжаловали размер присужденных выплат или что-то иное?
Да, я обжаловал размер денег. В кассации оставили без изменения, я решил пойти до конца.

зря.. :( может в помойку выбросить
Это я предполагал. Но все таки серьезная организация.

Господа! Скажите по существу. Сильно я накосячил, что отправил исп. лист в Минфин. Как это можно исправить? Суд в сопроводиловке мне так и пояснил, что отправляй ответчику, а если тот не выплатит, то суд. приставам по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я обжаловал размер денег. В кассации оставили без изменения, я решил пойти до конца.

Размер денег вряд ли вам удастся отменить. Но если вы не согласны с этим размером, то вам предстоит решить политическую проблему: подавать исполнительный лист в казначейство и получать присужденные деньги или ждать надзорку и потом подавать исполнительный лист. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно исправить? Суд в сопроводиловке мне так и пояснил, что отправляй ответчику, а если тот не выплатит, то суд. приставам по месту нахождения ответчика.

Ответчику хватило бы и простой копии ИЛ + ваше заявление. Подождите месяца 2, если денег ответчик не выплатит, то пойдите в суд и получите копию ИЛ, скажите, что утеряли . Заплатите немного пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Каким НПА определено , что надо представлять ещё и копию решения суда. Это самодурство казначейства
бюджетный кодекс, пункт 2 статьи 242.1:

"К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для сведения. В случае когда ответчиком выступает Министерство финансов РФ исполнительный лист можно направлять непосредственно в Мин фин РФ. Компенсация мне была переведена менее чем через месяц. А всего срок рассмотрения таких материалов 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...