Перейти к публикации
Gans

Приостанавливается ли решение суда при обжаловании в порядке надзора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На руках есть решение суда вступившее в законную силу о взыскании компенсации морального вреда с Минфин РФ в мою пользу. Есть также исполнительный лист. С решением я не согласен и обжаловал в порядке надзора. Могу ли я направить исполнительный лист ответчику или нужно ждать решения надзорной инстанции? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Могу ли я направить исполнительный лист ответчику

Решение вступило в силу, на руках исполнительный, так и предъявляйте его к исполнению, чего Вам ждать-то. Надзор этого не касается, если отменят, вернете все.

Поделиться сообщением

Могу ли я направить исполнительный лист ответчику или нужно ждать решения надзорной инстанции?

Ну только не ответчику ИЛ. В Казначейство или судебным приставам. Если надзор присудит вам больше, то потом ещё выпишут ИЛ.

Поделиться сообщением

Вы вопрос сформулировали не корректно. Вы обжаловали в надзор что именно?
В надзор я обжаловал решение суда вступившее в законную силу.

Ну только не ответчику ИЛ.
Так если ответчик Минфин России разве не ему отправляется исп. лист? Как я понял в казначейство субъекта Федерации по месту рассмотрения дела?

Поделиться сообщением

В Казначейство или судебным приставам.
только через казначейство: заявление + исполнительный лист + копия решения суда (заверенная) + справка о реквизитах банковского счета - лично или заказным письмом

Поделиться сообщением

Решение вступило в силу, на руках исполнительный, так и предъявляйте его к исполнению, чего Вам ждать-то
Спасибо! В общем-то я так и считал, только мнения разделились.

только через казначейство: заявление + исполнительный лист + копия решения суда (заверенная) + справка о реквизитах банковского счета - лично или заказным письмом
Спасибо! А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать? Отправит обратно или в казначейство? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать? Отправит обратно или в казначейство?
зря.. :( может в помойку выбросить :crybaby:

Поделиться сообщением

А если я ошибочно отправил исп. лист ответчику, что он будет с ним делать?

Может и выплатит вам, если вы написали ему об этом заявление и указали реквизиты банковского счёта куда деньги высылать

Поделиться сообщением

В надзор я обжаловал решение суда вступившее в законную силу.

Это я понял! Вы обжаловали размер присужденных выплат или что-то иное?

Поделиться сообщением

Может и выплатит вам, если вы написали ему об этом заявление и указали реквизиты банковского счёта куда деньги высылать

Все написал как положено, только пока ответа нет.

Поделиться сообщением

+ копия решения суда (заверенная)

Каким НПА определено , что надо представлять ещё и копию решения суда. Это самодурство казначейства

Поделиться сообщением

Вы обжаловали размер присужденных выплат или что-то иное?
Да, я обжаловал размер денег. В кассации оставили без изменения, я решил пойти до конца.

зря.. :( может в помойку выбросить
Это я предполагал. Но все таки серьезная организация.

Господа! Скажите по существу. Сильно я накосячил, что отправил исп. лист в Минфин. Как это можно исправить? Суд в сопроводиловке мне так и пояснил, что отправляй ответчику, а если тот не выплатит, то суд. приставам по месту нахождения ответчика.

Поделиться сообщением

Да, я обжаловал размер денег. В кассации оставили без изменения, я решил пойти до конца.

Размер денег вряд ли вам удастся отменить. Но если вы не согласны с этим размером, то вам предстоит решить политическую проблему: подавать исполнительный лист в казначейство и получать присужденные деньги или ждать надзорку и потом подавать исполнительный лист. Решайте сами.

Поделиться сообщением

Как это можно исправить? Суд в сопроводиловке мне так и пояснил, что отправляй ответчику, а если тот не выплатит, то суд. приставам по месту нахождения ответчика.

Ответчику хватило бы и простой копии ИЛ + ваше заявление. Подождите месяца 2, если денег ответчик не выплатит, то пойдите в суд и получите копию ИЛ, скажите, что утеряли . Заплатите немного пошлины.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

пойдите в суд и получите копию ИЛ, скажите, что утеряли

Пожалуй так и придется сделать. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Каким НПА определено , что надо представлять ещё и копию решения суда. Это самодурство казначейства
бюджетный кодекс, пункт 2 статьи 242.1:

"К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию."

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для сведения. В случае когда ответчиком выступает Министерство финансов РФ исполнительный лист можно направлять непосредственно в Мин фин РФ. Компенсация мне была переведена менее чем через месяц. А всего срок рассмотрения таких материалов 3 месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.