Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

баба и дед


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Объясните Статья 85. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Вопрос: студенты это нетрудоспособный народ?? получается пока ребенок учится в институте отеу должен его содержать, т.е. не до 18 лет платятся алименты???

Вопрос № 2: Согласно ст. 87 п.5 Детимогут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Это получается если у БМ долг 300 т. то в старости, когда БМ выйдет на пенсию он не сможет подать на сына на алименты???? А если он платил но по 1000 р.в месяц ???

Вопрос № 3:Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Могу ли я подать в суд на его родителей (бабу и деда) чтобы они платили внуку ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты это нетрудоспособный народ?? получается пока ребенок учится в институте отеу должен его содержать, т.е. не до 18 лет платятся алименты???

Очень даже трудоспособный, и содержать его никто не обязан т.к. 18 лет. Он может попросить родителей "содержать" его.

когда БМ выйдет на пенсию он не сможет подать на сына на алименты????

Сможет :yes2: , а вот доказать "БМ долг 300 т." нужно будет вам.

Могу ли я подать в суд на его родителей (бабу и деда) чтобы они платили внуку ????

Можете, но платить они не обязаны т.к.

в случае невозможности получения содержания от своих родителей

Вы же у него есть, да и вопрос "нуждаемости" еще доказать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...