Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нововведения в Росгосстрах - рекомендации для потерпевших


Рекомендуемые сообщения

Господа, сейчас заслал иск к РГС по ОСАГО (не изволили даже ответить на заяву о страх.выплате ).

Кто сталкивался, в Питере РГС практикует выплату страх.возмещения за день до вынесения судебного решения, чтобы избежать штрафа?

у меня заседания завтра в приморском районном, заявление о страховом случае, игнор, сделали сами НЭ, ущерб был по НЭ 52 т.р., повторное заявление, выплатили 10, иск подали на 139 т.р., пару дней назад пришло смс "по вашему делу принято положительное решение, ожидайте выплаты". Посмотрим чтобы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим чтобы это значило.

Выплатят... они всегда так делают, пишут, что выплата будет произведена через 15 дней. Жаль, что штрафа не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплатят... они всегда так делают, пишут, что выплата будет произведена через 15 дней. Жаль, что штрафа не получите.

ну это мы посмотрим еще, у меня сначала было 30 дней без выплаты и мотивированного отказа, потом была досудебка на 52 рубля, после которой ргс выплатил 10 рублей, а уже после исковое. Такое впечатление что РГС тупо работает по шаблону - выплата копеек - потом ждут иска и выплачивают в досудебном порядке, ссылаясь на то что не знали о том что клиент не согласен с суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baza1978, потом отпишитесь, как дело было. И еще нескромный вопрос - сколько дело длится? И кто судья

судья Феодориди, исковое подавал 19 мая, рассмотрели сегодня. на рассмотрение выделяется от 5 до 10 минут ) удовлетворили 5 из 15 тыр моралки и 15 из 15 представительских. представитель физик с договором и распиской. штрафы, пени, неустойки - отказать.

я упирал на то что заявление о страховой выплате подавали без постановления, т.к. дтп было с пострадавшим, а постановления по статьям коап о дтп с пострадавшими выносит суд. в п.44 правил страхования написано что постановление получается в органах полиции, в случае если это предусмотрено законом - соответственно и обязанности предоставлять такое постановление страховщику у нас не было. но судью это не впечатлило. нет мол постановления - нет и 30 дневного срока по обязанности рассмотрения заявления, от которого я плясал по осаговским пеням и зопповским штрафам и неустойкам. получу мотивированное пойду наверное в горсуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удовлетворили 5 из 15 тыр моралки и 15 из 15 представительских.

:shocking:

Чтоб мы так жили! У нас в норме моральный 500 р., представительские 2 т.р.

P.S. сорри за оффтоп, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья Феодориди, исковое подавал 19 мая, рассмотрели сегодня. на рассмотрение выделяется от 5 до 10 минут ) .
Вау, я люблю Феодориди. Мой личный рекорд в Приморском - 5 лет, после этого перестал туда ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

Чтоб мы так жили! У нас в норме моральный 500 р., представительские 2 т.р.

P.S. сорри за оффтоп, не удержался.

скоро понесу ил в сбер на ргс. не успели закрыть счет,эти подлюки типа добровольно заплатили.

в итоге все равно взыскали неустоку, 15 из 20 моралку:clap: 15 из 20 представительских.ну и штраф ессно,а как же без него

и без всяких 333:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fus111, может лучше ил в ргс-банк? Сбер с осени ввел новую систему - единый центр где-то в поволжье - я выслал ил, деньги не переводят, ил не отозвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fus111, может лучше ил в ргс-банк? Сбер с осени ввел новую систему - единый центр где-то в поволжье - я выслал ил, деньги не переводят, ил не отозвать
эти Алени в ргс банке требуют номер счета пластиковой карты. отказываются переводить на общий банковский счет с указанием для какого номера карты поступает перевод.

сбер отправляет ил в Самару,сдавать их можно в любое отделение.но с переводом как обычно тянут очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает где еще есть у РГС счета чтобы принимали ИЛ по доверенности с перечислением на счет представителя? раньше Сбер так делал, но с мая лавочка прикрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер тоже на доверенное лицо деньги не переводит?
А сейчас практически никто не переводит. Были для банков по этому поводу разъяснения ЦБ, основанные на буквальном прочтении Закона "Об исполнительном производстве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает где еще есть у РГС счета чтобы принимали ИЛ по доверенности с перечислением на счет представителя? раньше Сбер так делал, но с мая лавочка прикрылась...

Тема уже не однократно обсуждалась. Банк не имеет права переводить на иные счета, кроме счета взыскателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже не однократно обсуждалась. Банк не имеет права переводить на иные счета, кроме счета взыскателя.

Права не имеет, но СБ нарушал же закон до мая. Значит могут быть и другие банки, которые плохо читают ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает где еще есть у РГС счета чтобы принимали ИЛ по доверенности с перечислением на счет представителя? раньше Сбер так делал, но с мая лавочка прикрылась...
перевод только на счет взыскателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа, подскажите, пожалуйста. назначена подготовка по второму делу. по первому в другом суде было сразу заседание. обязательно ли и сильно ли полезно мое присутствие там? как я поняла из информации в интернете, это довольно формальное мероприятие. или есть смысл сходить, или я что-то могу там разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
назначена подготовка по второму делу. по первому в другом суде было сразу заседание. обязательно ли и сильно ли полезно мое присутствие там? как я поняла из информации в интернете, это довольно формальное мероприятие. или есть смысл сходить, или я что-то могу там разъяснить?
taganka, о подготовке дела к судебному разбирательству см. статьи 148-150 гпк. присутствовать в суде или не присутствовать - решайте сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РГС теперь придумали новую фишку. Они сначала осматривают поврежденное ТС, сообщают сумму ущерба и дают листок на подпись что с суммой согласны, оспаривать не будут. Если не подписывают - документы не принимают.

Вопрос: как суды сейчас смотрят на подобный отказ? Получится ли взыскать с РГС по суду недоплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация банальная. Подал заявление в свою СК,но 11 т.р. Меня не удовлетворили.Хочу провести НЭ, но ответчиком кто будет, свою страховая или виновника, может обратиться еще и в ск виновника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...