Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

моральный вред


plunger62

Рекомендуемые сообщения

всем привет... подскажите, могу ли я подать на БМ в суд о взыскании морального вреда. так как у него долг 300 т.р. за алименты (на нем ничего не оформлено и официально никогда не работал)

наш сын растет у моей мамы в другом городе, у меня нет денег его содержать зарплата моя 10 т.р.) Мне на сберкнижку он кидает по 1 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не можете.

Предложите мужу самому воспитывать ребенка.

Может он вам и не платит алименты, потому как ребенок все равно у вашей мамы, с чего это вдруг он должен содержать лично вас.

Вы ему - никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УО не припишите, т.к. алименты пусть и в сумме 1000р. он платит

Тогда впаяйте через суд неустойку, может задумается тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, так и хочу сделать, вы мне не поможете??

как расчитать неустойку ?? БМ нигде не работет и никогда официал.не работал, согласно ФЗ ОБ исполн.произ. Если ответчик не работает он должен платить согласно средней зарпл по РФ. Пристав посчитала, что он должен платить ежемесячно 5800 т.к. у нас зарплата 23200 исходя от 1/4 получается 5800, но он кидает по 1000, как расчитать неустойку ???

Согласно ст.115 СК неустойка взыскивается 1/2 % от суммы за каждый день просрочки это как ??? Бывало БМ вообще не платил за месяц, потом через месяц кинет 1000 р. ?? Помогите, если сможете!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...