Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поставить домофон, если 1 жилец против ?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто может!

В коем веке мы со своими соседями решили поставить домофон, собрали деньги. Нас в подъезде 36 квартир, большинство согласны поставить домофон, несколько человек решили обойтись только ключами, а один человек (дедушка ветеран ВОВ), на отрез отказывается от установки домофона, "если вы его установите, я подам на вас в суд за ущемление прав человека", вообщем не хочет с нами даже разговаривать, фирма установщик домофона, решила поставить ему бесплатно домофон, он сказал, что ни кого не пустит в свою квартиру, ключ от двери не возьмет и всё такое, вообщем вопрос с домофоном повис в воздухе. Может есть возможность поставить без него домофон? Как это должно выглядить со стороны закона ? Заранее благодарю.:date:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanoff, а вы с соседями сами это решили, или это решение общего собрания собственников квартир в доме? Каков способ управления в Вашем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanoff,

О таких случаях слышал. Обычно решается так - домофон устанавливается, а жилец, отказавшийся от его установки, остается без ключа. Единственный момент (для подстраховки) - письменно предложите этому дедушке то, что Вы описАли. Если он откажется - скажите, пусть напишет отказ письменно или на Вашем предложении. Желательно при этом иметь пару соседей-свидетелей, которые подтвердят своими подписями факт отказа. После этого устанавливаете домофон и пользуетесь им. Нарушения прав деда (если есть общее решение жильцов об установке домофона) не будет. Если он начнет судиться, максимум, что в таком случае грозит - обяжут выдать ему ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам отказывался от установки домофона( была причина),но мне прсто выдали ключ и все нормально ,может дедушке неправильно что-то объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня сейчас похожая история. Я на месте такого дедушки. Категорически не хочу, чтобы меняли старую железную дверь с кодом на новую с домофоном. У старой двери, при наличии желания, можно менять код хоть каждый месяц (думаю, раз в пол-года вполне достаточно). И будет порядок.

Просто домофонные барыги в очередной раз решили развести лохов-жильцов. А некоторые жильцы-инициаторы поиметь на халяву домофон в квартире.

Хочу заметить, что при положительном решении вопроса (установка домофона) не только:

1. Возникает препятствие к проходу к своей квартире, но и ряд других неудобств.

2. Предлагают оплатить стоимость ключа(ей), при этом фирма-установщик по своей инициативе может поменять код и придётся покупать ключи по-новой.

3. Так же нужно будет оплачивать ежемесячную плату в размере кажется 30-ти рублей (это пока).

4. Установленный домофон может явится потенциально подслушивающим устройством.

5. Я, отказавшись от его установки, даже имея ключ, не смогу если заболею, спуститься и открыть дверь для сотрудников Скорой Помощи.

6. Учитывая, что обсл.орг-я находится в другом городе (30 км от нашего), в случае поломки домофона или двери, рассчитывать на оперативное решение вопроса не приходится.

7. Эта организация в любой момент может раствориться-испариться и деньги окажутся выброшенными на ветер (если замок или дверь поломаются)!

8. Не знаю энергопотребление такого замка, но если оно существенно (там магнит стоит, который должен обеспечивать 300-киллограммовое усилие), то расходы опять повышаются по электроэнергии.

Мой знакомый сказал, что такой домофон - не является препятствие для воров. Открыть его можно на раз, не зная кодов и не имея ключа.

Два-три достаточно сильных человека могут просто приложив силу, открыть такую дверь - там ведь запирает её обычный магнит (только очень мощный).

Ещё он прямо мне заявил, что выгоды от его установки крайне сомнительны, а вот неудобств - масса!

Наверное, это ещё не все неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Я, отказавшись от его установки, даже имея ключ, не смогу если заболею, спуститься и открыть дверь для сотрудников Скорой Помощи.

На всех домофонах можно установить код, набрав который можно открыть дверь, точно также как на имеющемся сейчас замке с кодом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый сказал, что такой домофон - не является препятствие для воров. Открыть его можно на раз, не зная кодов и не имея ключа.

кроме того, не проблема в инете найти коды для домофонов.

Два-три достаточно сильных человека могут просто приложив силу, открыть такую дверь - там ведь запирает её обычный магнит (только очень мощный).

это правда так к сожалению(

Ещё он прямо мне заявил, что выгоды от его установки крайне сомнительны, а вот неудобств - масса!

есть свои плюсы и минусы. например не надо выходить открывать двери гостям (особенно актуально для жителей верхних этажей). но вот уже звонит кто попало и кому попало, честно говоря уже надоели соседи утырки открывающие двери всякому сброду: не отвечает домофон в квартире, значит там никого не ждут, зачем двери то распахивать чужим(((

На всех домофонах можно установить код, набрав который можно открыть дверь, точно также как на имеющемся сейчас замке с кодом....

не на всех. у нас с прямым вызовом квартиры (на каждую своя кнопка). правда он доступен для повреждения вандалами, тк можно просто дыдрочку проткнуть вандалам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

прошло 5 лет и такие же проблемы в отношении камер на домофоны) ОДин жилец против и хоть ты убейся. Думаю, дураками наша земля не оскудеет никогда, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну камеры это все-таки не домофоны, я бы не сравнивала. Домофон на тебя не смотрит, а в камеру всегда можно кто-то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну камеры это все-таки не домофоны, я бы не сравнивала. Домофон на тебя не смотрит, а в камеру всегда можно кто-то посмотреть.

оо блин) я это заскриню наверно. А домофон тебя домой не пускает айай, домофона домофона чукча домой хочет. Кто на вас будет смотреть. ВЫ вообще в курсе о каких камерах я говорю? Это город бесплатно вешает на подъезд. на дверь. Вас будет видно ровно три секунды, как вы заходите и еще три пока вы пройдете зону холла в подъезде. Какова вероятность что кто-то из соседей будет смотреть в это время и зачем им это ну блин??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут в центр информационный какой-то. С чего вы взяли что смотреть это будут именно за вами? именно в ваш подъезд из всей Москвы? Кстати простым людям не будут выдавать эту информацию. Только по запросу милиции Короче тот же бред что и с домофонами. Просто прошло много времени мы забыли и уже не представляем, как оно без домофона. Думаю, когда-то из камерами так будет. кстати звонил оставлять заявку, там очередь. Так что народ просыпается потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подождать очереди. А можно сделать заявку. 8-800-100-98-34 вот их номер. Как хотите,. И в управу потом позвонить, чтоб они пришли на сбрание. И вот уже собрание ильов решит будет у вас камеры или нет. Чтоб были надо положительное решение от 2/3 голосов. На городских сайтах более подробно описано http://data.mos.ru и http://video.dit.mos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...