Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как убедить судью дать реальный срок?


Рекомендуемые сообщения

назначены прения сторон. 2 эпизода по ст. 119 УК РФ, и п.Г ч.2 ст. 117 УК РФ.

прокурор изначально говорил о том, что будет просить реальный срок 5 лет. но сейчас изменил свое мнение - на условный.

за время судебного разбирательства в отношение подсудимого возбуждено еще одно дело по ст. 119. и одно дело по ст.130 путем подачи частной жалобы в мировой суд. и в дознании и мировом суде пока идут разбирательства.

я и вторая потерпевшая будем просить реальный срок. но по второй потерпевшей уже вышел срок давности (ст. 119 УК РФ)

и главный вопрос - как убедить судью дать реальный срок и как законно обосновать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла написать - дело на контроле председателя областного суда.

т.к. пришлось съездить пожаловаться на волокиту в рассмотрении дела.. а также что затягивание рассмотрения дела повлекло прекращение срока давности по ст.119 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначены прения сторон. 2 эпизода по ст. 119 УК РФ, и п.Г ч.2 ст. 117 УК РФ.

прокурор изначально говорил о том, что будет просить реальный срок 5 лет. но сейчас изменил свое мнение - на условный.

за время судебного разбирательства в отношение подсудимого возбуждено еще одно дело по ст. 119. и одно дело по ст.130 путем подачи частной жалобы в мировой суд. и в дознании и мировом суде пока идут разбирательства.

я и вторая потерпевшая будем просить реальный срок. но по второй потерпевшей уже вышел срок давности (ст. 119 УК РФ)

и главный вопрос - как убедить судью дать реальный срок и как законно обосновать свою позицию?

Статья 6. Назначение уголовного судопроизводства

1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:

1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений

Статья 11. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве

3. При наличии достаточных данных о том, что потерпевшему, свидетелю или иным участникам уголовного судопроизводства, а также их близким родственникам, родственникам или близким лицам угрожают убийством, применением насилия, уничтожением или повреждением их имущества либо иными опасными противоправными деяниями, суд, прокурор, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания и дознаватель принимают в пределах своей компетенции в отношении указанных лиц меры безопасности, предусмотренные статьями 166 частью девятой, 186 частью второй, 193 частью восьмой, 241 пунктом 4 части второй и 278 частью пятой настоящего Кодекса, а также иные меры безопасности, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Не зная фабулы так трудно рассуждать, реальный срок или условный, у потерпевших всегда свое мнение у адвокатов свое,

единственное на что можно было бить в ходе прений, что даже в ходе дознания и судебных заседаний поступали угрозы применения насилия от данного лица (или неизвестных вам лиц в его интересах) при наличии доказательств... распечаток телефонных звонков...

Обстоятельства указанные вами что аналогичное дело еще предстоит не может служить основанием для назначения наказания реального...т.к. рецидив не доказан... нет приговора...:cowboy:

суд исходит из личности подсудимого, обстоятельств как смягчающих так и отягчающих, поведения подсудимого во время разбирательства, и возможности (или невозможности) исправления, его раскаяния и заглаживание вреда...:cowboy:

хотя я считаю что человек раз оступившийся всегда должен иметь шанс исправиться без изоляции от общества, потому как выйдя на свободу из мест лишения свободы он будет агрессивен и более склонен к рецидиву т.к. общество будет повсеместно его дискриминировать и отвергать как аутсайдера и изгоя...

подумайте еще раз.. :cowboy: прежде чем просить реальный срок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае это единственный вариант жить спокойно. не боясь, что он мне что-то сделает.

он ранее судим за аналогичные преступления (ст. 116,130 ну и ч.2 ст. 161)

состоит на учете у психиатра.

участковым характеризуется удовлетворительно.

вину не признал, не раскаялся.

во время следствия были угрозы, я обращалась в милицию, но т.к. мы были с ним один на один, то мне отказано.

смягчающие - наличие малолетнего ребенка

отягчающие - моя беременность.

преступление совершал во время непогашенной судимости по ст.116, 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае это единственный вариант жить спокойно. не боясь, что он мне что-то сделает.

он ранее судим за аналогичные преступления (ст. 116,130 ну и ч.2 ст. 161)

преступление совершал во время непогашенной судимости по ст.116, 130.

ну тогда и указывайте в прениях на судимость и все обстоятельства, что исправление данного лица невозможно без реального отбывания наказания...

ну а если нет... то в суде 2й инстанции.. а мера пресечения что в отношении него не избиралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и указывайте в прениях на судимость и все обстоятельства, что исправление данного лица невозможно без реального отбывания наказания...

ну а если нет... то в суде 2й инстанции.. а мера пресечения что в отношении него не избиралась?

в суд прокуратура выходила, но тогда было возбуждено только одна статья - ч.1 ст. 117 УК РФ. и судом было отказано в аресте. потом во время следствия переквалифицировали на ч. 2 и добавили 2 эпизода по119.

он находится на подписке о не выезде.

просто завтра прения. вот и думаю, как убедить судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд прокуратура выходила, но тогда было возбуждено только одна статья - ч.1 ст. 117 УК РФ. и судом было отказано в аресте. потом во время следствия переквалифицировали на ч. 2 и добавили 2 эпизода по119.

он находится на подписке о не выезде.

просто завтра прения. вот и думаю, как убедить судью.

я вам все выше написал ... приготовьте речь со своими доводами после зачтения попросите судью ее приобщить..т.к. протоколы как правило не полные... если вынесет ... там уж за вышестоящим судом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - как убедить судью дать реальный срок и как законно обосновать свою позицию?

Судья, при вынесении приговора, не связан по рукам и ногам мнением прокурора... Кстати и мнением потерпевшего также... Но будет учитывать эти мнения.

При наличии таких фактических материалов по личности подсудимого, вам остается только облечь все это в убедительную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд прокуратура выходила, но тогда было возбуждено только одна статья - ч.1 ст. 117 УК РФ. и судом было отказано в аресте. потом во время следствия переквалифицировали на ч. 2 и добавили 2 эпизода по119.

он находится на подписке о не выезде.

просто завтра прения. вот и думаю, как убедить судью.

и очень жалостливый со слезами вид:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья немного по другому смотрит на дело. Он конечно послушает ваше мнение, но это немного странно если бы наказание напрямую зависело от мнения потерпевшего. Естественно потерпевший не объективен и видя этого человека даже его молчание воспринимает как намек, что "выйду убью" и сидит не так и стоит не так и раскаился как то не натурально. И потерпевший с удовольствием бы дал пожизненно, там где и пары лет не даст судья.

У вас нет способа повлиять на избрание наказания. Естественно кроме обжалования приговора. Судье виднее все обстоятельства и учитывает массу разных факторов. Вы не зацикливайтесь на том, условный или реальный срок дадут. будете не согласны- обжалуете, но судью из себя не изображайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были прения. прокурор отказался от части обвинения. просил переквалифицировать на ч.1 ст. 117. по совокупности попросил 3 года условно:crybaby:

28.11 оглашение приговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще 2. ( по 119 и 130)..

ну и с этим я в корне не согласна. подала кассацию. надеюсь там разберутся. просто много в приговоре ляпов. не учтено много обстоятельств по делу..

в качестве характеризующих было сказано, что со слов своих знакомых характеризуется положительно. является предпринимателем и у него в подчинении люди и в связи с этим суд назначает условное наказание.:shocking:

больше ничего. не то, что у психиатра на учете, не то что во время совершения имел непогашенную судимость.. и т.д. ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, что у психиатра на учете, не то что во время совершения имел непогашенную судимость.. и т.д. ничего...

надо в жалобе указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...