Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое по электронной почте


Рекомендуемые сообщения

Кировский

районный суд Зотову Сергею Борисовичу

г. Новосибирска [email protected]

630088, г. Новосибирск,

ул. Сибиряков – Гвардейцев, 56

тел. 342-19-82

___________ №________________

___________ ________________

12.09.2012г. в адрес Кировского районного суда г. Новосибирска по электронной почте поступило от Вас обращение, в котором Вы указываете, что обжалуете в порядке ст.125 УПК РФ действия следователя в отношении Леконта В.Л.

Данное обращение не может быть зарегистрировано, а в последующем рассмотрено в процессуальном порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, по следующим основаниям.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, жалобы (заявления) должны быть подписаны, лицом их подающим, а, соответственно, исключена подача фото-, либо ксерокопий данных жалоб (заявлений).

В соответствии со ст.6 Федерального Закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи» условием признания документа, поступившего по электронной почте, является наличие в нём электронной подписи. Документ, подписанный простой электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками электронного взаимодействия.

В соответствии со ст.ст.5, 9 указанного Закона электронная подпись, позволяет посредством использования кодов, паролей или иных средств подтвердить факт формирования электронной подписи определенным лицом. Ваше заявление такой подписи не содержит.

Нормативно-правовых актов и соглашений о признании документа, направленного Вами в электронном виде, равнозначного документу, подписанному собственноручной подписью, не имеется.

При указанных обстоятельствах нельзя идентифицировать личность обратившегося гражданина, а анонимные заявления и жалобы судом не рассматриваются, так как в противном случае, любой гражданин может неправомерно удаленно присваивать себе права участника судопроизводства, в том числе поддерживать или отказаться от жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ лицом, которое действительно имеет такое право.

Заместитель председателя

Кировского районного суда

г. Новосибирска (документ подписан) А.В. Сабельфельд

13.09.2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Zotov, вот уж мнение Кировского суда Новосибирска вообще не надо учитывать Именно этот суд в принципе не принимает жалобы по ст 125 УПК при обязанности их рассматривать в срок 5 суток. Именно этот суд сфабриковал УД в отношении Леконта и 7 месяцев помогает фабрикаторам прятать Леконта в психушку, проходить бесконечное число СППЭ . Более адресно: именно " судья" Сабельфельд сфальсифицировал протокол судебного заседания под ст 296 УК и его спасает вся СПС НСО за попытку организации в её же интересах уголовного дела.

Сабельфельд мне решение суда вообще не высылал несколько месяцев, считая, что достаточно того, что его получил представитель - заявитель , которому он блокировал обжалование.

Это вообще не судья, это блатной чиновник :000430: его судебные акты..... доказывают, что УПК можно трактовать ровно до наоборот А его связи в кассации доказываются оставлением всех его решений без изменений Видно, выстеливают дорожку в обл суд ... если вся система ранее не рухнет, чем он туда поднимется

Кстати, после сопротивления Кир суд стал мне решения высылать по электронной почте на электронный адрес. Этот же суд ранее принимал касс жалобы по электронке . Иногда они принимают по факсу, а иногда нет У них вообще во всём усмотрение и выгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НИКАК, то зачем подтверждать вообще, что по электронной почте оно послано именно истцом?
По электронной почте вы отправляете не подписанный документ. Чтобы он был подписанным нужно использовать электронную подпись.

Что то ни разу суд не сличал мою подпись с каким либо образцом.

А зачем ему сличать? В законе указано, что заявление должно быть подписано. В принципе вы и сами пишите это.

Самое прямое Не надо ничего сравнивать

Ваш электронный адрес и есть простая электронная подпись.

набор простым текстом имени в конце электронного сообщения и т.п.

Ни то ни другое не является "простой электронной подписью". В качестве примера - простая электронная подпись используется на портале госуслуг.

Т.е. с точки зрения закона вы отправляете в суд копии документов, что является основанием к их возврату.

При указанных обстоятельствах нельзя идентифицировать личность обратившегося гражданина, а анонимные заявления и жалобы судом не рассматриваются, так как в противном случае, любой гражданин может неправомерно удаленно присваивать себе права участника судопроизводства, в том числе поддерживать или отказаться от жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ лицом, которое действительно имеет такое право.

И в чём суд не прав?

Это вообще не судья, это блатной чиновник его судебные акты..... доказывают, что УПК можно трактовать ровно до наоборот

Но пока законы "ровно до наоборот" трактуете только вы.

PS

Меняет. Определения, установленные законом, каждый толкует по своим понятиям.

Кошмар, ну что тут скажешь - "юрист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi,

И в чём суд не прав?

В том, что при указании ИОФ и адреса жалоба не является АНОНИМНОЙ

Даже ФЗ №59 это подтверждает, а также приём заявлений о преступлениях по электронным средствам связи, в том числе прокуратуры и СК принимают ВСЁ по УПК. Только ОДНИ СУДЫ по УПК принимать без живой подписи не могут. КСТАТИ- не все суды и не всегда, что доказывает произвол судов вместо закона.

Не странно ли, что по ст 124 УПК можно подать жалобу хоть прокурору, хоть руководителю СУ СК, хоть председателю СК, а по ст 125 УПК.... уже нельзя)))

Т.е. с точки зрения закона вы отправляете в суд копии документов, что является основанием к их возврату.

С точки зрения закона, оригиналы предъявляются в судебном заседании. Кроме того, если эл адрес считать видом электронной подписи, то почему же не считать поданную жалобу оригиналом?

Но пока законы "ровно до наоборот" трактуете только вы.

Докажите :yes2: На данный момент вы не знаете даже ФЗ 59 и понятие анонимность у вас непрофессиональное какое то

Кошмар, ну что тут скажешь - "юрист".

Честно говоря, ваши реплики меня кошмарят больше :lol:

Ни то ни другое не является "простой электронной подписью". В качестве примера - простая электронная подпись используется на портале госуслуг.

ДОКАЖИТЕ, что электронный адрес не является видом простой электронной подписи, которую вы имеете право самостоятельно выбрать точно также, как " оригинал" подписи.

В законе указано, что заявление должно быть подписано. В принципе вы и сами пишите это.

Вопрос: ЗАЧЕМ в законе сказано , что нужно подписывать заявление? Я так понимаю - для идентификации. Кто проверяет что ваша живая подпись принадлежит именно вам, подавшему в суд заявление? Никто. Так зачем тогда вообще её требовать?

В качестве примера - простая электронная подпись используется на портале госуслуг.

Полагаю, что данная подпись скорее приравнивается нотариально заверенной подписи ( т к выдаётся после идентификации гражданина по паспорту, всяким другим рег данным). Жалоба в суд не требует заверения подписи у кого бы то ни было. Поэтому ваша произвольная живая подпись равноценна вашему же произвольному электронному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ- не все суды и не всегда

Это не значит, что те кто принимают поступают правильно. А вообще речь в теме про исковое заявление.

С точки зрения закона, оригиналы предъявляются в судебном заседании.

Это где вы такое нашли, что оригинал иска предъявляется в судебном заседании?

Кроме того, если эл адрес считать видом электронной подписи, то почему же не считать поданную жалобу оригиналом?

Но электронный адрес не считается электронной подписью.

На данный момент вы не знаете даже ФЗ 59

А какое отношение "ФЗ 59" имеет к подаче иска?

ДОКАЖИТЕ, что электронный адрес не является видом простой электронной подписи, которую вы имеете право самостоятельно выбрать точно также, как " оригинал" подписи.

Доказать, что очевидные вещи? То что написано в законе? Каким образом электронный адрес может подтвердить, что документ подготовлен именно вами? Вам этот ящик предоставил суд или какой-либо другой уполномоченный орган?

Вопрос: ЗАЧЕМ в законе сказано , что нужно подписывать заявление? Я так понимаю - для идентификации.

Вероятно.

Кто проверяет что ваша живая подпись принадлежит именно вам, подавшему в суд заявление? Никто.

А где указано, что при приёме иска нужно проверять собственноручную подпись?

Так зачем тогда вообще её требовать?

В силу ч. 4 ст. 131 ГПК РФ.

Полагаю, что данная подпись скорее приравнивается нотариально заверенной подписи ( т к выдаётся после идентификации гражданина по паспорту, всяким другим рег данным). Жалоба в суд не требует заверения подписи у кого бы то ни было. Поэтому ваша произвольная живая подпись равноценна вашему же произвольному электронному адресу

Надо ж какая глупость, указание электронного адреса в тексте или отправление с самостоятельного созданного ящика не позволят вас идентифицировать как владельца документа.

В другой теме нашёл:

А я бью на то, что IP - адрес это и есть типо электронная подпись

Конечно, если вы посылаете из дома. Но если вы поехали куда нибудь? Или с работы решили выслать жалобку? Вот ваш эл адрес - ваша идентификация. Как ваша живая подпись вами изобретается самостоятельно, так и электронный адрес вы сами себе организуете: логин, пароль - признаки эл подписи.

Забавно, сам себе удостоверяющий центр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi, с вами трудно дискутировать , т к вы смотрите на вещи не в связи, а по отдельности

Но электронный адрес не считается электронной подписью.

Снова спрашиваю: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Эл адрес человек выбирает сам и защищает его паролем. Обычную подпись человек выбирает сам аналогично и " защищает" своим почерком.

Это не значит, что те кто принимают поступают правильно. А вообще речь в теме про исковое заявление.

А может наоборот? Кто НЕ принимает, поступает неправильно? Закон то один на всех... или как? Хоть исковое, хоть любое другое. Арбитражный - то суд принимает.

А какое отношение "ФЗ 59" имеет к подаче иска?

Он имеет отношение к неправильному употреблению понятия АНОНИМНОСТЬ, поскольку прямо предусматривает подачу обращений в гос органы в защиту своих конституционных прав по электронным средствам связи без " живой" подписи, но с указанием ФИО и контактных данных. В этом ряду гос органов исключением являются только суды

Это где вы такое нашли, что оригинал иска предъявляется в судебном заседании?

Оригиналы документов предъявляются в судебном заседании суду - вы юрист и должны знать это

Каким образом электронный адрес может подтвердить, что документ подготовлен именно вами? Вам этот ящик предоставил суд или какой-либо другой уполномоченный орган?

А таким же как моя " живая" подпись, которую мне никто не предоставлял, ну просто никтошеньки

А где указано, что при приёме иска нужно проверять собственноручную подпись?

Нигде! Тогда почему бы не верить той подписи, которую вы предъявляете, хоть оригиналу, хоть электронной?

Надо ж какая глупость, указание электронного адреса в тексте или отправление с самостоятельного созданного ящика не позволят вас идентифицировать как владельца документа.

Да нет. Какая же глупость - это в каждом вашем доводе.

Поскольку идентификацией суд в принципе не занимается, вы же сами об этом неоднократно написали. Он НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ: подписал и подписал А КТО подписал - без разницы.

Забавно, сам себе удостоверяющий центр

Забавно другое: опытный юрист не понимает очевидных вещий. Каждый человек, подписывающий в суд заявление, сам себя удостоверяет :lol: А следовательно, и электронную подпись может себе создать сам. Разве при обращении в суд по почте от вас просят паспорт? Нет. Cледовательно, никакой индентификации не требуется, по крайней мере согласно нынешним проц кодексам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi, с вами трудно дискутировать , т к вы смотрите на вещи не в связи, а по отдельности

А по-моему наоборот, вы прочли 3 закона и 2 кодекса и делаете выводы такие, какие удобны исключительно вам в данной конкретной ситуации, не видя всех возможных последствий.

Снова спрашиваю: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Доказательства, да уж, ну наверное они содержатся в законе № 63-ФЗ в частности в ст. 2, 5, 9....

Эл адрес человек выбирает сам и защищает его паролем. Обычную подпись человек выбирает сам аналогично и " защищает" своим почерком.

Требование закона для электронной подписи - это возможность идентификации конкретной личности. Электронная не формируется самостоятельно, вы закон то почитайте, комментарии к нему, публицистику.

Он имеет отношение к неправильному употреблению понятия АНОНИМНОСТЬ, поскольку прямо предусматривает подачу обращений в гос органы в защиту своих конституционных прав по электронным средствам связи без " живой" подписи, но с указанием ФИО и контактных данных. В этом ряду гос органов исключением являются только суды

Безусловно этот закон распространяет своё действие на суды, на сколько я помню ссылка на него содержится в инструкции по судебному делопроизводству, во всяком случае во временной она была. Но только на обращения и заявления, поступающие вне уголовного, гражданского, административного процессов.

Оригиналы документов предъявляются в судебном заседании суду - вы юрист и должны знать это

Да, я в отличии от вас юрист, и знаю, что речь идёт о документах, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Требования же к исковому заявлению изложены в ст. 131 ГПК РФ и оно должно быть подписано, что исключает возможность подачи копии, а затем предоставление оригинала.

А таким же как моя " живая" подпись, которую мне никто не предоставлял, ну просто никтошеньки

Нигде! Тогда почему бы не верить той подписи, которую вы предъявляете, хоть оригиналу, хоть электронной?

Да потому что требования к собственноручной и электронной подписи разные, для последней законом определена идентификация личности.

Да нет. Какая же глупость - это в каждом вашем доводе.

Поскольку идентификацией суд в принципе не занимается, вы же сами об этом неоднократно написали. Он НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ: подписал и подписал А КТО подписал - без разницы.

Потрясающая упёртость, я не могу вам объяснить элементарных вещей, читать нужно закон, а не вырывать слова из контекста. Хотя причина вероятно в отсутствии элементарных знаний права.

А следовательно, и электронную подпись может себе создать сам.

Нет.

Разве при обращении в суд по почте от вас просят паспорт? Нет.

А насколько я знаю - должны.

Cледовательно, никакой индентификации не требуется, по крайней мере согласно нынешним проц кодексам

Конечно, процессуальное законодательство этого не требует, этого требует 63-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что требования к собственноручной и электронной подписи разные, для последней законом определена идентификация личности.

Ваши доводы нелогичны. Суды утверждают, что при подаче жалобы или заявления с живой подписью, они идентифицируют заявителя именно по его подписи. Вот по живой. А когда её нет.... то идентифицировать они не могут ИМЕННО поэтому они отказывают в приёме по электронной почте и факсу.

Требования же к исковому заявлению изложены в ст. 131 ГПК РФ и оно должно быть подписано, что исключает возможность подачи копии, а затем предоставление оригинала.

И прекрасно! Оно подписано эл простой подписью.

Безусловно этот закон распространяет своё действие на суды, на сколько я помню ссылка на него содержится в инструкции по судебному делопроизводству, во всяком случае во временной она была. Но только на обращения и заявления, поступающие вне уголовного, гражданского, административного процессов.

Прекрасно. Закон вы знаете Только я то речь вела не о законе, а о понятии АНОНИМНОСТЬ, которое вы неправильно употребили, хоть закон и читали

Потрясающая упёртость, я не могу вам объяснить элементарных вещей, читать нужно закон, а не вырывать слова из контекста. Хотя причина вероятно в отсутствии элементарных знаний права.

Каких именно знаний мне не хватает - уточните . Только не глобально, а по конкретному вопросу: подача жалоб, заявлений в суд по электронной почте.

Нет.

Докажите со ссылкой на законы: почему нельзя себе организовать электронную подпись самостоятельно по аналогии с живой подписью?

А насколько я знаю - должны.

Норму приведите, опытный и знающий

Конечно, процессуальное законодательство этого не требует, этого требует 63-ФЗ.

Так вот если процессуальное законодательство НЕ ТРЕБУЕТ идентификации, а отказывают суды в приёме по эл связи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по этой причине, то все ваши рассуждения не стоят выеденного яйца. Значит можно обращаться в суд любым способом, главное указать свои контактные данные и не злоупотреблять правами

Если суды высылают мне решения и уведомления на указанный мною электронный адрес, то почему с него же суд не может получать жалобы и заявления. Что за односторонняя идентификация?

Я предпочитаю думающих знающим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная не формируется самостоятельно, вы закон то почитайте

:shocking:

Вам самому стоило бы почитать:

недопустимость признания электронной подписи и (или) подписанного ею электронного документа не имеющими юридической силы только на основании того, что такая электронная подпись создана не собственноручно

Т.е. приоритет закон отдаёт СОБСТВЕННОРУЧНО созданной электронной подписи.:yes2:

Безусловно этот закон распространяет своё действие на суды,...Требования же к исковому заявлению изложены в ст. 131 ГПК РФ и оно должно быть подписано

А дает ли ст. 131 ГПК РФ определение письменной формы и подписи?

Статья 7 № 59-ФЗ даёт:

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке ...ставит личную подпись

Эта же статья допускает обращение в государственный орган в форме электронного документа, в котором гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество. Т.е. данная статья законодательно приравнивает электронный документ к письменной форме. Во взаимосвязи со ст. 5 № 63-ФЗ указание гражданином в электронном документе своих фамилии, имени и отчества при его наличии является установленной законом разновидностью простой электронной подписи.

А насколько я знаю - должны.

Правовую норму - в студию!

читать нужно закон, а не вырывать слова из контекста

Совершенно согласен: читать надо первоисточник, а не комментарии и публицистику. В данном случае - ГПК, № 63-ФЗ и № 59-ФЗ в их взаимосвязи, а не переходить на личности.

Понимаю, что у нас правосудие вершит не закон, а судебная практика - команды думать не было.b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю думающих знающим )))

Вот я и думаю: чем отличается указание в электронном документе Ф.,И.,О., заменяющих в установленном законом порядке в непроцессуальных документах личную подпись, от личной подписи в электронных процессуальных документах?!81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взаимосвязи со ст. 5 № 63-ФЗ указание гражданином в электронном документе своих фамилии, имени и отчества при его наличии является установленной законом разновидностью простой электронной подписи.

вывод, мягко говоря, ни на чем не основан.

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает ... свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, ... ставит личную подпись и дату.
как видим обращение должно содержать одновременно фамилию, имя, отчество и подпись, таким образом, из ст. 7 59-ФЗ однозначно следует что фамилия, имя, отчество никак не равно личной подписи. Так как ЭП это аналог личной подписи, то фамилия, имя, отчество никак не является простой ЭП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis,

Так как ЭП это аналог личной подписи, то фамилия, имя, отчество никак не является простой ЭП.

Да, но согласно ФЗ 59 при направлении обращения в гос органы по электр средствам подпись вообще не требуется, только контактные данные ( либо эл ящик и есть электронная подпись)

Если же всё упирается в требование подписи в процессуальных кодексах, то это требование вполне можно выполнить, приняв собственный электронный адрес за электронную подпись, аналогичную собственноручной подписи.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласно ФЗ 59 при направлении обращения в гос органы по электр средствам подпись вообще не требуется, только контактные данные

глупости не пишите, я специально цитату привел из этого закона, или вы смотрите и видите только то, что вам хочется?

речь о том что ЭП это не ФИО, и речь вообще-то об исках, а не о простых обращениях, а для иска подпись обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, глупости пишите вы, потому что я не приравняла ФИО подписи, а написала, что фИО и контактных данных ДОСТАТОЧНО БЕЗ подписи при обращении в гос органы по электронным средствам связи для защиты тех же самых конституционных прав согласно ФЗ №59.

Я также написала раньше, что если по процесс кодексам подпись обязательна, то как никем не подтверждаемая она может быть выбрана самостоятельно.

или вы смотрите и видите только то, что вам хочется?

А вы не про себя тут случайно)))

Ещё выскажу крамольную для юристов мысль, которым не юристы кажутся слишком глупыми: предпочтение судам ст 19 Конституции не регламентирует и если во все гос органы можно обращаться согласно ФЗ №59, то не вижу предпочтения для судов. Или в них другие конституционные права защищаются?

Подпись вообще носит формальный характер. Например, в результате экспертизы сделано заключение , что подпись на документе ВОЗМОЖНО принадлежит Х.... т е возможно и нет А поскольку Х упёрся и сказал, что это не его подпись, то ему и поверили. Что решает подпись при желании кого то злоупотребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилия, имя, отчество никак не является простой ЭП.

Не просто Ф.И.О, а включенные в тело электронного сообщения.

из ст. 7 59-ФЗ однозначно следует что фамилия, имя, отчество никак не равно личной подписи

Однозначно следует, что из названия ст. 7 "Требования к письменному обращению" обращение, поступившее в государственный орган в форме электронного документа, является письменным обращением и не предусматривается возможность подачи неподписанных письменных обращений.

эл ящик и есть электронная подпись

Я бы уточнил: ящик, при отправке с которого получателю приходит очтет об электронном адресе и Ф.И.О. (именно Ф.И.О., а не ник) отправителя.

посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

ФЗ не содержит требований к процедуре подтверждения, зато предусматривает возможность самостоятельного формирования электронной подписи и не ограничивает при этом выбор средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращение, поступившее в государственный орган в форме электронного документа, является письменным обращением и не предусматривается возможность подачи неподписанных письменных обращений.

и кто с этим спорит?

Не просто Ф.И.О, а включенные в тело электронного сообщения.

ну и что, что включено? отсюда не следует, что ФИО = простой ЭП.

если бы не было ФИО, то обращение вообще рассматривать не стали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда не следует, что ФИО = простой ЭП.

Да не ФИО, а Ф.И.О, включенные в тело электронного сообщения.

если бы не было ФИО, то обращение вообще рассматривать не стали бы.

Потому что оно считалось бы неподписанным.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий правовой нигилизм. Вы придумываете правила, которые вам же выгодны в данной конкретной ситуации, не задумываясь о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, потому что оно считалось бы анонимным.

Т е рассмотрению не подлежат анонимные обращения, обращения с контактными данными и ФИО рассмотрению подлежат всеми гос органами, включая суды

Требование подписи в проц кодексах не обеспечивает идентификацию гражданина Поэтому все препятствия судов являются надуманными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е рассмотрению не подлежат анонимные обращения,

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было ФИО, то обращение вообще рассматривать не стали бы..., потому что оно считалось бы анонимным.

Если не секрет, откуды Вы это взяли? Если в обращении нет ФИО, но содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. 08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...