Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли преподаватель не допустить до экзамена?


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова, я обучался в 2010 году в техникуме на очном отделении, в октябре был отчислен по собственному желанию, в сентябре 2011 восстановлен, но на заочное отделение. Подходит время к экзаменам и преподаватель не допускает меня до экзамена, объясняя это тем что, у меня не сдана домашняя контрольная работа, которая давалась студентам моей группы в ппрошлую сессию. Правомерны ли её действия? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crox, требования преподавателя совершенно справедливы. Этот вопрос регулируется не законодательством, а уставом учебного заведения. В нем существует понятие программы обучения, которую все студенты должны выполнить. Эти программы обучения могут существенно различаться для дневного, вечернего и заочного отделения (хотя бы в распределении проверочных и контрольных работ между семестрами и курсами). Вы как уже взрослый человек могли бы и раньше поинтересоваться, есть ли эти различия, в своей учебной части, и как их сдать. Это называется сдачей академической разницы. Преподаватель действует законно, и Вам нужно срочно сдать эту работу. Ничего незаконного здесь нет. Вам засчитали как сданные все курсы, которые можно было засчитать, но остальное нужно сдавать, чтобы Вы сравнялись по своей академической отчетности с Вашей теперешней группой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...