Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жилье в соц. найм


Гость анна222

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В 2007 году после развода с мужем я переехала жить в частный дом к маме и прописалась там. Этот дом по завещанию отписали в равных долях на мою младшую сестру и дочь. На данный момент нас там прописано 7 человек. Сестра с 2-мя детьми, дочь, внучка , мама и я. Два месяца назад начались конфликты и я ушла оттуда. Взяла отношение с работы и пошла вставать на очередь на социальный найм. В сельском поселении мне дали собирать два пакета документов.

1) Как малоимущая

2) Как нуждающаяся

Я собрала все документы, что не участвовала в приватизации тех.паспорт на дом, свидетельства, что дочь и сестра являются собственниками, справку с ЕГРП на недвижимое имущество и т.д.

Почему у меня спрашивают справки с ЕГРП на недвижимое имущество на всех остальных членов семьи не понимаю? Одна справка стоит 500 рублей. Это означает, что мне нужно отдать еще три тысячи, а это составляет половину моей зар. платы.

Для чего и кому это надо, ведь на жилье претендую я одна.

Ответьте пожалуйста нужны эти справки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анна222Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Сестра с 2-мя детьми, дочь, внучка , мама-члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Ну мне все равно не понятно зачем брать справки с ЕГРП на каждого члена семьи, кто прописан в этом доме включая троих детей. Ведь я им принесла копию тех паспорта и свидетельство о том что они являются собственниками этого дома. Там итак все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...