Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет возможности парковаться около дома


Гость Эльза29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы снимаем квартиру в центре Москвы, есть официальный договор аренды. В нашем доме инициативная группа огородила дворовую территорию забором и парковка за этим забором разрешена только нескольким машинам. На огороженной территории нет выделенных парковочных мест (то есть кто-то у забора, кто-то по диагонали паркуется и т.д.). Когда мы уточнили у главного по подъезду о возможности заезжать на эту придворовую территорию, она сообщила, что такого права у нас нет, только если на 5 мин. заехать и тут же уехать, так как мест нет (но по факту места есть всегда). И что якобы это все абсолютно легально и официально разрешено. Более того, на этой территории стоят несколько ракушек, что по словам главного по подъезду тоже абсолютно легально, так как каждая из них имеет свой номер.

В связи с этим у меня есть вопросы:

- по какому принципу распределяются места на огороженной придворовой территории

- имеют ли право новые жильцы претендовать на парковку внутри придворовой территории, имея официальный договор аренды

- легально ли размещаются ракушки внутри придворовой территории в центре Москвы

- если со стороны главного по подъезду есть превышение полномочий и нарушение законодательства, куда я могу обратиться с жалобой

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выясните какой способ управления этим домом. А оттуда уже будет ясно.

имея официальный договор аренды

Вы имеете только те официальные права,которые прописаны в Вашем официальном договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы снимаем квартиру в центре Москвы, есть официальный договор аренды. В нашем доме инициативная группа огородила дворовую территорию забором и парковка за этим забором разрешена только нескольким машинам. На огороженной территории нет выделенных парковочных мест (то есть кто-то у забора, кто-то по диагонали паркуется и т.д.). Когда мы уточнили у главного по подъезду о возможности заезжать на эту придворовую территорию, она сообщила, что такого права у нас нет, только если на 5 мин. заехать и тут же уехать, так как мест нет (но по факту места есть всегда). И что якобы это все абсолютно легально и официально разрешено. Более того, на этой территории стоят несколько ракушек, что по словам главного по подъезду тоже абсолютно легально, так как каждая из них имеет свой номер.

В связи с этим у меня есть вопросы:

- по какому принципу распределяются места на огороженной придворовой территории

- имеют ли право новые жильцы претендовать на парковку внутри придворовой территории, имея официальный договор аренды

- легально ли размещаются ракушки внутри придворовой территории в центре Москвы

- если со стороны главного по подъезду есть превышение полномочий и нарушение законодательства, куда я могу обратиться с жалобой

Спасибо!

Вам следует подать заявление в прокуратуру и управу района с просьбой провести проверку законности установки ограждения дворовой территории. В заявлении следует указать, что Вам запрещают парковаться рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что- в договоре аренды квартиры разве как то упомянуто что к квартире прилагается парковочное место рядом с домом? Мы например в своем ТСЖ свои нескольким владельцам квартир сдающих их жестко поставили условие чтобы никто из тех кто снимает у них квартиру и думать не смел стовить машины рядом с домом. Своим места еле хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...