Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уважаемые Юристы...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может у кого найдётся минутка-вторая заглянуть в договор с УК. Дело в том, что у нас специфичный город, до сих пор ни одного ТСЖ, собрания проходят сами понимаете как... Одна УК трансформируется в другую раз в 5 лет. После выходит протокол где всё уже решено, нас ставят в известность об этих событиях уже когда всё прошло. Так и с рыбой договора, что написали - то и подписывайте.

Подскажите все ли моменты, согласно законодательства, соблюдены в данном договоре? Может чегото не хватает, может что ни так изложено?

[ATTACH]12153[/ATTACH]

[ATTACH]12154[/ATTACH]

[ATTACH]12155[/ATTACH]

[ATTACH]12156[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда конкрепные вопросы.

1. п.1.4. Состав общего имущества.... не должны ли они приложить что-то типа Акта, конкретного Перечня (м2, шт., кол-во жилого/нежилого и т.д.)

2. п.2.6. Обеспечивать Собственника..... платёжкой... что за слово? Что значит обеспечивать? Приди забери - обеспечил или принесу дам -обеспечил (даже в словарях нет=)

3. 3.1. Самостоятельно определять порядок и способ оказания услуг... как это? может порядок должен чем-то определяться?

4. Приложения 1,2,3 (составы работ и тарифы/цены на услуги) должны ли быть приложены к договору в том виде в котором они утверждены в УК?

5. п.4.5. Допускать в занимаемые жилые помещения...... могу ли я как и УК сделать приём по четвергам с 18-до 18:20 с предварительной записью в хрен знает где за две недели с полным пакетом документов =) (кроме конечно аварийных ситуаций). Ну тоесть пускать буду, только "после дождика в четверг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2.6. Обеспечивать Собственника..... платёжкой... что за слово?

Читайте Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

и найдете ответы на многие вопросы.

37. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

quote=Zhila(Des);1323374]п.4.5. Допускать в занимаемые жилые помещения.....

д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владимир*,

У меня сейчас с УК идёт спор по теме предоставления платёжных документов. УК ссылается на отсутствие в законодательстве ответственности за непредоставление платёжных документов. В свою очередь напоминая -цитата:

"Более того, обязанность собственников помещений своевременно вносить плату согласно формулировкам п.п. 1, 14 ст.155 ЖК РФ не обусловлена надлежащим исполнением УО своей обязанности по выставлению квитанций."

Получается даже заставить их принести мне квитанцию я не могу? Типа иди к нам в бухгалтерию и возьми сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Министерства регионального развития РФ N 8167-ЮТ/07 от 2 мая 2007 г. "О внесении платы за жилые помещения и коммунальные услуги":

Расчет размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ведение базы данных потребителей, печать и доставка потребителям платежных документов, организация приема платы организациями почтовой связи, кредитными и иными организациями, взыскание просроченной задолженности в зависимости от способа управления многоквартирным домом является обязанностью управляющих организаций, ТСЖ или ЖСК, а при непосредственном управлении многоквартирным домом соответствующих подрядных и ресурсоснабжающих организаций. Указанные лица вправе на основании возмездного договора заказать услуги по расчету размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов специализированным организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК ссылается на отсутствие в законодательстве ответственности за непредоставление платёжных документов.

Ну и тупые юристы в Вашем УК. Я бы Вам посоветовал обратиться в Роспотребнадзор с требованием наказания УК за нарушение прав потребителей:

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы

Не надо искать ответственность за непредоставление платежек. У них есть обязанность выполнения Постановлений правительства. Не выполняешь, получай на первый случай:

предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

с обязанностью устранить нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]12539[/ATTACH]

это нормальное предложение?:

"В случае, если собственник не возвратил отрывной талон с решением собственника или его не заполнил, ООО "Козлыб..." считает, что отчёт за 2010г. принят, работа признана удовлетворительной."

А кому его давали вообще?........

Они типа проводят ежегодные собрания (до сих пор не могу выбить копию протокола, уже третье письмо), пита раздают отчёты, по умолчанию работа выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...