Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

квартплата за подопечного ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. срочно нужна помощь. я опекун пятилетней племянницы. она прописана в квартире своей матери, данную жилплощадь суд закрепил за моей подопечной. на данный момент ребенок проживет со мной в общежитии в москве. прописка у нас в моск. обл. в шатурском районе. квартплата на нее сразу стали начислять мне в общежитии. я предоставляла справки о том ,что коммунальные услуги я оплачиваю в общежитии , которые мне выдавала администрация общаги. но ЕРКЦ Г.ШАТУРЫ предъявила мне долг по квартплате на мою подопечную им оказывается эти все справки по барабану. им нужно чтобы я предоставила регистрацию в москве по месту жительства. ну не делают нам регистрацию. в местном фмс отказывают в регистрации так как у нас закончились трудовые отношения с предприятием . но это уже отдельная тема.. за год сумма долга с сорока тысяч выросла до сто двадцати . Я никак не могу понять если ребенок не пользовался коммунальными услугами то за что я должна платить. я вообще не рада , что она там прописана. там по мимо нее и ее горе-мамаши еще четверо прописаны и никто не платит. решили наверно ,что с бедной овцы хоть шерсти клок. самое главное , что точно такие же справки я предоставляю в московскую соцзащиту и пенсионный фонд и везде они считаются документами, подтверждающими место проживания ребенка вместе с опекуном. тем более ее отец до момента своей гибели тоже проживал в этом общежитии и по закону за ребенком должна быть закреплена жилплощадь как за умершим родственником получившим эту комнату .

ЕРКЦ ссылается на п.п. 9-15 постановления правительства РФ №713 от 17.07.1995 г. Подскажите как мне быть.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне быть

Основаниями для проведения перерасчета согласно ПП №307 являются:а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) свидетельство о регистрации по месту пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Таким образом Вам необходимо написать заявление с требованием провести перерасчет,т.к. Ваши документы подтверждают временное отсутствие потребителя в 2-х экз. Можете ничего не делать, а когда они подадут в суд, подать встречный иск с требованием перерасчета и приложить это заявление и документы. А если охота повоевать, то после того как получите от них письменный отказ, можете пожаловаться в РПН. А можете еще на них в прокуратуру написать, т.к. они используют персональные данные без Вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...