Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В трудовой неверная дата рождения


Димас

Рекомендуемые сообщения

Вот, столкнулся с такой неприятностью!

В моей трудовой книжке стоит неправильная дата моего рождения!

Я родился в 1971 году.

На работу первую пришел в 1988 году. Вот тамошний кадровик и начудил:

я и на работу принят в 1988 году;

и родился я в 1988 году!

Вопрос: как это дело исправлять? Куда идти? В пенсионный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, если Вы сейчас работаете, Вам сможет помочь отдел кадров.

Огромное спасибо! Пошёл напрягать своего кадровика :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправление в дате рождения должен сделать Ваш работодатель

Для изменения данных трудовой книжки о фамилии, имени, отчестве, дате рождения работника пунктом 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек предусмотрен следующий порядок. Прежняя запись аккуратно зачеркивается одной чертой, а сверху (снизу либо на той же строке, где есть место) записываются новые данные. Имейте в виду, зачеркнутая запись должна легко читаться. На внутренней стороне обложки трудовой книжки делается пояснение со ссылкой на документы, на основании которых были внесены изменения, с указанием их номеров и дат. Помните, что никакие изменения ни в коем случае нельзя делать только со слов владельца трудовой книжки.

Какие же документы служат основанием для внесения изменений? Инструкция называет паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об изменении фамилии, имени, отчества и другие документы. Текст пояснения заверяется подписью кадровика, который вносил изменения, и печатью организации или кадровой службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, моя бабушка приехала из Казахстана, на титульном листе ТК явно испрвавлена последняя цифра года рождения. Организации наверняка уже нет, а бабушка жива и здорова, слава Богу. Вот что ей делать. ПФР говорит в суд идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Организации наверняка уже нет, а бабушка жива и здорова, слава Богу. Вот что ей делать.
Чтобы в чём-то наверняка убедиться, для начала следует попытаться найти эту организацию.

Всемирная сеть Интернет Вам для чего? :biggrin:

Ищите, направляйте запрос. В его оформлении бабушке обязаны помочь сотрудники ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...