Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

гос номер авто частичное заклеивание


Рекомендуемые сообщения

всем приветище

ехал тут недавно по трассе москва воронеж

очень много машин ехало с заклеиваемым скотчем регионом на гос номере

причем очень много

делается это для того чтобы камеры не смогли уловить нарушителя на скорость

подскажите какого наказание за сие деяние) и вообще последствия?

слышал ещё люди часто затирают одну из букв или цифр в номере нождачкаю -тем самым опять же путают оптику автоматики-каковы последствия

всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение ПДД РФ: не читаемые номера

КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.1 ← Статья 12.2 → Статья 12.3

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.1 ← Статья 12.2 → Статья 12.3

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Вот вы модератор, какую то одновременно рекламу пишете юридической помощи. Человек задал вопрос про заклеенный скотчем номер. Вопрос не требующий больший знаний и опыта. Вы отвечаете, что это ч.1 ст.12.2??? и 500руб??

А вы читали ч.2 этой же статьи?

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

и санкция по этой статье 5000руб или от 1 до 3 мес лишения.

Вы скотч не считаете материалом препятствующим или затрудняющим идентификацию??? Вы в своем правовом центре по всем вопросам такую качественную оказываете помощь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всее эти статьи знаю

просто я не понимаю почему тогда такое колл-во народу на трассе с заклееным регионом ездят

я не просто так задал вопрос а по тому что машин 15-20 реально на встречу попались

быть может бумажка на месте региона на знаке или потертость кусочка буквы скажем Х на гос номере делающий её буквой У не столь значительное правонарушение?

и его можно списать на какие либо условия по которым так произошло по независящим от водителя причинам

мол буква потерлась от времени а скотч сам прилепился на трассе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно про скотч написать, что сам прилепился ))) такая графа есть в протоколе, объяснения гражданина

А суд даст оценку, если посчитает, что свидетелей наклейки скотча нет, водитель говорит не клеил, а водитель человек честный, а скотч вполне мог прилететь и наклеиться сам, на ходу например, тогда и не привлекут к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно про скотч написать, что сам прилепился ))) такая графа есть в протоколе, объяснения гражданина

А суд даст оценку, если посчитает, что свидетелей наклейки скотча нет, водитель говорит не клеил, а водитель человек честный, а скотч вполне мог прилететь и наклеиться сам, на ходу например, тогда и не привлекут к ответственности

:lol: :lol: сейчас участились случаи нападений диких скотчей на автомобили. Куды катимся? Надо ставить антискотчевые ракетные установки. Более никак. Пойду проверю. Никак опять облепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всее эти статьи знаю

просто я не понимаю почему тогда такое колл-во народу на трассе с заклееным регионом ездят

а уголовный кодекс читали? Тогда почему столько людей каждый день совершают преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу частичной вытертости буквы или цифры номера?

знаю такой № подлежит замене но каким образом ИДПС может обязать сделать это? если всего лишь часть буквы затерта (от соли песка на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к читаемости регистрационного знака содержится в приложении № 2 к Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968г.), в соответствии с которой «регистрационный номер должен быть составлен и обозначен таким образом, чтобы находящийся на оси неподвижного транспортного средства наблюдатель мог его различать днем в ясную погоду с расстояния не менее 40 м (130 футов)». Если указанные условия не выполняются (в т.ч. и из-за износа лакокрасочного покрытия регистрационных знаков) в этом случае усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...