Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Служебные отношения «Я начальник, ты дурак»


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа(товарищи) юристы(знающие люди), Вем доброго дня(ночи)! Хочу поделиться с вами своей правовой проблемой и по возможности получить для себя дополнительную информацию. Может быть эта тема заинтересует когото ещё и я не зря потрачу Ваше время. Суть дела в следующем: нахожусь в распоряжении(как и большинство присутствующих на этом форуме) после предоставления жилья, жду увольнения. Служу,хожу в наряды 5-6шт. в месяц,стараюсь не искать на свою жо... приключений,но не получается. Мой непосредственный начальник стал меня ставить исключительно в выходные(с Пт. на Сб., или с Сб. на Вс., или с Вс. на Пн.)подряд.На мой вопрос ,-«почему так происходит»получил ответ типа: «не твоего ума дела,я начальник ты дурак!». Не стал спорить(может оно и так), написал рапорт на НШ,как лицу организующему внутреннюю службу полка, с просьбой разобраться по факту неравномерности нарядов,а так же назначить меня в другую категорию суточного наряда (по дальше от «умного» начальника).Но увы,без результата. Думаю катать рапорт на КЧ, да вот сомневаюсь,есть ли смысл? Может кто был в подобной ситуации? Изучив устав Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ, ничего законного, что бы заставить «умного» начальника изменить график я не нашёл(кроме равномерного распределения нарядов). У НШ голова и так от свалившейся на него нагрузки «пухнет», ему далеко до меня, хотя он и должен назначать наряды офицеров и прапорщиков полка. Как мне быть? Есть у меня шанс поумнеть в глазах «умного» начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть? Есть у меня шанс поумнеть в глазах «умного» начальника?

Я думаю, что Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Это скорее всего крик души.

Я бы посоветовал не поумнеть в глазах начальника, а наоборот, поглупеть. Ведь с дурака и взятки гладки. Многие, наверное, так и поступают, а Вам совесть не позволяет. Никто ничего не оценит да и не будет думать о заштатнике, т.к. он для всей армейской системы балласт. Можно немного "забить на службу", заболеть разок-другой, боеспособность воинской части, думаю, сильно от этого не пострадает. А своими вопросами и рассуждениями о нарядах Вы только показываете своему начальнику что это всё Вам небезразлично, т.е. он сможет заткнуть Вами любую дыру, которую хоть немного повозмущавщись всё равно заткнёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо alexanderreg34 эа вше мнение. Действительно,многие так и поступают. То что происходит сейчас в части после реформы, кроме смеха ничего не вызывает.Народа и до этого не хватало, а тперь.... Большая часть нарядов несут заштатники.Все(и те и эти) живут одним днём. Новый командир(из молодых) резвый,кроме матов ничего не знает(у меня сложилось такое впечатление), ему на всё на... , уж тем более на меня.Думаю подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пугали ,что заштатника уволить по несоблюдению контракта,поэтому все притихли,а на самом деле,уволить по несоблюдению контракта ни так уж и легко,моего знакомого увольняли так 1.5 года,но он вообще забил и не ходил на службу,и так захотело командование,но он мог конечно обжаловать,но не захотел,я вот забил болт,не получал 13 премии,зато нервы спокойны,щас договор соц.найма заключил жду увольнения точнее приказа,мой вам совет не принимайте все близко к сердцу,я тоже когда служил на севере ходил пол года только по выходным,ничего со мной не стало,заболейте можно много симптомов найти.УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда служил на севере ходил пол года только по выходным,ничего со мной не стало

изменения в ППВС, о том что увольнять по НУК можено не учитывая наличие других оснований для увольнения внесены только в конце марта с.г. Поэтому Вы тихо и служили, а сейчас бы Вас ретивый командир запросто по НУК уволил. Поэтому такие советы я бы давать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо [email protected] за ваше мнение. Я понимаю, что ничего со мной не станет, не «развалюсь», сам этот тернистый путь много лет назад выбрал. Только вот такая штука, если я правильно понимаю, все в армии должны «страдать» одинаково и за это Родина платит квартальные и др. выплаты, а на деле выходит совсем другое: одним, кварталку,115,110, а другим тоже не мало, наряды по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НУК уволить не просто так,это большая работа,надо куча взысканий и т.д,а взыскание можно и обжаловать.Например мне в прошлом году обьявили стогач за несдачу ФП,я его просто не сдавал,так это взыскание отменили по двум причинам,1 -срок обьявления превысил 10 суток,т.е сдача была 1 декабря ,а обьявили 20 декабря т.е сроки нарушены.2.Должно было проводиться разбирательство ДАЖЕ УСТНОЕ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ,ПОЧЕМУ Я НЕ СДАЛ ,ПРИЧИНЫ никто не проводил.Вот и прокуратура отменила этот строгач(или выговор точно не помню)даже если вам обьявляют выговора ,даже если вы действительно виноваты,можно их обжаловать,чего вам терять.Если вас действительно решили уволить по НУК,шьют всякие мерзости и вы поняли что дело ,, дрянь ,,и чтоб недопустить увольнение без жилья,самой крайней мерой ПИШИТЕ ПРОШУ УВОЛИТЬ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ ЧАСТИ.я например заглядывал в карточку благодарностей и взысканий,даже фоткал на мобильник на всякий случай,чтоб случайно не вписали чего нибудь.Не давно стоял в наряде и пошол за дочкой в садик,так зам.командира меня увидел что ушел с территории,написал провести разбирательство,написал что видел как я уходил.А я написал что никуда не отлучался,мне еще старый капитан говорил никогда не пиши на себя,что тем более ты ушол с БД,это же вообще преступление что я ушел с БД,поэтому я написал что никуда не уходил,а там уж можно и обжаловать,но я не буду.Щас да можно уволить по НУК,но можно и опередить события.ГЛАВНОЕ БЫТЬ НА ЧЕКУ в наше тяжелое заштатное время.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый akex56, не могли бы вы подробнее объяснить подробнее про

изменения в ППВС, о том что увольнять по НУК можено не учитывая наличие других оснований для увольнения внесены только в конце марта с.г. Поэтому Вы тихо и служили, а сейчас бы Вас ретивый командир запросто по НУК уволил. Поэтому такие советы я бы давать не стал.
.Если я правильно понял, с марта 2011г. любого заштатника можно пнуть по НУК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НУК уволить не просто так,это большая работа,надо куча взысканий

Поверьте, даже одного хватает для того, что бы уволить по НУК.

Должно было проводиться разбирательство ДАЖЕ УСТНОЕ ДОЛЖНО ПРОВОДИТЬСЯ,ПОЧЕМУ Я НЕ СДАЛ ,ПРИЧИНЫ никто не проводил.

КЧ у Вас :lol: Другой бы на его месте кучу свидетелей предоставил, один из которых Вас устно спрашивал, а остальные подтвердили бы Ваши ответы. Поэтому Вам повезло. Но это не значит, что так будет у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да уголовное дело,условка или штраф.Может вы и правы,смотря кто и как делу дает ход.У нас было вот так как я писал.Если командование решило избавиться от вас то избавиться любым способом,но все равно нужно быть на чеку.А точто я писал может что то кому и пригодиться.Тут тока одно или служить как положено или увольняться с оставлением в списках.ПРОРВЕМСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение по НУК

Интересная получается ситуация....облить грязью офицера не такая уж и сложная задача для командира....это проще всего в армии докопаться до подчиненного и влепить ему взыскание и не каждый осмелиться его обжаловать....Но должна же быть все таки какая то управа на такие ситуации...не может это же бесконечно продолжаться...военнослужащий изьявил желание уволиться из ВС..написал рапорт....а теперь ждет жилья....сколько ему еще ждать и ходить в наряды....есть же какие то сроки на все с момента написания рапорта.....может быть действительно правильным выходом из ситуации будет рапорт командиру уволить с оставлением в списках части до обеспечения жилой площадью....у меня ситуация с чем то схожая....так меня вообще уволили незаконно и я со всеми командирами перелаялся и теперь решением суда вновь восстановлен в списках части...представляю какое отношение в части со стороны командира меня ждет......а тем не менее с момента написания рапорта прошло более полугода....так что теперь мне сколько еще служить в ВС изза того что они не смогли меня обеспечить вещевым довольствием, правильно рассчитать и тд....мне на гражданке пора свою жизнь устраивать а я все в форме хожу....несправедливость получается...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALFA2011, а ты зачем в армию шёл- мебельщиком там быть или Родину защищать, а? Кто ты по должности брат лихой? Я взводным -Ванькой трубил в 80-х и потом ещё не хныкал. С кем бойцов оставлять? Если такие "пиджаки" служат, то это просто хана. Только мне тут за профи втирать не надо! Ты не профи, а манагер и пиджак! Всё. Такие никогда не служили, а геморой в частях создавали.

И потом ещё бойцы бегут и вская ерунда....а дембеля хоть одного за грудки брал и втирал ему мозг, что так нельзя? Или ты видать тут управы на дембелей ищещь и как с дембилизмом быть?!

А можа в комитЭт матЭрей вас дорогой товарич))

Что заканчивал и где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко вам там и смело шашкой махать с горы.....а ситуации разные бывают как и офицеры и говорю не только о младшем звене...почитайте газеты и журналы может что нибудь поймете....там частенько пишут о сокращении частей.....обсуждать тут вам меня или еще кого то не советую...тут не форум обсуждения офицеров и выяснения ху из нас ху...тут юридический форум и офицеры тут обращаются от мала до велика.....и в прокуратуру обращаются и в суды......а все потому что внутри коллектива не удается разрешить споры мирным путем....и решать кто прав а кто виноват как минимум точно не вам.....Вам как уже грамотному командиру офицеру желаю успешно руководить своим подчиненным личным составом если таковой у вас имеется и поменьше сквернословить попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALFA2011, я одно вам скажу, что не верьте вы кадровикам. Суки они!!!Был я простой и наивный и попал под замес в том же 90-м...ну короче со старлея понизили. Капитана которого судили рядом, то тот вообще на краже автотехники попал -выгнали, а я, то за неуставнуху. И выдержал. Моя жена даже не знала, что у меня суд был и я это до конца развода носил: оправдался и должность, хату получил, но просто целый год ходил как убитый и я не мог ей сказать и растроить. До конца терпел и потом уже давно сказал...Много лет носил и ничего не говорил. Нормально. А потом, то один х...развод и мы "пожалились"...и я ей сказал, что когда и пр нашей жизни в браке.А уже много лет прошло - х-й с ним, мои кореша после первой Чечни ине так разводились...((Зато тЭперь мнЭ...ты понял. не передивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALFA2011, если чё интересно, то пишу в личку. Ну там взвод, рота и.т.д. Разберёмся!!! Я мог соскочить, но поверил упырю-кадровику и потом в сознанку пошёл! Во дурак был, а меня там сожрали по другой тогда причине и не я виноват был....ха-аха)) Много лет прошло и потом в МВД ушёл, а потом на пенсион, но вот это всё помню. Дофига у меня было грязи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистеньких и правильных, то всегда по е-лу бил и ради системы!? Про бойцов не говорю уже, но приходилось - мудохал со сташной силой! Извергом был и мне пофиг! А почему? Вам не понять .

Я не штабной, а простой был и кто служил, то поймёт, а мне остальным доказателства по х...НО если тебе дали в руки бойца, дурачка, дебила, хлюпика, то надо так, чтобы он через два года в акселях вернулся первым парнем на деревне!!! И здоровым и живым! Всё. На то ты и комнадир! А больще ведь ничего не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выходим на рассвете, из Сахары дует ветер,

Поднимая нашу песню до небес,

И только пыль под сапогами, с нами Бог и с нами знамя,

И тяжелый карабин наперевес.

Командир у нас хреновый, несмотря на то, что новый,

Только нам на это дело наплевать,

Было б выпить, что покрепче, ну а дальше будет легче,

Все равно с какой холерой воевать.

Вот из наших кто-то помер, без него сыграем в покер,

Эту смерть мы как-нибудь переживем,

Есть у каждого в резерве деньги, водка и консервы,

И могилы, занесенные песком.

Говорят, я славный малый, скоро стану генералом,

Ну, а если я не выйду из огня,

От несчастия такого ты найдешь себе другого

И навеки позабудешь про меня.

Маслом смажу я "Винчестер", собираюсь честь по чести,

Враг разбит и не оправится вовек,

Я всегда в себе уверен, отступать я не намерен,

Я не кто-нибудь, я - Белый Человек.

Марш Легионеров!

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут юридический форум и офицеры тут обращаются от мала до велика.....и в прокуратуру обращаются и в суды......а все потому что внутри коллектива не удается разрешить споры мирным путем....и решать кто прав а кто виноват как минимум точно не вам..
Я согласен с ALFA2011. Не от хорошей армейской жизни здесь пишут. А то, что перегибы всегда были, во все времена с этим никто не спорит, но это не значит, что это нормально. «Не знаешь, как поступить, поступай по закону!»,если бы этим принципом руководствовались наши командиры, то и этого форума бы небыло. (хотя, человека с такими принципами командиром никогда не назначат.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...