Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста, я в отчаянии.


Гость Sasha Sl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите, уважаемые юристы! Что мне делать.

Моя мама родилась в россии, вышла замуж за болгарина и переехала к нему в Софию, родилась я. Свидетельство о рождении у меня СССР.Потом мама развелась и переехала жить в Италию и взяла меня с собой по ее паспорту. Вышла замуж и получила двойное гражданство. Потом перевезла всю семью, мою бабушку (она русская) и ее сестер. Теперь у них у всех Итальянское гражданство. Я пошла в школу,закончила ее. Сейчас я должна закончить университет, но не могу, кроме документа (свидетельства о рождении СССР) у меня нет никаких документов. Перевезли в италию по маминому паспорту, когда была маленькой. Документы (гражданство и паспорт Италии) получить не могу, т.к. нет никаких официальных документов на меня. Выехать в Россию тоже не могу, по той же причине, чтоб эти документы сделать. Единственное, что смогла добиться, это попытаться получить гражданство в Болгарии, но и тут ничего не получилось. Сказали, что я нигде не значусь. А так как у меня свидетельство о рождении СССР, то у меня должно быть гражданство РФ. Вот как мне теперь быть? Как мне получить эти документы? Я не могу выехать из Италии, С мамой не общаюсь, вернее она не общается, она меня бросила. И что теперь делать не знаю, не мгогу доучиться, не могу нормально работать, нет страховки и мед. обслуживания. Как восстановить документы? Помогите.... Я в отчаянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление наличия российского гражданства по рождению, если рождение ребенка не зарегистрировано в органах ЗАГС Италии

Ребенок приобретает гражданство России по рождению, если на день рождения:

а) оба его родителя или его единственный родитель имеет гражданство России (независимо от места рождения ребенка);

б) один из родителей имеет гражданство России, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно;

Оформляется без записи в день обращения!

Тариф: Бесплатно

Via Sant'Aquilino, 3 | Тел. +39 02/487 50 432; +39 02/487 05 912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...