Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры


Гость KGJJ

Рекомендуемые сообщения

Приватизированна квартира на меня и маму (по 1/2), отец в ней прописан. Квартиру хотим продать, а отец не соглашается.

1. Какая компенсация полагается отцу при продажи?

2. При каких условиях его можно выписать, если он откажется от компенсации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая компенсация полагается отцу при продажи?

По закону никакой....

При каких условиях его можно выписать, если он откажется от компенсации?

Я так понимаю, что он отказался от включение в число собственников при приватизации?

Не выселите не Вы, ни мама, ни новые собственники. Чисто теоретически можно признать утратившим право пользования если отец добровольно выедет на иное место жительства, но это очень теоретически, однажды на форуме подобное решение приводилось. Но пока не все судьи так продвинуты, а соответствующего мнения ВС пока не опубликовано....

А в договоре купли продажи (если на момент приватизации отец в квартире был зарегистрирован) Вы должны будете написать, что за отцом после продажи сохраняется право пользования квартирой... Вот и посчитаете много ли желающих найдется купить такую квартиру, и на сколько должна быть снижена цена такой квартиры чтобы желающие нашлись. Вот эта самая разница (между рыночной ценой и ценой при продаже с пунктом о сохранении права пользования) и отразит примерно цену "компенсации" отцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что он отказался от включение в число собственников при приватизации?

да

NeSpec, походу полный тупик, но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...