Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоянка на газоне.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Около работы места нет для стоянки. Я нашел место в кустах: помойка, укатанная земля. Травы нет, кусты не ломаю. Наверное раньше при стройке укатали. В общем ставлю машину на землю. Тут пришло письмо,

"Постановление. Административная комиссия в составе.....установила, что 24.06.2011 произвел размещение т\с на территории, занятой зелеными насаждениями, по адресу... На основании изложенного, нарушена ст. 4.41 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 "Кодекс города Москвы об административном правонарушении" ну и штраф 4000.

Дальше

Второе аналогичное постановление, но только о том, что машина стояла 27.06.2011

Сейчас 10 месяц.... Я ни сном. не духом не в курсе. Комиссия заседала 16.08.2011. Есть большая вероятность, что подобных писем мне придет штук 100 и суммарный штраф за повреждение озеленения будет не адекватным. Посему какие меры можно предпринять?

1. именно абсурдность итоговой суммы

2. понятие "территории, занятой зелеными насаждениями". Кто, когда и как укатал дорогу до меня - понятия не имею.

Спасибо за помощь.

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему какие меры можно предпринять?

Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок с даты получения Вами постановления

2. понятие "территории, занятой зелеными насаждениями". Кто, когда и как укатал дорогу до меня - понятия не имею.

Попросить на основании Статьи 5 Закона N 17 от 05.05.1999 "О защите зеленых насаждений" выписку из реестра о том, что территория, где стоял, занята зелеными насаждениями (Статья 5. Учет зеленых насаждений

В городе Москве ведется учет зеленых насаждений в порядке, установленном Правительством Москвы. Для целей учета создается реестр зеленых насаждений, порядок ведения которого определяется Правительством Москвы. )

Чтобы инкриминировать ст 4.41 (Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями) Вам должны предъявить выписку из реестра о том, что территория, где стоял, занята зелеными насаждениями.

С большой вероятностью выписки не будет, т.к. инспектора скорее всего выполняли квартальный план по проверкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вашего же сообщения следует. что поставили на газон ввиду отсутствия места. Вы из детства то вырастайте )) Вы что собираетесь утверждать. что сами оценили состояние газона. пришли к выводу. что травы нет и не будет. а кусты по вашей же оценке не повредите. кто то там укатал до вас......ужас в общем.

Газон это не там, где хорошая трава, газон там где участок земли формально являющийся газоном в документах. Газон может быть укатан самосвалами, но если на момент прихода инспектора там стояли вы, вы и заплатите.

Так что ищите формальные поводы для отмены. а в след раз не ставьте машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок с даты получения Вами постановления

Обжалование в суде?

Попросить на основании Статьи 5 Закона N 17 от 05.05.1999 "О защите зеленых насаждений" выписку из реестра о том, что территория, где стоял, занята зелеными насаждениями (Статья 5. Учет зеленых насаждений

В городе Москве ведется учет зеленых насаждений в порядке, установленном Правительством Москвы. Для целей учета создается реестр зеленых насаждений, порядок ведения которого определяется Правительством Москвы. )

Чтобы инкриминировать ст 4.41 (Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями) Вам должны предъявить выписку из реестра о том, что территория, где стоял, занята зелеными насаждениями.

С большой вероятностью выписки не будет, т.к. инспектора скорее всего выполняли квартальный план по проверкам.

А эту выписку запрашивать у этой комиссии?

То есть, в 10ти дневный срок придти к ним и потребовать выписку из реестра. Параллельно, подать заявление в суд, что дело рассматривалось без меня, протокол составлялся без меня, указав, что в деле нет выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вашего же сообщения следует. что поставили на газон ввиду отсутствия места. Вы из детства то вырастайте )) Вы что собираетесь утверждать. что сами оценили состояние газона. пришли к выводу. что травы нет и не будет. а кусты по вашей же оценке не повредите. кто то там укатал до вас......ужас в общем.

Газон это не там, где хорошая трава, газон там где участок земли формально являющийся газоном в документах. Газон может быть укатан самосвалами, но если на момент прихода инспектора там стояли вы, вы и заплатите.

Так что ищите формальные поводы для отмены. а в след раз не ставьте машину.

Не факт, что заплатит. Данная статья предусматривает санкцию именно за уничтожение травы и кустарников. Из практики: съехал с дороги в лес, практически укатанная грунтовая дорога, подъезжает наряд милиции из местного ОВД, сходу говорят о нарушении данной статьи, делают фотографии машины. Пытаюсь объяснить, что траву я не уничтожал, ее там нет. Тем не менее, приглашают в машину и несколько раз называют сумму штрафа, даже кодекс дали почитать)))) Терпение мое лопнуло, благо в машине была фотокамера. Предложил составить протокол, а сам стал фотографировать каждое колесо машины. Тут же молча вернули документы и уехали. Так что, доказывание по данному нарушению тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня участковый уполномоченный составил протокол, в котором мне предъявляется ст 4.41 "Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями"

Выписку из реестра о том, что территория, где стоял, занята зелеными насаждениями, а не является просто "озелененной территорией" испектор мне не предьявил,правда я и не спрашивал

Подскажите где я смогу получить выписку из реестра?

Ведь, возможно рассмотредение дела и по статье "8.8 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы: загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение раз) комплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей"

Суммы штрафа в данный статьях разительно отличаются!

Участковый сообщил,что отправит протокол в Управу и мне придет "повестка"

Где и как получить выписку из реестра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Управляю а/м по ген.доверенности, владельцу авто пришла телеграмма с просьбой явиться в местную администрацию «для рассмотрения вопроса об АП связанного с вашим автотранспортом, при неявке документы будут переданы в районную админ. для принятия мер». Созвонился по телефону, сказали что имеется фото авто, сделанная три недели назад, размещенного на газоне, (участок земли прилегающий к внутри дворовой асфальтовой дороге не ограниченный бордюром) просят явиться для составления протокола.

- правомерно ли составление протокола спустя уже три недели с момента АП?

- могу ли я отказаться от его составления и каковы последствия?

- в случае дальнейшего вынесения штрафа, есть ли шанс обжаловать, делая акцент на отсутствие газона в этом месте и бордюрного камня, которым он огораживается?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Жену примерно около года назад тоже по этой статье "оштрафовали", поставила машину на укатанную глину, пришел инспектор ну и так далее... выписал протокол, сказал чтоб ехали по указанному в протоколе адресу отделения и там выпишут штраф... Адрес он указал неверный, пол дня искали... даже местные сотрудники полиции не знают этот адрес и не подсказали нам куда идти, в итоге такого адреса не существует... позвонили в справочную службу ГИБДД (по моему), нам дали адрес.. пришли туда, нам говорят: "Вам на по почте придет повестка, приедете тогда и поговорим, сейчас вам ни чего не выпишем" вот уже 10 месяцев прошло, а нам ни чего не приходило...

Какова давность привлечения по этой статье? Можно ли придраться к тому что сотрудник указал в протоколе несуществующий адрес?

просто я переживаю что её не могут выпустить за границу из-за этого.. стоит ли париться вообще? или можно как-то побороться с ними?

подскажите пожалуйста, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я переживаю что её не могут выпустить за границу из-за этого.. стоит ли париться вообще? или можно как-то побороться с ними?

подскажите пожалуйста, кто знает

Сейчас если сумма долга меньше 10-ти тысяч рублей, то выпускают за границу. С предупреждением заплатить.

Это приказ Артура Парфенчикова (главного судебного пристава страны).

Через месяц эта норма будет оформлена законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...