Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кому отдать деньги?


Рекомендуемые сообщения

Я купил автомобиль в апреле 2004 года. Я слышал что мне должна приходить квитанция для уплаты налога на пользователей автодорог, однако по сей день никаких квитанций ко мне не приходило.

Не выйдет ли так, что я являюсь неплательщиком этого налога и если так, то как мне нужно поступать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как пени-штрафы накрутять

Может я обязан как в троллейбусе платить, даже если контроллер тебя не заметил и не потряс за шкирку. Ты обязан сам о себе заявить. Иначе административные санкции получи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно отметить, что есть еще добропорядочные граждане, желающие "заплатить надоги и спать спокойно" :-))

А если серьезно, то, что скорей всего, вас по каким-то причинам не внесли в базу ИМНС (налоговойф инспекции) по месту жительства. Вы можете прийти туда, в отдел по обслуживанию физических лиц, прихватив документы на автомашину, документы, удостоверяющие Вашу личность и сообщить о том, что Вам не приходят квитанции о начислении соответствующего налога и, как добропорядочный гражданин, Вы желаете спать спокойно. Думаю, что налоговые барышни с радостью устранят допущенные в своей работе недостатки и Вам регулярно будут приходить от них соответствующие послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный кодекс мы чтим

Скажем так, я не то чтобы очень честный, просто опытный уже.

Как исправить ситуацию теперь понятно, спасибо.

А вот если я продолжу не платить и спать спокойно - чревато это для меня какими-либо санкциями или просто мне потом за несколько лет кучкой пришлют эти квитанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще честным быть не дак уж и плохо... ТОлько дорого)))

Я так думаю, что Вам могут прислать квитанции, как Вы изволили выразиться, кучкой, и по ним придется платить. Квитанции пришлют за срок не более чем за 3 года. Так что, с апреля 2004 года прошел лишь год и поэтому проще "разрулить" эту ситуацю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такая же история. Когда купили машину - в первый год пришла квитанция и мы по ней заплатили налог. А потом - тишина - вот уже 4 года. Машину скоро будем снимать с учета, так как она "погибла" в ДТП. Интересно, когда с учета снимать будем - они прочухаются? или так прокатит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...