Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расчёт рабочего времени военнослужащего


lynch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я работаю в военной организации с графиком

сутки-трое. На сутках мы находимся на наружной охране зданий. И фактически график получается следующий 4 часа ты на улице, потом идешь в помещение на час отдыхать потом снова на 3 или 4 часа на улицу, ночью как правило 2 часа на улице 2 отдых. Так за сутки получается чистыми 15-18 часов стояния.

В ФЗ "О порядке прохождения военной службы" сказанно, что рабочее время на должно превышать 40 часов в неделю.

Как правильно посчитпть время моей работы,чтобы понять перерабатываем мы или нет ?:dontknow:

Есть ли установленные нормативы по времени для сутое-трое?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я работаю в военной организации
Вы военнообязанный или гражданский персонал?

Заключен ли с Вами трудовой договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же общие правила расчёта рабочего времени(получается военнослужащий может работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю 12 месяцев в год):crybaby: :crybaby: :crybaby:

А потом как же Закон "о статусе военнослужащего" - "Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. " ???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет никаких "общих правил".

Для нормирования труда в каждой конкретной организации существуют специально обученные люди: плановики, экономисты, нормировщики, расчётчики. Они готовят локальные нормативные акты: методики расчёта, положения, инструкции.

Главное, чтобы были не нарушены основные нормы, установленные законодательством.

Поясните, пожалуйста, что Вы подразумевали под фразой

В ФЗ "О порядке прохождения военной службы" сказанно, что рабочее время на должно превышать 40 часов в неделю
Мне такой ФЗ не известен. :dontknow:

Есть Порядок учёта служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха, являющийся приложением № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (в ред. от 30.09.2011). Изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про основные нормы я и спрашиваю.

А если везде всё своё значит система 24\7\12 возможна?:dontknow:

Про ФЗ это я его с законом о "статусе" перепутал . сорри...

а цитату из закона я привёл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
значит система 24\7\12 возможна?
В армии - не знаю. :dontknow:

Ещё раз напоминаю Вам, что Вы находитесь в разделе Трудовое право. А

законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...