Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть или нет состав преступления?


Крамер

Рекомендуемые сообщения

Ой, извините, сгоряча перепутал.

Вы правы - пособник, он не соучастник!

Это в УК ерунду написали:

Цитата:

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

А как доказывается соучастие?

Правильно, надо доказать каке участие принимал индивид при совершении преступления - в данном случае, пособничество.

Следовательно - соучастие путем пособничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
Следовательно - соучастие путем пособничества.

Вы меня уже совсем запутали!

Так пособник - это соучастник преступления или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

это вы меня запутали, вы умный - ответе сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы меня запутали, вы умный - ответе сами

Да, я умный. Отвечаю: пособник - это соучастник.

Вы в уголовном праве ничего не смыслите, поэтому Вам не следует делать категоричных выводов типа:

Вы бы были не соучастником, а ПОСОБНИКОМ - не путайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я умный. Отвечаю: пособник - это соучастник.

Спасибо за ответ, - вы не злой вы просто недобрый:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник КЖУ, в должностные обязанности которого входит: отвечать за достоверность выданых справок, выдает справку в которой не указано, что один человек выбыл из квартиры - с отметкой в поквартирной карточке "на учебу".

Получатель справки обращается в администрацию города с заявлением: переписать ордер на квартиру на него одного, и предъявляет эту справку. Заявителю выдают новый ордер, в котором временновыбывший уже не значиться, на основании того - что в предъявленной справке о составе семьи отсутствуют сведения о временновыбывших.

Больше ни у кого нет ни какого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ни у кого нет ни какого мнения?

А какая форма собственности у этого КЖУ? Государственная, муниципальная или еще какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая форма собственности у этого КЖУ? Государственная, муниципальная или еще какая?

на тот момен муниципальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот момен муниципальная

Чистой воды ст.293 УК РФ -халатность. Субъект -муниципальный служащий. Субъективная сторона - ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Объект-право на жилище. Объективная сторона - недобросовестность или небрежность. А почему срок давности прошел. Я в теме не увидел, когда это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды ст.293 УК РФ -халатность. Субъект -муниципальный служащий. Субъективная сторона - ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Объект-право на жилище. Объективная сторона - недобросовестность или небрежность. А почему срок давности прошел. Я в теме не увидел, когда это было.

А если вот так:?

- Субъект -муниципальный служащий

- Субъективная сторона - злоупотребление, подделка, пособничество

- Объект-право на жилище.

- Объективная сторона - преднамеренность, так как выдает не первый раз одному и тому же человеку, первый раз вообще всех не указала кроме умершей матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъект -муниципальный служащий

Совершенно верно

Субъективная сторона - злоупотребление, подделка, пособничество

Это субъективная сторона других составов преступлений,а здесь именно неисполнение или ненадлежащее исполнение. В данном конкретном случее ненадлежащее исполнение. Т.к. справку то он выдал, но с искаженными данными.

Объект-право на жилище.

Именно так.

Объективная сторона - преднамеренность, так как выдает не первый раз одному и тому же человеку, первый раз вообще всех не указала кроме умершей матери

Никак не преднамеренность, т.к. так как это прямой умысел. А в данном случае недобросовестность или небрежность. И состав преступления -формальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае недобросовестность или небрежность. И состав преступления -формальный.

в том то и дело, что прямой умысел.

- первый раз в 1994 году был сокрыт истинный состав семьи, для того что бы получить статус сироты - и согласно этому статусу гос. обеспечение

-второй раз в 2004 году для лешения меня права на имущество путем исключения из ордера, тем самым лишив права на приватизацию, так как я была временно отсутствующей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что прямой умысел.

поскольку человек обратился в КЖУ по поводу прописки сына, и что бы прописать его без моего согласия ему посоветовали в КЖУ поменять ордер (из показаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы вообще хотите? Я Вам дал ответ исходя из той информации, которую Вы изложили в первом посте. Сейчас Вы выдали еще дозу информации

ему посоветовали в КЖУ поменять ордер

Если Вы хотите получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос информацию нужно излагать полно и по возможности доступно для понимания. А если Вы будите таким образом как сейчас, то так можно до пенсии гадать. Что это и как это квалифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата в гражданском браке родился сын, я в это время проходила обучение в пермской фарм. академии. из квартиры была выписана с отметкой в карточке "на учебу". Он обратился в КЖУ по поводу прописки ребенка, и как следует из его объяснения -ему посоветовали переписать ордер, в выданой справке не было указано что я временно отсутствующая. Из объяснений квартирного отдела следует, что ордер на квартиру поменян, так как в ней не значилось временно выбывших.

В кратце вро де бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата в гражданском браке родился сын,

Че-то я не понял, Вы кому статью хотите пришить, паспортистке, брату или его сыну.:biggrin: Вообще Ваше желание какое? Кого-то посдить :nono2: жилплощадь себе вернуть, или то и другое? Или просто квалифицировать действия паспортистки, или брата из спортивного интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, Вы кому статью хотите пришить, паспортистке, брату или его сыну. Вообще Ваше желание какое? Кого-то посдить жилплощадь себе вернуть, или то и другое? Или просто квалифицировать действия паспортистки, или брата из спортивного интереса?

что бы вернуть квартиру, мне необходимоквалифицировав действия брата и паспортистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно Вам ничего квалифицировать. Вам нужно обратиться в суд в порядке искового производства, где доказать, что Ваша выписка была незаконна, признать выданный ордер на квартиру ничтожным, и признать право пользования данной квартирой. Ну это я так примерно, потому как не знаю подробностей. А с учетом

- первый раз в 1994 году был сокрыт истинный состав семьи, для того что бы получить статус сироты - и согласно этому статусу гос. обеспечение

-второй раз в 2004 году для лешения меня права на имущество путем исключения из ордера, тем самым лишив права на приватизацию, так как я была временно отсутствующей

прошли уже все сроки давности, поэтому Ваше желание, что-то квлифицировать не имеет никакого смысла. Вам нужно перейти в ветку "Общие вопросы по жилищному праву", где подробно изложить Вашу ситуацию и там Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что в 2009 году нам попались адвокаты которые гражданское дело проиграли, я признана утратившей права пользования с момента выезда - уголовка по ордеру это единственный шанс вернуть квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер

Последняя попытка.

Раскладываю по полочкам.

В действиях техника теоретически возможны составы следующих преступлений:

1. 285 ч.1

2. 290 ч.2

3. 292 ч.2

4. 293 ч.1

5. 159 ч.2

По 285, 292 и 293 сроки давности истекли.

По 290 ч.2 доказать факт получения взятки, если даже она была - не реально.

По 159 - во-первых, тоже истекли сроки давности.

Во-вторых, 159 не возможна в принципе, пока не отменено решение суда, признавшее законной приватизацию.

Таким образом, по Вашей истории возбудить уголовное дело не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, по Вашей истории возбудить уголовное дело не реально!

нам для пересмотра дела достаточно если будет установлено что ордер получен с нарушениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам для пересмотра дела достаточно если будет установлено что ордер получен с нарушениями

Ну и устанавливайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды ст.293 УК РФ -халатность. Субъект -муниципальный служащий. Субъективная сторона - ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Объект-право на жилище. Объективная сторона - недобросовестность или небрежность. А почему срок давности прошел. Я в теме не увидел, когда это было.

иск к муниципалам ,востановление ваших жилищных прав путём возмещение морального и предоставление жилища в замен утраченного по вине властей и далее в ЕС . доказательства отказной ВУД ,решение судов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что в 2009 году нам попались адвокаты которые гражданское дело проиграли, я признана утратившей права пользования с момента выезда - уголовка по ордеру это единственный шанс вернуть квартиру

суд использовал эту поддельную справку в качестве доказательств поэтому при установлении ,что справка фальшивая можно просить о пересмотре судебного акта ,но это решение суда так же является доказательствам ,что справка стала причиной ваших бед в плоть вынесение решения на основании фальшивого документа .Если суд не захочет пересмотреть ,то это уже признаки умышленного использования судом поддельных доказательств и повод обратиться для проверки в порядке 144-145 УПК РФ так как эти данные указывают имеют признаки преступления против правосудия -предоставление в суд заведомо поддельных справок и использование судом этих справок - ст.305 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...