Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В справке ф.748 не указан пункт нарушения ПДД виновника


Гость Borya29

Рекомендуемые сообщения

Страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения, т.к. не указан пункт нарушения ПДД виновника. Есть все протоколы составленные на виновника, постановления суда о том что виновник действительно нарушил ПДД и лишение его водит. удостоверения. Плюс еще виновник был пьян. Правомерно ли мне отказывают в выплате??? Если да, то что мне делать???? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выплатили в течение месяца - обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения и процентов за задержку его выплаты. Сделайте свою оценку. Или отремонтируйте авто и по реальным расходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если вы ехали по второстепенной дороге и не пропустили второго двигающегося по главной, а он был пьян, кто виноват в ДТП? отвечаю вам, он нарушил ПДД т.к. был пьян, вы нарушили ПДД, т.к. не пропустили его. Виноваты в ДТП вы.

Вы пишете только о том, что он был пьян, это не то нарушение ПДД которое позволит сделать страховой вывод о его виновности. Как насчет других нарушений ПДД вами или им? они не установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судом будет устанавливаться причинно-следственная связь. Но, вряд ли водителя, управлявшего в состоянии опьянения, признают невиновным. Может быть признана обоюдная вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли водителя, управлявшего в состоянии опьянения, признают невиновным. Может быть признана обоюдная вина.

ну-ну :cowboy: наличие алкоголя не есть основания считать виновным в дтп, кроме того есть ДТП где обоюдка в принципе не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с крайней левой полосы с включенным поворотником поворачивал налево, а виновник на скорости примерно 100-120 км/час (разрешенная скорость 40 км/час) пересек 2ю сплошную, выехал на встречную полосу и совершал обгон на перекрестке. На перекрестке произошло столкновение после чего машина виновника пролетела через поребрик и остановилась в 50 метрах от места столкновения. Сотрудники ДПС составили на меня протокол типо я нарушил ч.1 ст. 12.14, а именно "управляя автомобилем при повороте налево не пропустил ТС движущееся попутно прямо". Вот такие "тупые" сотрудники ДПС. Даже в таком случае страховая компания отказывает в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с крайней левой полосы с включенным поворотником поворачивал налево, а виновник на скорости примерно 100-120 км/час (разрешенная скорость 40 км/час) пересек 2ю сплошную, выехал на встречную полосу и совершал обгон на перекрестке. На перекрестке произошло столкновение после чего машина виновника пролетела через поребрик и остановилась в 50 метрах от места столкновения. Сотрудники ДПС составили на меня протокол типо я нарушил ч.1 ст. 12.14, а именно "управляя автомобилем при повороте налево не пропустил ТС движущееся попутно прямо". Вот такие "тупые" сотрудники ДПС. Даже в таком случае страховая компания отказывает в выплате.

Вы что шутите??? ))) зачем нам знать подробности ДТП да еще в вашей интерпретации. Вы с радаром стояли? скорость кем измерена? Была экспертиза?

Вы типа нарушили пункт ПДД? и страховая типа не платит? за то что типа не пропустили???)))) Вообще то вам вероятно не заплатят, разве это непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то я слишком много смайликов поставил. В общем не очевидно, что виновник ДТП второй водитель, так считает страховая. Если не согласны придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ чисто формальный - не медлите - идите с иском в суд

на обозрение

постановление судьи выложите

может в нем есть не оговоренные вами моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...