Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение на испытательном сроке.


fars-l

Рекомендуемые сообщения

На Вашей копии директор расписался собственноручно или у Вас ксерокопия того заявления, которое у РД-ля?

Ксерокопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Ксерокопия.

Как ни горько, но присоединяюсь

С чем я fars-l и поздравляю.

Ждите ещё 7 дней и, если не уволят по СЖ, то

Надо звонить работодателю и вызволять свою трудовую книжку (если она там).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни горько, но присоединяюсь

Ждите ещё 7 дней и, если не уволят по СЖ, то

Спасибо за совет. Но ни вы, ни Аннушка меня почему то не убедили.

Может это потому что у вас не было ни одного довода.

Я как то более склонен получить со своего работадателя не только свою трудовую но и все что предусмотрено 234, 236 и 237 ст. ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за совет. Но ни вы, ни Аннушка меня почему то не убедили.

Может это потому что у вас не было ни одного довода.

Я как то более склонен получить со своего работадателя не только свою трудовую но и все что предусмотрено 234, 236 и 237 ст. ТК.

Да Вас никто и не убеждал.

Не было довода, значит не было :dontknow:

Мы будем только рады за Вас.

ЗЫ Отписывайтесь по мере развития ситуации. мож чего подскажем. :yes2:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я как то более склонен получить со своего работадателя не только свою трудовую но и все что предусмотрено 234, 236 и 237 ст. ТК.
Ну, что ж, удачи Вам. :yes2:

Только загляните на досуге в ст. 56 ГПК РФ.

Отписывайтесь по мере развития ситуации. мож чего подскажем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, удачи Вам. :yes2:

Только загляните на досуге в ст. 56 ГПК РФ.

Вы видимо мои сообщения вообще не читали.

Если сюда заходят неучи вроде меня, то они хотят совета-помощи от вас юристов. А лично вы тут по всей видимости только для удовлетворения своей значимости-амбиций.

Вы даже не попытались вникнуть в мой вопрос. Я искренне надеюсь что не все юристы такие как вы. Не все формально относятся к тем кто в вас нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотеть можно что угодно. Но на вещи следует смотреть трезво.

Когда шансы близки к нулю, юрист должен прямо сказать об этом. Как врач.

Поэтому оставьте свою "видимость", пожалуйста, при себе.

Можете сходить к адвокату, заплатить денег, услышать от него нечто диаметрально противоположно и обнадёживающее, заплатить ещё за представительство в суде и получить отказное решение суда. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте Аннушка. Я как то обращался к вам за советом по поводу моего увольнения. Не могли бы вы еще раз помочь мне.

В свое время меня уволили с работы и не выплатили мне з/п и не вернули трудовую книжку. Я обратился в суд. Сейчас бывший работодатель вернул мне трудовую книжку (но без записи). Подскажите как я могу в суде доказать размер своей з/п во время работы в этой организации и что для этого нужно. Мой работодатель вообще отказывается признавать со мной факт трудовых отношений. По факту я получал 25000. Но это было не официально. Ведомостей нет. И даже в штатном расписании з/п указана всего 5700р. Как вы считаете, есть ли у меня шанс отсудить 25 или больше минималки расчитывать не стоит. А если шанс есть, то подскажите плиз, что для этого нужно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я обратился в суд.
С какими исковыми требованиями?
Сейчас бывший работодатель вернул мне трудовую книжку (но без записи).
Поздравляю.

Выкладывайте решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими исковыми требованиями?Поздравляю.

Выкладывайте решение суда.

То что я выше описывал в этой теме, это все продолжение которое уже пол года идет.

Что бы выудить из работодателя свою трудовую, мы заключили МС. По условиям которого он возвращает ее мне, а я отказываюсь от остальных требований по з/п. Когда трудовую он мне вернул, я подал в суд жалобу которую рассмотрел обл. суд и вынес решение о пересмотре моего заявления. Тепеь, я так полагаю, проблем с доказыванием факта трудовых отношений у меня не будет. Но вот как теперь доказать размер своей з/п, что бы и ее тоже взыскать с работодателя? Так как он не выплатил мне ее при увольнении. Подскажите если сможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То что я выше описывал в этой теме, это все продолжение которое уже пол года идет
Это понятно. Поэтому не надо распыляться по другим темам, продолжайте обсуждение в ранее начатой. А то снова начнутся обвинения типа
Вы видимо мои сообщения вообще не читали

мы заключили МС
Выкладывайте текст определения суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Поэтому не надо распыляться по другим темам, продолжайте обсуждение в ранее начатой. А то снова начнутся обвинения типа

Выкладывайте текст определения суда.

а в личку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форум - это публичный ресурс, fars-l. Я не извлекаю на форуме выгоды, поэтому принципиально никого не консультирую в личке, извините.

Персональные данные и проч. смущающую Вас информацию можете заретушировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум - это публичный ресурс, fars-l. Я не извлекаю на форуме выгоды, поэтому принципиально никого не консультирую в личке, извините.

Персональные данные и проч. смущающую Вас информацию можете заретушировать.

А для чего именно решение нужно? Я вроде и так все описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Могу добавить, что поскольку наиболее важно установить размер з/п, то можно идти следующими путями:

1) Вызвать свидетелей, которые выдавали, знали или могли, должны были знать о выплате, выдаче или наличии з/п. Неважно, что они все буду отнекиваться, важно что есть существенный шанс вызволить правду. И не забывайте, что наравне с другими документами от РБ в виде штатного распи*****, ведомостей или банковских документов в ином случае, можно доказать не бумажные цифры, а реальную з/п.

2) Обратитесь в орган статистики с писм. запросом на предмет средней з/п конкретно по вашей должности (или схожей по Вашим обязанностям), средней з/п по отрасли, области работы и всего остального что сможете придумать и (или) обговорить со спец. органа статистики. Справки бесплатны, заверьте у них 2-3 копии всего - понадобятся.

И купите диктофон, записывайте нужно, особенно, если работаете без ТД, получаете ЗП без подписей или иным образом.

Да. П.2 может доказать среднюю ЗП, которую может принять суд. Тем более, если Вы уволились с высокооплачиваемой работы; соответственно, Вам незачем было с 30 т.р. идти на 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем скептикам кто не верил в положительный исход!

На сегодня решение вступило в законную силу.

Мой иск удовлетворен. Правда сумма немного меньше получилась чем я хотел бы. Но и так тоже не плохо. Из этого решения последуют новые иски, так что окончательная суммы взысканий будет намного больше.

Спасибо всем тем кто меня поддерживал и давал действительно стоющие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть можно что угодно. Но на вещи следует смотреть трезво.

Когда шансы близки к нулю, юрист должен прямо сказать об этом. Как врач.

Поэтому оставьте свою "видимость", пожалуйста, при себе.

Можете сходить к адвокату, заплатить денег, услышать от него нечто диаметрально противоположно и обнадёживающее, заплатить ещё за представительство в суде и получить отказное решение суда. :yes2:

Ваши прогнозы не сбылись. В итоге оказался прав я. Мой иск был удовлетворен. Дело я выйграл. И даже деньги уже получил.

Почему вы пытались убедить меня в обратном, как то не понятно. Юрист должен говорить со знанием дела, а вот у вас видимо этого знания пока не достаточно. Просто хотелось бы, что бы такие как вы не вводили людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотеть можно что угодно. Но на вещи следует смотреть трезво. Когда шансы близки к нулю, юрист должен прямо сказать об этом. Как врач. Поэтому оставьте свою "видимость", пожалуйста, при себе. Можете сходить к адвокату, заплатить денег, услышать от него нечто диаметрально противоположно и обнадёживающее, заплатить ещё за представительство в суде и получить отказное решение суда.
Ваши прогнозы не сбылись. В итоге оказался прав я. Мой иск был удовлетворен. Дело я выйграл. И даже деньги уже получил. Почему вы пытались убедить меня в обратном, как то не понятно. Юрист должен говорить со знанием дела, а вот у вас видимо этого знания пока не достаточно. Просто хотелось бы, что бы такие как вы не вводили людей в заблуждение.

Поздравляю!!

Кроме всего, Вам сопутствовала и удача, это весьма немаловажный довесок ко всем прилагаемым усилиям. Удачи Вам в дальнейших разбирательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Кроме всего, Вам сопутствовала и удача, это весьма немаловажный довесок ко всем прилагаемым усилиям. Удачи Вам в дальнейших разбирательствах.

- Спасибо! -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перечитал ещё раз тему

То что я выше описывал в этой теме, это все продолжение которое уже пол года идет. Что бы выудить из работодателя свою трудовую, мы заключили МС. По условиям которого он возвращает ее мне, а я отказываюсь от остальных требований по з/п

Хороший тактический ход в процессе и, возможно, ошибка ответчика.

Всем скептикам кто не верил в положительный исход! На сегодня решение вступило в законную силу.

Так какие же записи о работе сделаны в трудовой книжке, увольнение по какому основанию и которой датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал ещё раз тему

Хороший тактический ход в процессе и, возможно, ошибка ответчика.

Так какие же записи о работе сделаны в трудовой книжке, увольнение по какому основанию и которой датой?

Я не стал на суде просить, что бы мне сделали запись в трудовую за 13 дней моей работы в этой организации. Даже зарплату взыскать было не главным. Трудовую было жалко терять. Ну и наказать как то хотелось таких работодателей.

В итоге трудовую я получил. Суд начислил и присудил выплатить мне з/п. Ее я тоже уже получил по исполнительму.

Теперь на основании судебного решения пусть с работодателем трудовая инспекция и пркуратура разбирается.

А я теперь новые иски на них готовлю. По судебным расходам и за причинение ущерба в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Думаю, что и тут все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я теперь новые иски на них готовлю. По судебным расходам и за причинение ущерба в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

Это правильно.

Я не стал на суде просить, что бы мне сделали запись в трудовую за 13 дней моей работы в этой организации. Даже зарплату взыскать было не главным. Трудовую было жалко терять.

Всё верно, иначе встал бы вопрос о том, по какому основанию Вас увольнять. Трудовые отношения, факт которых Вы установили, не расторгнуты приказом до сегодняшнего дня, как я понял. Впрочем, как нет и приказа о приёме на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это правильно.

Всё верно, иначе встал бы вопрос о том, по какому основанию Вас увольнять. Трудовые отношения, факт которых Вы установили, не расторгнуты приказом до сегодняшнего дня, как я понял. Впрочем, как нет и приказа о приёме на работу.

Вы не могли бы мне еще в одном вопросе помочь? Все по этому же делу.

Когда я получил свою з/п с ответчика по ИЛ, я решил написать на него заявл в прокуратуру. Что бы его еще и административно наказали. Но мне пришел ответ с прокуратуры, что срок давности привлечения к админ ответственности составляет 2 мес. со дня совершения одмин правонарушения. А суд целый год длился. Заявление в прокуратуру я написал в тот же день как получил судебное решение. Разве срок исчисляется не с момента вынесения суд постановления?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вам правильно ответили, срок давности истёк. В этом есть проблема привлечения РД к адм. ответственности. В случае повторного нарушения после привлечения к адм. ответственности срок 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вам правильно ответили, срок давности истёк. В этом есть проблема привлечения РД к адм. ответственности. В случае повторного нарушения после привлечения к адм. ответственности срок 1 год.

Как же так? Факт административного правонарушения (в моем случае) устанавил суд. До тех пор пока он его не установил и нарушения то небыло. Я обращался в прокуратуру до суда, мне ответ пришел, что факт нарушения не выявлен и что мне необходимо для данного вопроса обращаться в суд. Я так и сделал. И вот судом факт нарушения был установлен. С момента вступления решения в силу прошел только 1 месяц.

Неужели я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...