Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата размещения рекламных конструкций


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в многоквартирном доме расположено нежилое помещение в котором располагается организация,на стенездания организация разместила вывеску со своим наименованием и видами оказываемых услуг, Ст. 36 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что собственникам помещений в многоквартирных домах принадлежат на праве обшей долевой собственности, в том числе, крыши, ограждающие и несущие конструкции данного дома и т.д.

В соответствии с п. 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме распоряжаются общим имуществом в данном доме.

В соответствии с пп. 3. п. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, которое является органом управления многоквартирным домом, относится, в том числе, принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

Пп. 3.1. п. 2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома также относит принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

собственники помещений провели собрание на котором уполномочили управляющую компанию заключать договоры об использовании общего имущества для размещения рекламы и прочего, собственник вывески не реагирует на отправленные письма с предложением заключить договор, каким образом принудить организацию демонтировать вывеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите собрание, установите стоимость и уведомите организацию о том,что стоимость аренды составляет 100 000 руб. в сутки :)

После этого через пару месяцев в суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими исковыми требованиями обратиться в суд? в какой суд обращаться? арбитражный или районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окна отсвечивает

И дохода не приносит.

Нарушениями Закона "О Рекламе" занимается антимонопольная служба. Жалоба туда и они получают приличный штраф с обязанностью устранения нарушения, а там как решат будут заключать с Вами договор или просто снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер пока не работает,там на два листа идет ссылка на закон о защите прав потребителей о том что эта информация должна быть и что эта информация рекламой не является, также указывают что владелец должен заключить договор с собственником стен, договор им направляли есть отметка о вручении и тишина,значит надо по суду требовать чтоб убрали вывеску, не знаю как сформулировать требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет ссылка на закон о защите прав потребителей о том что эта информация должна быть и что эта информация рекламой не является,

Если на этом произведении искусства действительно есть атрибуты обязательной по закону о ЗПП вывески, т.е есть расписание работы, регистрирующий орган, название предприятия и т.д., то это и есть вывеска и рекламой такой щит не является, а значит Вам ничего не светит.

ЗоЗПП Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...