Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про 25%


DоnRega

Рекомендуемые сообщения

Моя БЖ, похоже, второй раз за три года сама себя перехитрила. К счастью, оба раза это пошло на пользу моему ребенку, так что я ей глубоко признателен, а вопрос вот в чем.

С момента развода я перевожу на имя БЖ на содержание моего сына не менее 12,000 р ежемесячно.

Поскольку до сентября 2011 я формально был безработным, то БЖ исполнительный лист не предъявляла, бо было некуда.

Сейчас, когда у меня появилась официальная работа, БЖ предъявила ИЛ, согласно которому ей должны выплачиваться 25% от моих доходов (это будет 5000 р в месяц).

ОК, но дело в том, что мировой суд принял в промежутке решение, что 70% поступают на имя БЖ, 30% на счет моего ребенка в банке.

Я правильно понимаю, что бухгалтерия теперь будет перечислять на имя БЖ 70% от 5000 р - т.е. 3500 р?

Верно ли мне кажется, что БЖ сама себя высекла: до сего дня она получала минимум 12000 по моей доброй воле, теперь же будет получать в три раза меньше по собственной глупости и жадности? А остальное я буду спокойно класть на счет сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DоnRega, В чем вопрос то?:dontknow: Похлопать в ладоши? Вы и до трудоустройства могли платить 1/4 от Ср зп по РФ как неработающий. т.е. приблизительно столько же

70% от 5000 р - т.е. 3500 р?
:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: я правильно понял, что БЖ своими руками ухудшила свое положение или я что-то упустил?

По "негласному соглашению" до сих пор я ей платил на ребенка столько, сколько реально мог - 12000 на руки. Иногда больше. В мировом суде все эти квитанции были предъявлены.

Теперь она завоевала право получать на руки 3500. Остальное я буду класть сыну на счет в банке (сыну, но не ей).

Я понимаю, что говорить о логике осатанелой женщины смешно, но по привычке все же пытаюсь эту логику найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DоnRega,

Похоже, что Вы все поняли правильно. А за тот период что Вы не работали лучше тоже переведите ей деньги из расчета 25% от средней з/п по России на момент перечисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DоnRega,

Похоже, что Вы все поняли правильно. А за тот период что Вы не работали лучше тоже переведите ей деньги из расчета 25% от средней з/п по России на момент перечисления.

Дык поздно. Я ей переводил до 75% от своих доходов вплоть до подачи ею ИЛ, не возвращать же их обратно... Теперь будет получать свои законные 70% от 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том: я правильно понял, что БЖ своими руками ухудшила свое положение или я что-то упустил?

Можно и так, а можно так:

Ваша БЖ воспользовалась законным правом на АЛ, которые были назначены в её пользу на содержание вашего совместного ребенка. Формально вы уменьшили деньги ей, но т.к. АЛ назначаются на реб. - значит ребенку. Учитывая что было до 12тр, а сейчас 5000, у БЖ есть основания подать на ТДС.

Если тема начата "для почесать языками", то, моё мнение: в данной ситуации, Вам будет легче (для кошелька) реализовать своё право по содержанию ребенка (ст.38 Конс. РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема начата "для почесать языками", то, моё мнение: в данной ситуации, Вам будет легче (для кошелька) реализовать своё право по содержанию ребенка (ст.38 Конс. РФ)

Сбой темы, перепост ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просто пытался понять глубинный и не доступный мне смысл действий БЖ, которая 30 месяцев подряд получает намного больше того, что ей полагалось бы формально, а тут своими руками пилит сук, на которых сидит. Пока так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубинный смысл
:lol:

Вы ей испортили всю жизнь...

Пока так и не понял.

Это нормально, ведь мы (М и Ж) с разных планет:yes2: , нужно принять как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...