Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё тот же вопрос. Алименты и работа приставов


Юлия118

Рекомендуемые сообщения

БМ третий месяц не платит алименты. Устроился на какую то новую работу. Переехал жить к маме, а свою квартиру сдает. От приставов пришла бумага о возбуждении исполнительного производства (хотя оно уже было возбуждено и на старой работе через бухгалтерию удерживали). Как можно приобщить к его доходу сдачу квартиры? какие то надо доказательства?

Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день и об изменении в твердую сумму?

Помимо алиментов он еще при разводе подал иск о разделе иммущества. Мне присудили выплатить ему Nнную сумму (и вообще приходили описывали иммущество) и я подала встречный иск. Так вот у него еще есть долг передо мной по тому иску. А сейчас получается, что он не платит ничего. Иммущество у него не описывали. он поменял машину, работу. сдает квартиру. Что сделать чтобы получать % с сдачи квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день

Сначала Постановление о расчете задолженности от приставов за три месяца (ст.113 СК РФ). Потом оплата этой задолженности БМ. Потом неустойка отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ третий месяц не платит алименты. Устроился на какую то новую работу. Переехал жить к маме, а свою квартиру сдает. От приставов пришла бумага о возбуждении исполнительного производства (хотя оно уже было возбуждено и на старой работе через бухгалтерию удерживали). Как можно приобщить к его доходу сдачу квартиры? какие то надо доказательства?

Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день и об изменении в твердую сумму?

Помимо алиментов он еще при разводе подал иск о разделе иммущества. Мне присудили выплатить ему Nнную сумму (и вообще приходили описывали иммущество) и я подала встречный иск. Так вот у него еще есть долг передо мной по тому иску. А сейчас получается, что он не платит ничего. Иммущество у него не описывали. он поменял машину, работу. сдает квартиру. Что сделать чтобы получать % с сдачи квартиры?

Существует ли договор на сдачу в аренду квартиры между Вашим бывшим мужем и арендатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммущество у него не описывали. он поменял машин

требуйте от приставов наложения ареста на имущество. Может машина у него на маму записана...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли договор на сдачу в аренду квартиры между Вашим бывшим мужем и арендатором?

не могу знать. думаю, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте от приставов наложения ареста на имущество. Может машина у него на маму записана...

вот пойду завтра к приставам. посомтрим. а если он предыдущую продал по ген.доверенности, а фактически она на нем, её могут арестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пойду завтра к приставам. посомтрим. а если он предыдущую продал по ген.доверенности, а фактически она на нем, её могут арестовать?

Пристав делает письменный запрос в МРЭО ГИБДД или в МОТОТРЭР на наличие за должником любых автомототранспортных средств. Далее весь транспорт, указанный в ответе, можно арестовывать (даже если его у должника уже нет в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, приставы должны наложить арест на имущество. Только это может затянуться на очень длительный срок. Пробуйте сразу завести на него уголовное дело (если он не платил вам алиментов больше года).

Насчет сдачи квартиры. Это будет трудно доказать. Он может сказать, что в его квартире проживают дальние родственники или безвозмездно живут его друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...