Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Безопасность ребенка в детском саду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день хотелось бы узнать как должна обеспечиваться безопасность ребенка в детском саду,как должен и согласно каких документов оборудован детсад?Ситуация такова:ребенок 2 года находясь в садике покинул пределы группы,ушел на улицу в шортиках и маечке,всего вышло трое детей,двери все открыты были,на улице дождь и +5,искать их не сразу начали, возле выхода с территории сада их поумали прохожие и привели обратно в сад. Нам сообщили только через 2 часа о случивщемся.Воспитатель извиняется,заведующая что-то говорит что меры приняты теперь,но я вижу что сад не оборудован.Вот и хотелось бы узнать чем должен быть и как оборудован сад?Да и вообще не знаем с женой что принять по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным НПА, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса является закон РФ «Об образовании». пп.3 ч.3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Обеспечение безопасности детей и сотрудников должна вестись по нескольким направлениям :

- пожарная безопасность

- антитеррористическая безопасность

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

- охрана труда

Сейчас в детских садах устанавливают домофоны, сигналы тревожной кнопки, заключают договора с ЧОП об охране.Обязательно по этому поводу в ДОУ должен быть приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектного режима работы в здании и на территории детского сада, который доводится до каждого сотрудника учреждения.Въезд на территорию ДОУ частного автотранспорта, в целях безопасности, тоже запрещён.Ворота для въезда должны быть всегда закрыты и открываться только в случаях указанных в приказе заведующей ДОУ.

Основные требования к детским садам, вы можете посмотреть вот здесь.Лицензия выдаётся только в случае соблюдения этих требований.В случае, про который вы рассказали, вы имеете право обратиться в управление образования вашего округа и написать заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...