Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты. Укрывательство доходов.


Юлия118

Рекомендуемые сообщения

БМ третий месяц не платит алименты. Устроился на какую то новую работу. Переехал жить к маме, а свою квартиру сдает. От приставов пришла бумага о возбуждении исполнительного производства (хотя оно уже было возбуждено и на старой работе через бухгалтерию удерживали). Как можно приобщить к его доходу сдачу квартиры? какие то надо доказательства?

Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день и об изменении в твердую сумму?

Помимо алиментов он еще при разводе подал иск о разделе иммущества. Мне присудили выплатить ему Nнную сумму и я подала встречный иск. Так вот у него еще есть долг передо мной по тому иску. А сейчас получается, что он не платит ничего. И при этом он поменял машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия118, А доказательства у Вас есть, что он сдаёт?

например: видео запись передачи денег и ключей.

У меня доход далеко не тот с которого БЖ получает алименты, но я покупаю сыну одежду, плачу за садик и считаю, что ей в вообще не за что и не зачем!!!

Прекратите считать его деньги, это его деньги и Вас не качается куда и как он их тратит.

а то что приставы не работают, дык это не только у Вас, и я не могу заставить приставов выехать, для установки заключения, что БЖ не даёт мне видеть сына.

Приставы могут только узнать где он работает и направить туда исполнительный лист, если вы знаете номер счёта в банке, то приставы могут наложить на него арест, но делать запрос в банк открыт ли у него счёт в банке, они не могут, коммерческая тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день и об изменении в твердую сумму?"

Неустойка: СПИ делает по вашему заявлению расчет задолженности - подаете иск в суд - взыскание пени, не спешите - нехай накопится побольше.

ТДС - штука хитрая и может вас ударить по бабкам совсем неожиданно! правильнее подавать иск ТДС + % от з/п.

В любом случае имейте в виду - Закон стоит на страже ваших прав, права БМ он тоже охраняет - так что ежели будете получать по 100 руб в месяц - это тоже законно. В согласии и доброжелании вы добьетесь гораздо большего и нервы сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы знаете номер счёта в банке, то приставы могут наложить на него арест, но делать запрос в банк открыт ли у него счёт в банке, они не могут, коммерческая тайна.

ошибаешься..приставы делают запрос об открытых счетах подозреваемого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сансаныч, а банк не имеет право сообщать, банк может ответить только: "да этот счёт принадлежит Васе Пупкину." или "Нет, этот счёт не принадлежит Васе Пупкину." и всё. Если конечно вопрос стоит об алиментах. Более серьёзные преступления может и могут сдеать запрос, но не приставы, а прокуратура или ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с машины. На кого оформлена? С квартирой ничего не выйдет.

но делать запрос в банк открыт ли у него счёт в банке, они не могут, коммерческая тайна
ещё как могут, а там ещё и банк прищемить по административке как юр.лицо.
Более серьёзные преступления
А где тут вообще преступление???
об открытых счетах подозреваемого...
О как? Уже подозреваемый?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а банк не имеет право сообщать,

Ku6oPr, Не имеет,но делает это.У меня был долг перед приставами, по решению суда был назначен штраф 10 000т.за "пиратские" диски,и в муниципальном банке у меня арестовали счет где было 800 р.Арестовали без предупреждения,а банк отправил разбираться с приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия118, Ваш бывший, наверняка, и налоги с доходов за сдачу квартиры не платит. Можно еще в налоговую настучать...Ну, если упираться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сансаныч, а банк не имеет право сообщать, банк может ответить только: "да этот счёт принадлежит Васе Пупкину." или "Нет, этот счёт не принадлежит Васе Пупкину." и всё. Если конечно вопрос стоит об алиментах. Более серьёзные преступления может и могут сдеать запрос, но не приставы, а прокуратура или ФСБ.

Это Вы со швейцарскими банками, наверное, путаете:)

В моем случае по запросу суда при разделе имущества банк не только заблокировал счет, но и выдал полную информацию - когда сколько денег на счету было и тд. Увы...

И никаких ФСБ и прокуратур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас подать иск о неустойке в 0,5% в день и об изменении в твердую сумму?

у.

конечно. подать иск можно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной - совет глупый. Денег на машину могли дать родственники или друзья в долг, и это на суде подтвердят. С алиментами полный швах и этих ушлых мужиков хрен поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, договоритесь с мужем мирно, заключите договор на определенную сумму и на то, что будете нести пополам расходы на образование и лечения ребенка. Доказать, что он сдает квартиру по моему проблематично, ну скажет что это его друг и он присматривает за его квартирой ( у пол страны квартиры в ипотеке и по договору их сдавать нельзя, но большая часть сдает, сами снимаем такую квартиру). Да и не будете же вы до 18-летия ребенка бегать и следить за свои БМ, что он купил/продал/подарил/сдал. Мы предлагали такой вариант бывшей мужа, она отказалась, вот ждем суд, ну мне назначили 600 рублей и все законно, хотя муж имеет две машины и у него есть расписки о том что он должен за них денег моей мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, договоритесь с мужем мирно, заключите договор на определенную сумму и на то, что будете нести пополам расходы на образование и лечения ребенка. Доказать, что он сдает квартиру по моему проблематично, ну скажет что это его друг и он присматривает за его квартирой ( у пол страны квартиры в ипотеке и по договору их сдавать нельзя, но большая часть сдает, сами снимаем такую квартиру). Да и не будете же вы до 18-летия ребенка бегать и следить за свои БМ, что он купил/продал/подарил/сдал. Мы предлагали такой вариант бывшей мужа, она отказалась, вот ждем суд, ну мне назначили 600 рублей и все законно, хотя муж имеет две машины и у него есть расписки о том что он должен за них денег моей мам.

А вы кто? Если предлагали бывшей мужа - то вы настоящая?тогда почему вам назначили 600 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы кто?" ААААхххааа! Угораю! - 1/6 от з/п мужа. Бабе 40 лет а прыгает как дурочка - громко скажем кто она? (акчоругенС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы кто?" ААААхххааа! Угораю! - 1/6 от з/п мужа. Бабе 40 лет а прыгает как дурочка - громко скажем кто она? (акчоругенС)
Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...