Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеют ли право забрать трудовую до заключения трудового договора


Snej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу избежать проблем с работодателем.

Устраиваюсь на работу.

Подписала заявление о приеме на работу, помощником менеджера по продажам, т.е. до 3-х месяцев я, если не сдам экзамен на продавца, буду стажером. Устно назвали сумму оклада, в заявлении было написано, что с условиями работы я ознакомлена.

Отксерили документы, трудовую забрали, объяснив это тем, что в отдел кадров отправляют оригинал. На руки ни копии заявления, ни договора я не получила, на работу должна выйти послезавтра.

Что я упустила из виду, как все должно быть по КЗОТ, имеют ли право так забирать трудовую или только после подписания договора, может мне нужно было взять копию заявления, что дополнительно нужно оформить?

Это магазин, и должны ли перед приемом на работу провести ревизию, вдруг впоследствии выявится недостача, должна ли я буду что-то оплачивать, или только после подписания договора о мат. ответственности, или это может быть оговорено в коллективном договоре?

Спасибо заранее за ответ.

Прошу ответьте срочно, пока не поздно все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КЗоТА уже много лет не существует, действует Трудовой кодекс РФ.

Перечень документов, предъявляемых работником при заключении трудового договора (ТД), указан в ст. 65 ТК РФ. При этом момент передачи трудовой книжки там не указан. Полагаю, что словосочетание "при заключении ТД" можно истолковать как передачу работодателю трудовой книжки одновременно с подписанием трудового договора.

Snej, помимо заявления о приёме на работу Вы что-то ещё подписывали? Обязанность заключения ТД (с выдачей одного экземпляра на руки работнику) регламентирована ст. 67 ТК РФ.

О материальной ответственности (индивидуальной либо коллективной) работодатель также обязан заключить с материально ответственным лицом соответствующий договор. Это прямо указано в ст. 244 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывала ничего, кроме заявления.

Вдруг мою трудовую книжку утеряют, как я докажу что она у работодателя?

В течении скольких дней работодатель должен оформить договор?

Могу ли я отказаться от подписания коллективного договора или договора о мат. ответственности без проведения ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, помимо трудового договора, должен быть приказ о приеме на работу. Договор о мат. ответственности, если работодатель его с Вами не заключил, то это в Вашу пользу, не сможет привлечь Вас к ответственности в случае недостачи товара.

Если волнуетесь за трудовую, то спустя некоторое время обратитесь к кадровику работодателя о предоставлении копии трудовой, с отметкой о Вашем трудоустройстве в качестве стажера, сошлитесь, что эта необходимость возникла в связи с оформлением кредита.

после получения этой копии, у Вас будет доказательство: как вашей работы у этого работодателя, так и того, что Ваша трудовая находилась у работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, спасибо за ответ, ну а все таки, если мне предложат подписать договор о мат. ответственности, могу я отказаться, т.к. ревизии не было?

Несогласие на подписание договора о мат. ответственности может служить поводом для отказа в приеме на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вдруг мою трудовую книжку утеряют
Надейтесь на лучшее.

И выясните, как обстоят дела с Вашим оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...