Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменение размера алиментов с фиксированной суммы на процент


Гость alexaa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я плачу алименты на ребенка фиксированной суммой 4900 руб. (на момент решения суда я не имел постоянной работы). Сейчас я работаю постоянно и хотел бы пересмотреть сумму и порядок выплат по алиментам. Как это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДС имеет в своей природе одну засаду - в случае если доход плательщика и соответственно полагающиеся к взысканию алименты больше чем ТДС - взыскатель подает иск - призводится перерасчет - и на тебе - охренительный долг.

У вас есть варианты:

- сидеть тихо, перечислять ТДС - авось пронесет!

- заключить с БЖ соглашение о пречислении аликов в % от з/п

- самостоятельно перечислять 25%

- подать иск на изменение исчисления с ТДС на %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДС имеет в своей природе одну засаду - в случае если доход плательщика и соответственно полагающиеся к взысканию алименты больше чем ТДС

Очевидно вы имеете ввиду: если 25% больше, чем ТДС?

И потом: ТДС устанавливается в МРОТ, а не в "тысячах рублей". То есть индексация происходит автоматом, без принятия дополнительных мер по обеспечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДС имеет в своей природе одну засаду - в случае если доход плательщика и соответственно полагающиеся к взысканию алименты больше чем ТДС - взыскатель подает иск - призводится перерасчет - и на тебе - охренительный долг.

Дайте пжс ссылку на норму права, ну та которая приводит к "охренительный долг", с обратной силой, применительно к решениям суда.

- сидеть тихо, перечислять ТДС - авось пронесет!

- заключить с БЖ соглашение о пречислении аликов в % от з/п

- самостоятельно перечислять 25%

- подать иск на изменение исчисления с ТДС на %

У него уже есть решение суда, подойдет только п.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы не принципиально, если б при разводе мы с женой не договорились, что я оставляю сыну однокомнатную квартиру, которую я купил до свадьбы еще (которую бывшая жена сейчас сдает), а она не подает на алименты. Квартиру я переоформил дарственной на сына, а через год бывшая подала на алименты все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexaa,

Подать иск можно... Предсказать результат нельзя. Попробуйте. Законом это не запрещается.

Вот тут почитайте http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=108939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexaa,

Подать иск можно... Предсказать результат нельзя. Попробуйте. Законом это не запрещается.

Вот тут почитайте http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=108939

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...